сроки дизайна и визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 57
3258-8547-1584
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Quote:
Кто-нибудь может объяснить, в чем смысл, занимаясь дизайном, работать на дядю?
Смотря что за дядя. Если идиот, как у ТС, то смысла нет.
Я, например, сейчас борюсь за место в одном очень известном бюро, где получится работать не только с лучшими российскими архитекторами и дизайнерами, но и с нашими забугорными коллегами верхнего эшелона. Одновременно с этим, у меня свое бюро и свои клиенты. Если удастся заинтересовать руководство и устроиться на эту работу, у меня появится возможность работать с мэтрами, а это: 1) огромный опыт; 2) неоценимый опыт; 3) калоссальный опыт.

Кстати, на проект у меня уходит около 1,5-2 месяцев в случае с квартирами и от 3 до 6 месяцев, если речь о загородном доме. Плюс редакции по ходу.
За день, наверное смогу, только даже пробовать не буду, это стыдно.
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
на осмысление и постановку перед собой задачи уходит от пары дней, до недели, это на стадии пред проекта.
пара дней- неделя на подбор материалов, на визуализацию одного помещения от двух до семи дней.

на примере последнего объекта http://poul.ilconte.ru/album/9952 

К этому стоит добавить, что я выбираю себе заказчиков, и не беру делать то, что бесперспективно изначально-
не принесёт радости от работы и будет реализовано как попало.
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
я согласна с вышесказаным ,да.... мне сомой очень интересна эта профессия ,но от того что все хотят все и сразу даже работать надоедаети интерес проподает(((
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Quote:
Quote:
Кто-нибудь может объяснить, в чем смысл,

регулярный секс без обязательств
Поржала
Ага)))вот когда заказчик голову затебедохтает,что целый день потом отходишь... к окнцу дня...
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Смысл работы на дядю в том чтобы понять что смысла работать на дядю нет
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Quote:
Смысл работы на дядю в том чтобы понять что смысла работать на дядю нет
Не соглашусь!
Получаешь опыт,самое ценное в работе!!!
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Так работая не на дядю тоже получаешь опыт, только больше.
Делая интерьеры за день опыта особо не получишь.
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
я считаю свое надо начинать когда опыта больше и ты уверен, что к тебе будут прихордить заказчики,тем более ,а если уйти не факт что сразу можно найти работу)
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
тем более я только начинающий)
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Quote:
вот наше начальство требует чтоб мы разробатывали дизайн и визуализацию за один день, (я являюсь дизайнером и визуализатором и у меня не большой стаж работы)
Можно, если делать абстрактно- не привязываться к производителям, к бюджету и тд. Из серии понравился диванчик- воткнул, а если заказчику взбредет в голову, что он хочет прям вот именно этот диванчик, то ай ай а, да и качество будет очень не очень) В общем, можно, но не стоит)
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Quote:
Так работая не на дядю тоже получаешь опыт, только больше.
Делая интерьеры за день опыта особо не получишь.
Мне вот интерьесно,после интститу( еще зеленый),как на Вас выдут заказчики,когда о Вашей работе никтоне слышал....
А вот так называемые "архитекторы и дизайнеры"которые без опыта работы на дядю,начинают липить горбатого,а потом эти же заказчикит высказывают,"что мол за дизайнеры,да я сам лучше все могу сделать"
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Ну тут зависит от того, на какого дядю работать. Если так, как в случае автора темы, то я считаю, что это по большому счету пустая трата времени в плане получения опыта. А если дядя толковый с правильным подходом к делу, а не из разряда "побыстрее впихнуть заказчику красивую картинку", то работая на такого дядю можно получить очень ценный опыт.
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
он человек креативный сам по себе,есть много заказов ,а вот я то еще зеленая,понять не хочет он
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
..все разговоры ...одно об одном..
быстрее не быстрее.... от заказчика отмазаться....а самое неприятное, что это люди они может не понимают чего, копят денег на дизайн... вечером обсуждают всей семьей как у них все будет ....а тут прочитаешь эту ветку, аш противно становиться... люди вы что только из-за денег работаете????
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Хе-Хе))
Во-первых я работаю из-за деннег!!!
Второе мои личные амбиции и любовь к проффесси!
А в этом деле люди денег не копят!!!!они у них просто есть))))хотя если рассмативать таких заказчиков(как квартира студия)ну тут и "дизайн"соответсвтующий!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
grol69
порш каен не берут в кредит и не копят пол жизни. люди приходят и покупают))
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Quote:
grol69
порш каен не берут в кредит и не копят пол жизни. люди приходят и покупают))
Большинство как раз 200ые и каены берут в кредит))) А глупые - покупают сразу.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Quote:
grol69
порш каен не берут в кредит и не копят пол жизни. люди приходят и покупают))
Большинство как раз 200ые и каены берут в кредит))) А глупые - покупают сразу.
Соглашусь, что как раз дорогие машины берут в кредит чаще, но вот то что покупать за наличку глупо - не понимаю, ведь взяв кредит, вы оплачиваете как минимум 1,5 стоимости авто, довольно забавно потом видеть дорогущие "финики" и "кукурузники" возле хрущоб и малосемеек.
P. S. По срокам у меня примерно выходит 30 - 40 дней на квартиру и от 2-х месяцев на дом. Сроки исполнения в основном зависят от заказчиков, когда они смогут, посмотреть, подумать, приехать на встречу, потом опять подумать и т. п.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Жесть... Прочитал всю тему, и понял, на сколько я был глуп. Одно время пытался заниматься дизайном интерьеров в Минске, кое как нашёл первого заказчика на дизайн трёшки, и оценил свои возможности по времени в неделю, даже меньше... дней 5 вроде. Короче по итогу все сроки я просрочил, и вторую часть предоплаты мне не заплатили... =( Потом с заказами стало глухо, да и портфолио оставляло желать лучшего (в основном состояло из одних каминов, т.к. осваивал 3д'шку именно в каминной фирме). В конце концов я устроился на в компанию, и стал работать на "дядю" ... И таких компаний я сменил уже больше, чем пальцев на одной руке... И сейчас работаю на одну компанию, набираюсь опыта... проекты вроде крупные, но платят мало. Не ухожу, т.к. нет стабильных "левых" заказов. Бывают конечно, но не стабильно это... а у меня жена, квартиру снимаем... Эх...
Читают эту тему: