Сравнивая с 3DCenter.ru и Render.ru

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Quote:
А, стоит ли, искусственно поднимать рейтинг сайта, ведь мы здесь не тусуемся, а обмениваемся чем-то полезным. ИМХО не нужно выпрашивать внимания к себе. Как-то так получилось, что за пять лет работы визуализатором, я, для себя, выбрал именно этот сайт, как наиболее доброжелательный и полезный, здесь хоть иногда и ругаются на "тупых ламеров", но, все равно, помогают. Без всяких вспомогательных средств в виде обмена ссылками с alllday(тем более, что там только ссылками и обмениваются) этот сайт будет жить и расти тем, что он уже имеет (посмотрите на количество зарегистрированных пользователей на сайте, не раздающем налево и направо ссылки на что-то уже готовое, а пытающийся дать советы или подсказки как сделать что-либо самому).

Еще раз - это ИМХО

полностью поддерживая вышесказанное, хотелось бы добавить, что из всех (назовем их конкурентами) сайтов у нашего, КПД полезной инфы гораааааааааздо выше. и не место делает человека, а человек место, об этом надо помнить и этим дорожить, оттдавая должное тем человекам которые сделали это место

вот, запутанно - но правда
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
Quote:
но все равно не хотелось бы превращать сайт в файлообменник
ну никто и не предлагает...
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Очень интересная информация... И как предлогаешь поднимать посещалку?

Очень просто! Открыть доступ в профи раздел хотябы для уже закоренившихся постояльцев, которые не могут выкладывать модели в силу запретов от работадателя и некой лени (Шутка)

Я на Рендере и центре вобше не тусуюсь, там народ какойто поехавший. Слишком много пафоса. А на 3ддд народ гораздо приятнее, Имхо из опыта общения на всех этих сайтах.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Могу сказать, что трафик и цель с которой создан сайт связаны друг с другом. У меня тоже есть сайты и все они коммерческие. Когда то я тоже боролся за трафик ( действительго есть различны способы) и смог довести его до 300 человек в день. Но насколько близко этот трафик работал на мою цель?
Анализ показывал, что людей которые посещали сайт были далеки от области которой я занимаюсь, были из стран на которые я не был нацелен и тд......... Вообщем сайты имели достаточно высокий рейтинг, но работали не эффективно. С годами я пересмотрел способы раскрутки и теперь в среднем у меня на сайте не больше 30 человек в день, но именно те которые мне нужны, и именно те которым нужен я.

Теперь о нашем сайте. Я незнаю до конца цели создания его, да это и не важно. Важно ядро Постояных посетителей, которые сюда приходят. По моему наблюдению это ядро составляют молодые люди , которые занимаются 3д графикой и основной уровень их подготовки от начинающего до среднего. Основные программы на которых они работают Архикад, Автокат и Макс. Все они подают как правило свои идеи через презентацию статических изображений, прорендеренных рендером Врей и в основном интерьер.
Возможность пообщаться в любой теме и на любом уровне, которые я перечислил привлекает ядро. Поэтому здесь не приживаються темы других 3д программ или способов презентации, кроме статических картинок.
Основное ядро и начинающих зд ешников привлекает то, что можно поставить любой элементарный вопрос и получить на него ответ. А так же то, что пообщавшись немного на форуме начинающий 3дешник понимает,что общий уровень здесь невысок и можно саму здесь себя проявить.
Могу также отметить удачный прием, придуманнай администрацией с рейтингом репутаций, действительно увлекает в хорошем смысле.

Всем вышесказанным я только констатировл факт и не хотел ничего сказать хорошего или плохого.
Меня лично, учитывая что я тоже подхожу под рамки этих критерий устраивает все. И главное из информации на форуме я быстро узнаю новости из продвижения на рынке набора тех программ и оборудования, которые мне нужны не бороздя просторы интернета.

Из всего сказанного мною я увидел только один действующий инструмент, которы может изменить лицо форума. Если отсечь задаваемые "сотый " раз элементарные вопросы, уйдут начинающие. Но нужно ли это???
После этого сайт приобретет более профессионалное лицо, но надолго ли остануться те кто поддерживает это лицо ????

Я думаю, что не стоит сильно менять что-то, если цель поставленная администрацией достигнута. Про себя скажу, что даже небольшие изменения интерфейса форума меня напрягает.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
я тут вырос, и буду тут даже если посещаемость будет 10 челов в день, у мя уже 3ддд мания, и дня не могу чтоб на сайт не зайти.
модельки не качаю, вообще ниче кроме ткстур не качаю (и то не от сюда).

был на рэндэр и на сенртре, и правда нормальной и быстрой помощи там не дождешся, все одни умники, один умнее другого.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
я тут вырос, и буду тут даже если посещаемость будет 10 челов в день, у мя уже 3ддд мания, и дня не могу чтоб на сайт не зайти.
модельки не качаю, вообще ниче кроме ткстур не качаю (и то не от сюда).

был на рэндэр и на сенртре, и правда нормальной и быстрой помощи там не дождешся, все одни умники, один умнее другого.

Вот ия о чем. Мне по сути вожно нормальное общение с адекватными людьми. Ну и модельки часто беру для работы.
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Carl Cox
Ваще правильно сказал! Особенные умники на Render.ru. Я начинал оттуда, участвовал в конкурсах, в том числе и по созданию нового образа сайта, но постепенно сайт превратился в журнал с дичайшим апломбом и пообщаться на форуме нормально уже не получается. Кстати сказать пересмотрел всю галерею на рендер ру и понял, в основном рутина....... Кстати сказать, хоть и прав Grikat в оценке контингента, но иногда проскальзывает настоящий шедевр, пусть не часто, но как водится - ярко! И завершая мысль - я тоже стал манияком 3DDD....
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
вот и решено 3ддд - НАШ ВЫБОР! И плевать на всякие там рейтинги
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
одно еще не мешало бы и я думаю вы со мной согласитесь, это АВАРДЫ.
и это может привлеч новых участников в форумы, и в галереи
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
С одной стороны Аварды хорошо, но какрас Авард раздел и переделывает нормальный народ в Звездных мальчиков и девочек. ИМХО.

Я б его не делал вобше...
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
С одной стороны Аварды хорошо, но какрас Авард раздел и переделывает нормальный народ в Звездных мальчиков и девочек. ИМХО.

Я б его не делал вобше...

Во первых это красиво.
Во вторых это поднимает самооценку
В третьих где то на стороне за сайтом - это все таки награда и показатель
В четвертых это стремление к совершенству
В пятых- это нечего не стоит администрации.

Учитывая ,что здесь много молодых людей я бы давал 1,2,3 место и много поощрительных авардов всем кто за него боролся. Это задержит многих на форуме. Приятно все таки, когда ты весь в наградах.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Quote:
С одной стороны Аварды хорошо, но какрас Авард раздел и переделывает нормальный народ в Звездных мальчиков и девочек. ИМХО.

Я б его не делал вобше...

да, Грикат прав, Авард это поощрение сайта за работу.
так же как и в реальной жизни деньги, это награда за проделанную работу.
может тогда деньги не брать чтоб не появлялась мания величия от их большого количества. .
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Авард - это хорошая мысль.. Действительно подталкивает к самосовершенству...
А то я, вот никак полигональным моделированием не займусь. А так будет стимул.
Понятно, что Авард мне пока не видать, но я буду стараться..
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Классная тема.. Народ здесь позитивный. Мне здесь комфортно и душевно. Я только за 3ddd.
И многим знакомым, 3-дешникам, советую посещать данный сайт.. Многому здесь научился (можно сказать за короткое время) и благодарен ребятам которые помогаю в том или ином вопросе.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Я вобшемто не против авард раздела. НО своего мнения по поводу темной стороны силы не поменяю
Выглядит вкусно, но звездный червь бутит в любом случае от Авард раздела, от этого не детса.

В пример поставлю тотже Рендер ру. Лет 7 назат сайт был привлекателен, потомучто можно было выложить свою работу в галерею и увидить работы других.
Теперь сделали имбо галерею а всех не супер гуру визеров отправили в своего рода гетто , которое и найти то тяжело на сайте.
Мне стало скучно общатса с пухнувшими своей звездности кренделями и я перестал посещать файт.
Тоже самое случилось и с 3д центром.

Постиш туда работу, сделанную не по денежному проекту а для себя и получаеш тучу совершенно диких коментов типа:
Это не реально к техническому исполнению, поэтому это фуфло..... Смешно было читать такие посты и я решил. Ну и пускай там офигевают от своей "реальности" и ушел сюда, где всё просто и понятно. Все работы в обшей куче и можно их конструктивно пообсуждать, дать советы или повосторгатса мастерством знатоков 3д.

Мне проще, как сейчас. Имхо. И правильно тут заметили, дейтвительно яркие работы сразу видно и без всяких авардов.
Хотя раздел и можно заделать.

Я не за и не против.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
maiorov3d.

согласись что на 3ДДД и без аварда сейчас ясно кто на что способен, я думаю кардинально ничего не имениться.
сайт был обучающим и так будет.
в любом случае можно будет удалить потом аварды и все....
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
одно еще не мешало бы и я думаю вы со мной согласитесь, это АВАРДЫ.

и это может привлеч новых участников в форумы, и в галереи
тема поднималась и не раз и мной тоже.
решено не делать. хотя мне б хотелось.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
maiorov3d.

согласись что на 3ДДД и без аварда сейчас ясно кто на что способен, я думаю кардинально ничего не имениться.
сайт был обучающим и так будет.
в любом случае можно будет удалить потом аварды и все....

Вот об этом я и говорю, что и так все и всё видят. Но работы новичков, которые стоят рядом с работами гуру, по моему мнению, правильно.
Как только разделим - получим рендер ру или 3д центр.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2836
Москва
C удовольствием и интересом читаем ваши мнения. Рады, что вам не безразлична судьба 3ddd.
Про аварды, как и про многое другое - думаем, решаем. Увы на все физически не хватает рук.
Спасибо модераторам, очень помогают.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Quote:
Мне стало скучно общатса с пухнувшими своей звездности кренделями и я перестал посещать файт.

Вот вот, звёздностью там прямо таки прёт. Как будто во млечный путь головой макнули ))) 3DDD привлекает своей простотой общения. Так держать )))
Читают эту тему: