сплайны, полигоны

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 129
Kharkiv
Здравствуйте, есть довольно объемный генплан квартала в pdf, его нужно обвести так, чтоб при импорте в макс получить кучу различных полигонов, состоящих из пересечений сплайнов, дуг и вообще всего чего можно для дальнейшего экструда. В автокаде я новичок. Обвести труда не составит, используя различные привязки. Но в итоге мы то получим огромной количество никак не связанных между собой полилиний, сплайнов, линий и прочего. Как их объеденить, чтоб пересечением своим они образовывали полигоны и имели общие вершины друг с другом? Как быть, друзья?
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
Каждый предмет для экструда обводить отдельной полилинией, на пересечении разных сплайнов в максе привязки не будет, должна быть конечная точка, неумеючи вам скорее всего еще раз в максе обводить придется.
Репутация: 0
На сайте c 28.08.2012
Сообщений: 4
Изучите поглубже вопрос о работе с полилиниями в Автокаде. В сети много видеоуроков. Полилинию можно получить объединением из нескольких отрезков. Полилинию можно редактировать, в т.ч. добавлять вершины/узлы, там, где нужно.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 35
крым
когда-то я обрисовывал в эдоб илюстратор, сохранял в формате *AI и импортировал макс как сплайны. не помню только,замкнуты ли были точки,но вэлдом это не сложно при необходимости.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
Как их объеденить, чтоб пересечением своим они образовывали полигоны и имели общие вершины друг с другом? Как быть, друзья?

Пересечение линий не может образовать полигон.
Полигон, методом экструда может образоваться только в замкнутом сплайне.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
я бы в автокаде обвел полинией, не важно замкнута или нет, потом импортнул в макс, и там на обычный план шейп-мержнул, потом эдит поли, и экструд! но это один из 10 вариантов, нужно смотреть на сложность генплана!
Читают эту тему: