спина

Автор
Сообщение
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Всем привет .... У меня вот какая трабла , за раннее благодарна , тем кто поможет советом или поделится опытом
Работаю я только два года как виз-диз , но с недавнего времени почувствовала , что мой шейный позвонок , тобеж Атлант , стал тупо болеть , как-то покалывает , да и
"жопный " , тобеж крестец , тоже как-то неочень комфортно сидит в кресле , я понимаю , что если так дело и дальше будет , то я через пару лет буду лежа за компом работать Если кто-то тоже себя до такого довел, но вовремя вывел , то поделитесь опытом , может какая -то зарядочка или еще чего .... Просто сам все понимаешь , что надо ровно сидеть , делать перерыв через 20 мин , но когда тупо впялишся в моник , то и не замечаешь , что ты сидишь как уж , переломаный в двух местах , да и моргать то забываешь иногда , потом и глаза красные , вопщем .... зооомбиии
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
спина..спина.. ХВОСТ!...)))
на самом деле это проблема всех сидячих работяг... я с этим делом немного справился когда пересел на жесткий стул на ножках.. сама-то небось на колесиках сидишь.. ну и попробуй скачать програмку таймера или будильника или просто напоминалку какую запусти чтобы каждые полчаса хотябы просто встать на пару секунд.. (это если самоконтроль не работает)...)))
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
Я поступаю так: 5 раз в неделю (после работы) спорт клуб: бассейн,степ-аэробика, пилатес и т.д., очень помогает советую и вам, спорт лечит все!
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
Йога и гимнастика для глаз Норбекова(даже очки сняла). А самое главное прекрати "визуализировать"
Quote:
я через пару лет буду лежа за компом работать
Позитивные мысли тебе в голову
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
partizanen
понятно , что на колесиках , как-то на табуретке оно совсем не комфортно , мне это немного удевительно , ведь на твердом ваще попа отпадет , или тут есть какая то фишка ??
olyny
Да , я раньше тоже ходила в трен зал , но домой тогда приходишь не раньше десяти , и забила потом на это дело ...У тябя до скольки рабочий день ??
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Спортом надо заниматься иногда Ян спортом,в фитнес клуб сходи,побегай
Ну и перерывы всё таки надо делать,спинку поразмять.Уверен что лёжа ты прекрасно выглядешь ,но лёжа с компом "виз енд диз"..... хотя.....
Вообщем не болей красавица
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
luxury
мысли то понятно , спасибо , но чет они не помогают ...надо сильнее позитивится наверно
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
usov.80
пасиб , Николя , я все собираюсь сутра бегать , но сутра я тупо не могу встать , лежу до последней минуты , пока времени остается только на сборы , причем не на футбол , а на рапоту
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Ян бег это как наркотик,как и любой другой спорт,некий образ жизни.Главное заставить себя,а потом тупо привыкнешь
Дык хоть на работу бегай
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
usov.80
я бегала , уже не один раз начинала , больше недели - двух не получалось , опа дождь пошел , ты такой , да лана , сеня уже не побегу , а завтра.... , а завтра ...емае чета впадлу .... я просто не наркозависимая , ничто меня не берет
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
крылья,ноги,(правильно партизан сказал)главное хвост!!!
Держи хвост пистолетом и всё будет пучком.Чё сахарная чёли,бег должен состоятся в любую погоду Ленивая наверное,а не наркозависимая)))Посети в конце концов кружок анонимных бегунов,там тя быстро подсадят на это дело
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
а я в спортзал ходила, а потом как-то все влом. Нашла для себя способ: накачала на торренте видео по аеробике, фитнесу, каллонетике, и занимаюсь дома. Мне нра, экономия времени. Но может не всем подойти, ведь там тебя тренер заставляет "и еще пару раз ногу вверх!" а тут надо саму себя ))
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
usov.80
Я так смотрю , что тут одни спортсмены собрались .......все понятно вопщем ..... "О спорт , ты мир "
Более чего-то инноваторского я видемо не увижу , ,пошла записываться в кружок анонимных бегунов
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
у меня лично начинались большие проблеммы с позвоночником. Хотела уже и к мануальному пойти. Но вдруг вспомнила про бассейн! Который оказался к тому же и поблизости от дома! Вообщем ,через месяц спина реально перестала болеть! Хотя было просто больно до позвонков дотрагиваться.Я очень советую! Тем более я ленива для силовых тренировок,пробежек и т.д. А бассейн меня спас! Здорово! И негатив вода снимает! Вообщем,искренне советую!
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
terra
пасиб , тоже все собираюсь , но как-то ...то времени нет , то желания...
А как часто ты ходишь ??
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
щасливчики...я дажа плавать не умею...(((
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Frain
бедная , как же ты на море ездишь ... , возле берега булькаешся ...
на самом деле , это не сложно , главное не боятся и не напрягаться , ровное дыхание , просто держишся на воде и подгребаешь руками
хотя на верняка тебя учили , а я щас виртуально тебе пытаюсь рассказать , что надо делать
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Quote:
terra
пасиб , тоже все собираюсь , но как-то ...то времени нет , то желания...
А как часто ты ходишь ??


Хожу по выходным! Но сейчас планирую раз на неделе и раз на выходных. То есть не меньше двух раз в неделю! Я прямо очень советую! Меня что то всегда тормозило.Наверное просто лень! Но главное прийти! Я и на плавание хожу,просто сама плаваю туда сюда! Для позвоночника говорят полезно!!! И на аквааэробику! Вот!!!
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
terra, лень тормозит))))) Но после очередных приступов позвоночкика, приходтся с ней бороться!
я иногда спорт забрасываю по той же причине, но как только начинаю ходить, думаю, почему же я не делала это раньше? Такой кайф.... Я люблю разного рода растяжки, йогу, пилатес.... В общем, рецепт действительно универсален- спорт!
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
ну зачем сразу табуретка.. просто стул жесткий с сидушкой обтянутой паролоном с тканью или чем еще.. просто когда ты сидишь на колесиках то твои мышцы спины работают в 10 раз больше.. так как кресло все время в движении.. отсюда и позвонки трутся больше.. отсюда и усталость быстрая и боль в межпозвоночных связях... а бегом заниматься это на любителя.. вообще человеческое тело не предназначено для бега трусцой.. или быстрый бег.. (догнать добычу, не стать добычей самому).. или быстрая хотьба.. при беге мозг встряхивается сильно, а так как он желеобразный то это не есть хорошо.. лучше бассейн.. или опять же скачай компьютерный симулятор бассейна...)))
Читают эту тему: