Спор с продавцом на aliexpress (подскажите)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Заказал телефон на aliexpress - пришел с дефектом.

Кнопку о том что заказ Получил - нажал. Но там вроде как дается 15 дней с момента получения заказа на открытие спора.

Открыл спор, написал что не работает. Указал что хочу вернуть всю сумму.

Смущает что спор вроде как появился - если зайти в заказ, то его можно внутри заказа увидеть, но во вкладке Споры - пусто...

Это нормально ?

п.с. мой первый спор на алиекспресс

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Там на сайте есть служба поддержки, они нормально разруливают эти споры в пользу покупателя
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572
главное видос снимите с описанием проблемы, чтобы наглядно было и понятно без слов
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 358
я пришёл?!
Цитата Профессор_Хачикян:
Там на сайте есть служба поддержки, они нормально разруливают эти споры в пользу покупателя

увы, не всегда...

заказал как-то чот типа эквалайзера, дисплей, пришли какие-то абсолютно неприменимые куски схем, причём я делал фото при распаковке... в ответ на спор прислал фото товара якобы в моём пакете, на весах, и спор закрыли в сторону продавца...

с тех пор записываю на видео все распаковки и сразу же проверяю на дефекты, включаю и т.д., причём всё без склеек, чтобы не до чего было докопаться

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Цитата Профессор_Хачикян:
Там на сайте есть служба поддержки, они нормально разруливают эти споры в пользу покупателя

У меня спор в процессе возврата. Продавец как продает подделки, так и продолжает.  Поддержка просто 1200 кешбек начислила и все. А еще возврат за мой счет, и надо договариваться с продавцом, что бы он решил оплатить обратную доставку.

Цитата HelloSPB:
Но там вроде как дается 15 дней с момента получения заказа

Спор открывал после подтверждения о получении. Результат возврат товара и денег, обратная отправка за счет покупателя.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
CrAsssH, а вы эту поддельную память проверяли через Thaiphoon burner ? Что там за чипы внутри ? Nanya какая то ? Или эта память вообще нерабочая ?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Earanak:
CrAsssH, а вы эту поддельную память проверяли через Thaiphoon burner ? Что там за чипы внутри ? Nanya какая то ? Или эта память вообще нерабочая ?

Не было возможности, на момент обнаружения видеокарта не была получена, но там точно с чипами работали или браком. Из фактов:

- радиатор неравномерно прижат по торцевому шву (где-то сильнее перегнут)

- номера на самой планке странные, в оригинальных не так (хотя набор фигулек электронных у контактов одинаковый)

- сквозь отверстие радиатора были видны отпечатки пальцев на внутренней поверхности (на оригинальной как ни пробовал, не получилось сквозь отверстие их оставить самому)

- были едва заметные следы вставки в слот (у новой оригинальной была девственно чистая поверхность контактов)

- отсутствие наклейки с лого в упаковке (в оригинале она есть)

- отличие в подложке (на оригинале там есть прямая отсылка с куаркодом и текстом на куче языков на регистрацию товара, и прочие циферки)

- и главное отличие, одинаковый серийник на обеих планках (в оригинале в комплекте из двух планок на каждой свой уникальный номер), у продавца он даже совпадал с покупкой у другого клиента (он писал, что доволен, память работает и удалось сразу разогнать до 3600). Кстати, текст серийника местами имел дублирующие малозаметные символы, как бы со смещением. Плюс я отправил фото планок с серийником производителю, они четко сказали, что по фото это подделка.

Скрин из отзыва другого покупателя:

 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
CrAsssH
Да-уж... Понятно, вопросов нету. Micron чипы у G.Skill smiley-biggrin.gif
Они даже название модели некорректно указали в SPD данных.
Ведь F4-3200C16D-64GVK это модель кита из двух плашек.
А у каждой отдельной плашки в названии должно быть F4-3200C16(без D)-32GVK
Блин ну если делаете подделку то сделайте хотя бы данные в SPD правильными ))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Earanak:
Блин ну если делаете подделку то сделайте хотя бы данные в SPD правильными ))

Когда разбирался с этим вопросом натыкался на тему, где так же разбирали подобный вопрос, но там наименование чипа в программе и на самом чипе отличалось, а я не стал снимать радиатор от греха по дальше, за одно обратную отправку на видео снял на самой почте, чтобы не говорили, что там не то пришло обратно =)

У меня на оригинальной SK Hynix.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Продавец ответил в личку.

предлагает вернуть товар.

Но мой знакомый сказал что в таких ситуациях, когда прислали товар с дефектом, я могу претендовать на полный возврат денег без возврат продавцу товара.

 никто не знает, так ли это? 

т.е. мне вернут деньги,но и телефон у меня останется

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата HelloSPB:
Но мой знакомый сказал что в таких ситуациях, когда прислали товар с дефектом, я могу претендовать на полный возврат денег без возврат продавцу товара.  никто не знает, так ли это? 

это работает для копеечной хрени, где пересылка дороже товара.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 27
Пятигорск

Цитата HelloSPB:

Продавец ответил в личку.

Ведите всю переписку через форму спора. В личке, обычно, продавец вам предложит более удобный вариант, и попросит закрыть спор. Спор вы закроете по своей инициативе, после чего будет уже сложнее или вообще невозможно чего то добиться. 

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Понял.

Вы мне скажите, на чем я могу наставить? Какой вариант продавливать ?

получил телефон стоимостью 27 тысяч

у которого не работает фокусировка у камеры - т.е. картинка мыльная, т.к. фокус не настраивается

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 120
Крым
Цитата HelloSPB:

Понял.

Вы мне скажите, на чем я могу наставить? Какой вариант продавливать ?

получил телефон стоимостью 27 тысяч

у которого не работает фокусировка у камеры - т.е. картинка мыльная, т.к. фокус не настраивается

Была такая -же проблема. - оказалось на объектив камеры была наклеена защитная пленка -упаковка...

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 27
Пятигорск

Как вариант, ещё можно запросить возврат не полной суммы. Может, такой вариант и продавца устроит и спор будет проще решить. И не нужно будет морочится с отправкой обратно в Китай. К примеру, у меня был случай, заказал пауэр банк с Type-C, а приехал со старым micro USB. Запросил возврат 30-50% от суммы, не помню точно. Меня такая "скидка" устроила на не совсем подходящий товар.

Может и вашем случае, будет какой-то удобный компромисс. Запросить 50%, часть  из которых пойдёт на ремонт, замену модуля камеры. Получите телефон со скидкой, что бы не заморачиваться с отправкой.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата 3sko:

Как вариант, ещё можно запросить возврат не полной суммы. Может, такой вариант и продавца устроит и спор будет проще решить. И не нужно будет морочится с отправкой обратно в Китай. К примеру, у меня был случай, заказал пауэр банк с Type-C, а приехал со старым micro USB. Запросил возврат 30-50% от суммы, не помню точно. Меня такая "скидка" устроила на не совсем подходящий товар.

Может и вашем случае, будет какой-то удобный компромисс. Запросить 50%, часть  из которых пойдёт на ремонт, замену модуля камеры. Получите телефон со скидкой, что бы не заморачиваться с отправкой.

Это да. вопрос согласится ли он, все же 15 тыщ рублей получается.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата HelloSPB:
Какой вариант продавливать ?

1. Если в карточке товара стоял знак "быстрый возврат" или около этого, то проще вернуть полностью. Товар идет на склад в России за примерно неделю, где его откроют, проверят и подтвердят. Продавец получив гарантии возвращает деньги.

2. Система спора Алика дает пару вариантов действий, как продавец в программе нажмет так и будет, это уже не изменить. Если он выберет возврат денег и товара, то открывается отсчет времени по которому вы должны отправить товар обратно, дается около 14 дней. Если вы в течении этого времени не введете трекномер в специально поле, то деньги остаются у продавца. Для сравнения отправка оперативной памяти обратно мне обошлась в 1 700р.

3. Если продавец предлагает решить вопрос в не рамок спора, то не соглашайтесь:

- Вы закрыли спор, он не стал ничего делать. Деньги останутся у него.

- Он отправит деньги, вы закроете спор, он отзовет платеж. Деньги останутся у него.

и т.д.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Написал в тех поддержку (чат)

мне ответили что:

Перед финальным вердиктом дадут слово мне и продавцу.

Я смогу в своем слове выразить свои пожелания, которые отличаются от выбранного мной варианта при открытии спора.

Т.е. могу написать что я в итоге хочу возврат денег. Но товар остается у меня.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата HelloSPB:
Т.е. могу написать что я в итоге хочу возврат денег. Но товар остается у меня.

Можете написать, но если продавец решит выбрать возврат товара и денег, то будете вынуждены вернуть товар.

И у меня горело только два варианта решения спора.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата CrAsssH:
Цитата HelloSPB:
Т.е. могу написать что я в итоге хочу возврат денег. Но товар остается у меня.

Можете написать, но если продавец решит выбрать возврат товара и денег, то будете вынуждены вернуть товар.

И у меня горело только два варианта решения спора.

Блин. Как лучше поступить, не знаю даже...

отменять спор и новый создавать что-ли, тогда придется ждать 5 дней, или сколько там дается на ответ от продавца ....

Читают эту тему: