Старый проект. Делала собственную квартиру.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Квартира досталась убитой напрочь. Дом кирпичная пятиэтажка. 4-х комн. бывшая малогабаритная коммуналка. Страшный тараканник. Тараканы падали с потолка на голову, кучками валялись и бегали по полу, даже старые телефоны, вся внешняя проводка, розетки, выключатели, все это давно служило тараканьим логовом и кладбищем. Поэтому еще при начале ремонта, пришлось чательно обработать квартиру от тараканов. Помогло! Уже 4 года живу без этих домашних насекомых)
В доме отсутствует полноценный подвал. Засим в каждой комнате!!!!! оборудован технический деревянный люк, обеспечивающий достут к коммуникационному коридору. Другого доступа к коммуникациям, кроме как из жилых квартир на первых этажах - нет! Когда покупали эту квартиру, не догадались все это выяснить. Я тогда только начинала заниматся дизайном и строительством и таких вещей при покупке не учитывала. Вот моя квартира. Полюбуйтесь.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
что там возле унитаза????
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Вообще, эта квартира предназначалась под сдачу и ремонт предполагался малобюджетным. Самое дорогое по деньгам тут кухонная зона. Ибо в процессе выяснилось, что тут буду жить я с дочкой Ну я и давай закупать дорогую плитку и мебель на кухню. А вот ванная комната отделана недорого.... Двери, ламинат, обои, мебель - все очень бюджетно. Правда, шкафы-купе считаю неоправданно дороги как по материалам, так и по цене за установку.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Buch
Не то, что ты подумал Мастера наши были вменяемы и почти непьющие
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Eva12345
А перепланировка делалась?!
Интересно бы посмотреть план "до" и "после". Разница конечно огромная!!!! По себе знаю, когда делаешь из старых страшных квартир конфетку - это всегда повод для гордости!!!!!! Молодец!!!!
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Eva12345 очень хорошо всё получилось! Хочу ещё фоток кухню покажи
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Эти фотки сделаны сразу после въезда. Сейчас поуютней стало. Поверх необходимых жалюзей повесила тюль. И вообще, обжилась, короче
Да, забыла сказать, что небольшая перепланировочка присутствует. Вот план до реконструкции. После реконструкции я начертить не удосужилась))) Просто убрала кусок перегородки между кухней и гостиной, совместив их и увеличила кухню, ванную, туалет за счет коридора. И все это без согласования. Вот чертежики. Красное - снос. Зеленое - новые перегородки.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Фото....А, забыла. Еще добавила кладовую. Это детская. Она самая тихая. Все стены, кроме гипрочной кладовой у нее несущие кирпичные. Очень тихая комната. Вот, дорисовала перегородку из гипрока)))) Ну и убрала дверь из зала в мою комнату и сделала ее широким проемом с раздвижными дверями.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Ну и вот визуализация. Делала ееуже в качестве самообучения и для портфолио. Ну и фото еще.



SgZM9.jpg





1s1FZr.jpg
Читают эту тему: