Специфические модели на 3ddd

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23
Привет, хотел узнать есть ли смысл выкладывать на 3ddd модели со своим дизайном, на youtube видел видео о том что все покупают только фирменные / брендовые модели, мебель, двери, ванны, креативность не приветствуется, это так ?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1127
Калининград

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dildobondo  

 кто то самотыки продает, и норм)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3129
Ярославль, Москва
Чаще всего заказчик хочет видеть модель той продукции, которую он сможет приобрести в реальности. Реже, модель вещи, которую можно сделать на заказ
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Можешь попытаться делать картины. Креативить в этом направлении и продавать их на распечатку или готовые изготавливать и высылать адресатам 

Оставь свои контакты или создай сайт и продавай свои работы в материальном виде. Можно статуэтки, станками с ЧПУ или 3D печати.

И вообще, такие платформы как 3ddd могут служить стартом для более широких видов деятельности, не только для продажи моделей, текстур или услуг визуализации. Всё упирается лишь в Вашу фантазию и предприимчивость.

На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23
Цитата Makasharip:

Можешь попытаться делать картины.

Я думаю сделать подушки и шторы, они особо у всех производителей одинаковы

А так я занимался игровыми моделями, сейчас каждую неделю / несколько дней получаю сообщение о продажах на turbosquid но деньги из санкций вывести не могу? вот решал на русский сток залететь :)

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Siviwai:

Я думаю сделать подушки и шторы, они особо у всех производителей одинаковы

Сделать-то можно. А продавать их планируешь? Думаю, никто не купит тупо подушки или тупо шторы. Найди хотя бы ателье по пошиву штор в своём городе и сделай договор какой-то. И лепи хоть сотни штор, с информацией что их можно получить в реале - их купят. Может и настоящие закажут через тебя, а тебе откат. Надо сразу продумать монетизацию своего труда, если хочешь выйти за рамки стандартного рынка.

На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23
Цитата Makasharip:
Найди хотя бы ателье по пошиву штор в своём городе и сделай договор какой-то. И лепи хоть сотни штор, с информацией что их можно получить в реале - их купят. 

Я не хочу выполнить заказы, поэтому выбрал стоки, "свобода действий"

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Siviwai:
Цитата Makasharip:

Я не хочу выполнить заказы, поэтому выбрал стоки, "свобода действий"

Я и не говорил про заказы. Делаешь шторы на свой вкус, раз тебя это привлекает. Или подушки. Просто твои модели должны быть подкреплены производством. Понравившиеся твои шторы просто закажут и всё, а ты передашь заказ исполнителям и получишь процент. Я так плитку, двери и кухни впаривал тупо по своему городу и зарабатывал на откатах больше, чем за саму работу по подбору этой плитки и т.д., правда, свободы действий не было, но ты можешь сделать так, как я примерно набросал. А кто купит модели просто ноунейм штор или подушек? Этот сток не совсем об играх, это там ты можешь продать возьмикрылого семихвоста, а здесь продают модели привязанные к реальному миру. 

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 617

Переодически наблюдаю вот за этим товарищем

https://3ddd.ru/users/vargov 

И не пойму что же было раньше яйцо или курица? 

А в данном контексте идея и дизайн или студия и производство. 

Судя по коментариям  в ранних моделях "А где купить такую люстру" Показалось что первое. Может ошибаюсь. 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата Siviwai:
Привет, хотел узнать есть ли смысл выкладывать на 3ddd модели со своим дизайном

У меня лично самая продаваемая модель - консоль из старых балок. Явно не брендированная ))) 

Вообще, дело не в том, бренд это или нет. А в том, насколько это в тренде в данный момент времени. В помощь - популярные интерьерные журналы, международные выставки, обзоры модных блогеров.

И правильно Makasharip пишет, что никто не мешает тебе продавать и изготавливать не только модели, но и саму мебель под своим личным брендом. Но тут есть нюансик. Стоит выложить модель в достойном качестве, как любая фабрика сможет на следующий день её скачать, разбить на детали, разметить присадки и начать выпускать под своим брендом smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Manax:

Переодически наблюдаю вот за этим товарищем

https://3ddd.ru/users/vargov  

И не пойму что же было раньше яйцо или курица? 

А в данном контексте идея и дизайн или студия и производство. 

Судя по коментариям  в ранних моделях "А где купить такую люстру" Показалось что первое. Может ошибаюсь. 

Как раз пример того, о чём я пишу. Чувак использовал этот ресурс для своей прокачки не только как 3дешника, но и вообще.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15193
Москва
Цитата ThePoloid:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dildobondo   

 кто то самотыки продает, и норм)

Ну если это прям СВОЙ дизайн....)))

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

не вижу причин (кроме ограниченного ресурса по хостингу) не создать доп.раздел(ы) со стилизованными моделями — будь это хоть лоуполи, хоть абстракции, хоть сканы. минимум модерации на предмет соответствия сцены заявленному контенту с превью и абсолютно свободное назначение ценников на усмотрение продавцов, при оговорке для покупателей, что администрация за модели в этом разделе ответственности не несёт, все риски — на усмотрение покупателя и вероятные претензии к качеству — к продавцу. процент площадке с продажи — сообразно цене. не? ну ладно

Читают эту тему: