Стандарт профессии "дизайнер"

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb

В общем случае "успех" - это достижение положительного результата :) еще есть "цена успеха", это понятие баланса "затраты/результат". Собственно и всё.

Просто для кого-то цена успеха большая, а для кого-то наоборот. У кого небольшая, про тех говорят "повезло", про остальных - "сам добился", "воля к победе" и прочая муть )))))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата madYuppie:
В общем случае "успех" - это достижение положительного результата :)

про сына миллионера можно сказать что "он достиг положительного результата?"

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
Конечно. Это категория, не зависящая от эмоций наблюдателя.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Но Орехов трепал языком лютый, некомпетентный треш. Но то что его забанили и запретили на 3ддд я не знал... Позлорадствую 

Щас тоже болтает.  Смотрел как-то его вебинар, разводилово конкретное такое и собеседник/напарник его, истерично требующий огней и лайков в чате участников вебинара, доставлял особенно.   Чат, этот, кстати, мне показался накрученным или набитый ботами, на мои вопросы не отвечали и прочие признаки разводилова.  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3570
Москва
Он мне напоминает мужика, но я забыл имя, даже погуглить не знаю как. Напомните, был такой чувак, недавно в Россию приезжал, с шоу на какой то оргомной площадке типа Лужники, куда вход стоил чуть ли не несколько миллионов. Суть шоу вкратце - "Поверь в себя, и у тебя всё получится". Такой здоровый спортивный мужик, с голливудской улыбкой, висел на плакатах по Москве.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
тони роббинс?https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%20%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D1%8B& ;img_url=https%3A%2F%2Fsun9-43.userapi.com%2FR0uJlZ3enNY3ClAd-ymRdFYz6u1SgEaqxYcwBg%2Fq8T5T85DSHQ.jpg&pos=0&rpt=simage&source=wiz
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3570
Москва
Цитата madYuppie:
тони роббинс

Он самый, спасибо. 

На сайте c 21.06.2017
Сообщений: 59

Так же, как когда то принятый стандарт на ревит документацию отмело тысячи от возможности участия в гос. тендерах на строительство, стандарт на проф. диз. может зачистить эти возможности совсем для небольших контор. ИП всяких даже в коттеджное строительство не пустят. Требования к документации можно разные приписать. Список сертифицированных фирм, например - входной билет.

Доказывай потом, что уши, лапы и хвост - вот мои документы. А в госреестре есть? Воот.

Чиновники вполне способны втихую пролабировать интересы своих не больших стартапов. Чтоб дело шло, пока никто не опомнился.

Это на фото Орехов этот и есть! Бьюти дизайн купальника колхозно выглядит.smiley-nea.gif Концепция эдема, тоже... на любителя. В целом, проф. диз. никогда бы так не сделал, но разве это важно.

Любопытен не он, а тот кто его двигать будет. Выявить, и о причине заинтересованности поинтересоваться.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата UVVN:
Какие то люди подали в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для рассмотрения и утверждения документ «Профессиональный стандарт "Дизайнер интерьера"». Ни с кем не посоветовавшись в профессиональной сфере.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Вы как не в России живёте. Тут хитрожопость правительства и прочего руководства успешно компенсируется ещё большей хитрожопостью работников.

Ну примут стандарты и правила для профессии "дизайнер интерьеров".

И если они будут неудобными, то останется в профессии один "дизайнер интерьеров", автор проекта, а остальные станут декораторами, художниками по интерьерам, интерьерными проектировщиками, дизайнерами квартир и кучей других синонимов, которым формально уже будет не обязательно следовать этим стандартам.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
ага, а проект интерьеров - это "Подборка эскизов", которую заказчик обязуется принять и оплатить. Привет из 1999 года :)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Помню как на одном из интерьерных форумом Орехов объявил об участии в создании "стандарта".

Позже нашел эту или подобную хрень на сайте РСВ ("Россия страна возможностей"). 

Почитал "стандарт". Писали дилетанты, разумеется. Главный треш в том, что соответствующее образование можно получить у таких же коучей как Орех, а не в нормальных учебных заведениях. Этакий прескверный междусобойчик. 

На базе этого сайта, кстати, в нашем регионе объявляли конкурс на кадровый состав нового регионального правительства (поэтому и заинтересовал механизм, хотя по возрасту мне там делать нечего, да и наелся я уже, этих дел). Полагаю, что проходили такие же ушлые спикеры, натасканные маркетологи и "продвинутые" менеджеры.

Курирует данный ресурс, собственно говоря, президент и иже с ним всякие грефы, голиковы, фурсенки, кириенки и даже министры просвещения и науки-образования, которые, я так понимаю, ни в зуб ногой в этом деле и не в курсе, что это вообще такое, "стандарт профессии" и как его достигают. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата AlanSesarskiy:
я смотрел курсы Орехова где он рассказывал что вообще нифига не умел и чисто случайно стал этим заниматься

у него ж родители вроде архитекторы? 

На сайте c 01.09.2019
Сообщений: 8

Ну это тенденция вообще всех 90-х годов)) Было и так в нашей истории. Дизайнеры как и были востребованны так и остались. Конечно 3D дизайн дело относительно новое и довольно сложное для новичков. Это Редизайн сайта сделать сейчас можно недорого да и специалистов хватает с избытком. Хотя если мне потребуется резизайн сайта то я пожалуй буду искать профессионалов с хорошим портфолио

ага, а проект интерьеров - это "Подборка эскизов", которую заказчик обязуется принять и оплатить. Привет из 1999 года :)))

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Капустка:
Цитата UVVN:
Какие то люди подали в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для рассмотрения и утверждения документ «Профессиональный стандарт "Дизайнер интерьера"».

 Да плевать. 

 Соответствовать стандартам это для бюджетников, занятых на государственной службе, дизайнеры в большинстве своём это ИП, или коммерческие организации, у которых есть свой договор, подписав который обе стороны соглашаются на эти условия. 

на счёт плевать, это ты сгоряча конечно...  с одной стороны да, с другой потом будет на что сослаться заку чтобы лишний раз ткнуть пальцем, срезать оклад\дать отворот и вообще подводных камней

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата .Kin:
потом будет на что сослаться заку чтобы лишний раз ткнуть пальцем,

 На то есть договор, в котором обе стороны соглашаются на условие работы. 

Читают эту тему: