спина

Автор
Сообщение
На сайте c 08.04.2008
Сообщений: 40
давай вышлю на мыло специальные упражнение для спины.мне они помогают.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
pavlovna82
Лёль сморю ты не полинилась целую статью накатать

Ян
Ноги,спина,бег,бассейн,спорт,хвост,если всё лень делать,почаще занимайся сексом(и почаще,почаще),заменит всё разом
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 102
101 км
Как нас много! У меня была травма спины-бурная походная юность..Потом начались проблемы с дисками - сгибало так что неделю влежку...потом пол дня работала сидя, пол дня лежа.Переговорила на эту тему со всеми спецами, что были в зоне доступа, много чего перепробовала, в результате отметания лабуды и непомогающих советов, помогли три вещи-велосипед(горный с низким рулем - спин отдыхает!), зарядка каждый день минут по 20-30 (только определенные спицифиццкие упражнения (если что, могу выслать) и таблетки Терафлекс (восстанавливают ткань по-моему (пропила их 3 месяца как положено, теперь как попало чисто для поддержания) И еще некоторые правила-больше 5 кг не поднимать, пить побольше воды и никаких резких движений-падений-наклонов-поворотов и почаще висеть на турнике расслабляя спину пусть по 10-20 секунд но сосредоточившись на ней (почувствуете как позвоночник растягивается) и не спрыгивать с турника а плавно сойти, чтоб не прессануть обратно. Короче берегите себя, чтоб потом не восстанавливать. А бассейн лишним никогда не бывает Если нужны упражнения которые реально помогают (поясничный отдел) то давайте куда прислать, отсканирую свою шпаргалку
П.С. И не дай бог делать блокаду! От этого только хуже - при потере чувствительности (обезболивании) вы не будете чувствовать где предел и можете травмировать еще хуже.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
sachko1
И мне вышли, плиз Болит, зараза... evainterior@list.ru Жду поездок на дачу и велик, когда на улице немного потеплеет.

_____________________________________________________________
К сожалению, большинство проблем со спиной связана с гиподинамией. Но бывают и проблемы посерьезнее. Если есть сомнения, надо обследоваться сначала и послушать врачей, а потом уже бассейны, упражнения и т.д. Причин болезни спины много. И лечатся они по-разному.
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 102
101 км
Про бег забыла добавить - с кем бы из врачей-спец-ов не разговаривала, все утверждали что при болях позвоночника бег вообще противопоказан, потому что при беге идет вертикальный удар и соответственно прессование позвонков и дисков меж ними...как бы мягко не пружинили кроссовки и колени
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
U-Piter7
sachko1
Товарисчи, пришлите шпоры и мне. Я люблю зарядки там всякие
pavlovna82@mail.ru
Quote:
Про бег забыла добавить - с кем бы из врачей-спец-ов не разговаривала, все утверждали что при болях позвоночника бег вообще противопоказан, потому что при беге идет вертикальный удар и соответственно прессование позвонков и дисков меж ними...как бы мягко не пружинили кроссовки и колени

да-да-да. А то муж мне всё говорит что я отмазки для ленивых сочиняю
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Quote:
Я уже два года летом кровать не расстилаю. Но секрет не в этом )). Не расстилаю потому, что сплю на полу на тоненьком матрасе (вообще то это такой спальный мешок). Так я стал делать не из-за спины, а из-за жары. Даже ночью с открытыми окнами было жарко спать на кровати, а на пол метра ниже уже ощутимо прохладней. Но потом заметил, что и спине легче стало ( с детства небольшой сколиоз). Правда по началу синяки были, часто ворочаюсь во сне, но потом привык. Единственное мягкое место - небольшая подушка, чтоб шея прямая была. Чтоб не протянуло, щель под дверью затыкиваю старым свитером.
Хотел бы чтоб это сообщение далеко не уехало,
сам сплю без матраса, правда не всегда, но это действительно здорово помогает! До того как об этом узнал спина просто гудела, тут дело в том что когда спишь на жестком кости находят себе опору и балдеют, одновременно мышцам не приходится их держать и они тоже могут отдыхать.
Минус так эт что не все могут вытерпеть привыкание которое к примеру у меня было 1,5- 2 недели
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 102
101 км
Про жесткое - тож респект! Помогает очень!
А про глаза еще писалось вначале...закажите себе очки специальные (стекла для комп. очков бывают разные) Я себе заказывала в оптике, мне там целый список выдали возможностей. Из них я выбрала - прозрачность (есть с цвет. оттенком) чтоб цвет на мониторе видеть без искажения и снижение контраста, защитное напыление там какое-то делалось по умолчанию. Работаю уже полгода в них, глаза нормального цвета и перестала капли покупать. Короче нра! Не пожалеете.
Да и оправу можно выбрать любую! (не то что готовые купить - и стекла цветные и оправа страшная )))))
На сайте c 14.01.2009
Сообщений: 63
Ростов-на-Дону
Доброе время суток! А скажите? из всех кто что-то написал, кто-нибудь курит? а то может мы говорим о разных вещах? болит спина, хочется спортом занематся, а как и как лучше? а в итоге больше половины курит больше 10 лет? или нет? и Я ошибаюсь?
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 7
курила лет 10, бросила в январе, и тут начались проблемы,и со спиной тож, хе-хе. так называемая вегето-сосудистая дистония, вызванная в первую очередь сколиозом... начала заниматься спец гимнастикой для спины (у кого дом.ру и шареман - там есть это видео для здорового позвоночника). ПОМОГЛО! но недавно перестаралась с йогой и такой радикулит прихватил, что неделю вообще лежала, даж сидеть не могла, так что с нагрузкой на спину ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, а бег вообще Боже упаси. только бассен и лечебная физкультура
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Хы, в воскресенье прошлое пролежал в кроватке с больной спиной =)
На следующий день по утру голова кружилася и мутилася.
Взял больничный, пошел в бальничку. Сказали, что это остихондроз. Мол организм у нас умный, когда мышцы болят или нервы защемляет он перестраивает косточки так, чтобы они не вызывали боли, тем самым и идет искревление, прописали ЛФК. Сдал еще анализы на случай вдруг это почки болят, покозало что все хорошо. Сказали еще через каждые 40 минут упражнения делать. А по поводу головы что болела, сказали эот может быть из за высокой подушки. А у меня и впрям подушка высокая, плюс сплю я на диване и у изголовья есть возвышение. Вобщем щас сплю вообще без подушки, сплю как младенец =) и голова получше стала =) Так что чтобы голова не болела попрбуйте поспать без подушки.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
Я уже два года летом кровать не расстилаю. Но секрет не в этом )). Не расстилаю потому, что сплю на полу на тоненьком матрасе (вообще то это такой спальный мешок).

Хотел бы чтоб это сообщение далеко не уехало,
сам сплю без матраса
Quote:
Про жесткое - тож респект! Помогает очень!
Вы все холостые что-ли?
Quote:
А у меня и впрям подушка высокая, плюс сплю я на диване и у изголовья есть возвышение. Вобщем щас сплю вообще без подушки, сплю как младенец =) и голова получше стала =) Так что чтобы голова не болела попрбуйте поспать без подушки.
Буквально в четверг или в пятницуехал на работу, по радио какая-то передача была, обсуждали спанье - говорят, что на высокой подушке спать очень вредно, т.к. там что-то защимляется и искривляется, так что правильно сделал. А еще сказали, что мужикам очень вредно спать на животе, т.к., опять же, не буду описывать все, что-то пережимается и впоследствии приведет к плохому притоку крови, а для мужика правильный приток - главное
Как бы по теме - вопрос:
Почему при виде обнаженной женщины правильные мужчины теряют сознание?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
А еще мне терапевт сказал побольше занимайся домашними делами, ходи много на танцульки и чаще занимайся трам-пам-пам с девочками
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
sachko1 U-Piter7
и мне и мне вышлите упражнения masiynj@mail.ru .... даже не видела , что тута всего стока написали интересного и полезного
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 129
Bali
для тех кто работает дома и имеет проблемы со спиной рекомендую ОЧЕНЬ простой и дешевый способ избавления.
Покупаете обычный баскетбольный мячик и накачиваете его покрепче. Потом, каждые 2-3 часа работы за компом делаете следующее:
1) немного разминаетесь (чтобы кровь разогнать)
2) ложитесь спиной на мяч (ноги на ширине плеч или немного шире ступнями на полу, таз поднять)
3) начинаете прокатывать позвоночник, спину, плечи (хруст в позвоночнике - это нормально ). 3-4 минуты достаточно
4) ложитесь спиной на мяч и полностью расслабляетесь, чтобы спина прогнулась. 2-3 минуты так полежать.
5) встать и немного походить
6) за комп и снова в бой

Реально помогает от усталости в спине, головных болей, остеохондроза, сколиоза и т.п.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Spike_Spigel
точно , надо купить мяч , есть такой большой для пилатеса , на нем кучу упражнений для спины мона делать
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 129
Bali
Не-не-не! Нужен именно жесткий и не очень большой мяч - чтобы не продавливался спиной. Баскетбольный - идеал.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
ясни , спс
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 102
101 км
Щас попробую найти скан шпоры, если не удалила, а если делет, то снова отсканю. Жди!
Читают эту тему: