срочно!!! переименуйте тему!!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 4
добрый вечер! сам в 3ds max 2015 так вот проблема, в один момент vray вылетел, и проект больше не открылся, и ни один проект, на моем компе не открывается, на других компах открывается и прекрасно работает, переустановил и макс и вирэй, не помогло, не открывает ни один проект выдает ошибку без описания, и только предлагает отправить отчет в автодеск и все!!! завтра надо сдать проект!!! что делать???
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
снеси полностью 15-й Макс и установи 16-й. У меня так именно с 15м было, пляски с бубном вокруг реестра и прочего-не помогли.
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 4

а 16й откроет?

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
запросто. С файлами все ок,раз работает на других машинах. У меня именно так и упал 15-й, поздно вечером. А утром я должен был сдать кучу рендеров))
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

если не поможет переустановка на 16 макс

сноси винду

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата kobzevgroup:

если не поможет переустановка на 16 макс

сноси винду

и форматни жесткий диск, для убедительности

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

rain126@rambler.ru

а если 3dsmax.ini удалить? или всю папку ENU?

c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsMax\2015 - 64bit\ENU\3dsmax.ini

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата xiruim:

rain126@rambler.ru

а если 3dsmax.ini удалить? или всю папку ENU?

c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsMax\2015 - 64bit\ENU\3dsmax.ini

я это пробовал, у меня не вылечило.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата rain126@rambler.ru:
добрый вечер! сам в 3ds max 2015 так вот проблема, в один момент vray вылетел, и проект больше не открылся, и ни один проект, на моем компе не открывается, на других компах открывается и прекрасно работает, переустановил и макс и вирэй, не помогло, не открывает ни один проект выдает ошибку без описания, и только предлагает отправить отчет в автодеск и все!!! завтра надо сдать проект!!! что делать???

Поднимаешь посекторный бекап и все доделываешь, чего орать то?

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Тут явно проблема в том, что после удаления макса остаются его поврежденные фаилы. Есть вариант, что слетела лицензия макса, только вот как ее сбросить не помню, в гугле была информация. У меня была такое же, только вдогонку не работали все автодесковские продуты. Если проект действительно нужно  завтра, действительно,  проще поставить другой макс, потом разобраться со старым.
На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата versatti:
Есть вариант, что слетела лицензия макса, только вот как ее сбросить не помню, в гугле была информация. У меня была такое же, только вдогонку не работали все автодесковские продуты.

Если не ошибаюсь, то все лицензии хранятся по адресу - C:\ProgramData\Autodesk\Software Licenses , а также их копии по адресу C:\Users\All Users\Autodesk\Software Licenses (нужно включать отображение защищённых системных файлов). Файлы взаимосвязаны, удаляя (изменяя) в одном месте - удаляете в обоих.

Не лишним будет всегда хранить копии файлов лицензии. А также делать экспорт лицензий с помощью Portable License Utility (обычно идёт в комплекте) в файл. Восстановить потом лицензию дело 2 минут, без переустановки.

P.S. Кстати, посоветовал бы автору темы очистить папку C:\Users\All Users\Autodesk , там много чего хранится, а по умолчанию к All Users нет доступа, папка скрыта.

На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 128

rain126@rambler.ru

завтра надо сдать проект!!! что делать???

снеси полностью 15-й Макс и установи 16-й. У меня так именно с 15м было, пляски с бубном вокруг реестра и прочего-не помогли.

страшилка наночь какая то) это урок вам на будущее поставьте акронис и больше не парьтесь, по поводу слетела винда вирус или еще чего, Никогда!...) единственное чего боюсь теперь так это смерти HDD, вот это уже реальная трабла , т.к случалось уже такое вот там то уже ничего не поделаешь.

 

Читают эту тему: