Стажировки дизайну за границей!

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 19
Столкнулась с проблемой - оказывается трудно найти стажировку дизайну интерьера за границей (желательно в Европе). Нашла только через международную школу дизайна (ближайшая в Лондоне), всего неделя - 2000 фунтов из москвы. Кто-нибудь стажировался где-нибудь? И где найти комапании, которые это организовывают? Кто-нибудь слышал отзывы про международную школу? Я переискала везде где могла, в том числе в разных турфирмах. А в данной стажировке меня смутило то, что нужно дополнительно ехать в Москву отдавать документы и ещё раз ехать в посольство фотографировать сетчатку глаза и тд... И стоимость стажировки в 2 раза выше, чем просто самому съездить в Лондон и посетить те же музеи. Но желание всё равно есть болошое. Как думаете, есть ли смысл ехать? А может кто-то знает более лучшие варианты? Спасибо.
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 53
Moscow
у нас народ уехал через союз дизайнеров России.. там все помогут сделать и дешевле чем через фирму у них получилось в Италию улететь... регулярно списываемся, все очень довольны
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 19
А как-нибудь можно попасть в группу (только на стажировку)? Или нужно быть членом союза дизайнеров?
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
mimino3000
Очень интересно, я вот член Союза дизайнеров (правда в Екатеринбурге), первый раз такое слышу. они надолго уехали, и как у них дела с иностранным языком???, там ведь, наверное не по-русски?)))
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 19
Стажировки русских групп - по-русски как правило. От международной щколы точно, потому что преподаватели едут русские.
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
Это радует.
Tanya? что узнаете пишите, мне тоже это интересно
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
mimino3000 а ты можешь поподробнее рассказать?
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 53
Moscow
ну мои выбрали итальянский курс на итальянском.. пол года учили.. собрали документы и 4 сентября они во Флоренции.. следящая группа после нового года по мойму едит, если надо я постараюсь узнать))
а какой смысл ехать учиться заграницу с русскими преподами? вроде же чужую школу изучать едешь, или я не права?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
mimino3000

А русские преподы тоже едут учитса. тк сами ничего незнают в основном )))) серъезно
учились у прямых конкурентов «мшд». отдали кучу баблоса. обучение у половины преподователей отвратительное. Было правда 4 года назад, но думаю мало что изменилось.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 19
shizgara, значит всё-таки не советуешь ехать через МШД?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Tanya
Я не имею права что-то советовать в данном случае. поскольку незнаю ни квалификацию преподователей мшд, ни зачем они вообще тащутся туда (подозреваю за ваш же счет), незнаю чему будут учить на месте. И тем более сам там небыл. Но в любом случае Италия, Англия - законодатели дизайна. Обучение должны дать достойное. А вот стоит это этих денег или нет решать вам.
Я бы если захотел поехать туда не стал бы искать посредников в виде всяких школ и интститутов. Никто не мешает связатся напрямую. Может и дешевле выйдет.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
У меня друг вот через пару недель улетает в лондон учиться графичесому дизайну. закончил институт в ростове. но в англии еще поступить надо, туда портфолио нужно серьезное.
на сколько я знаю общался он на прямую с институтом.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
Сталкивался с Дизайном Авто в Итальянских школах (школы самые сильные)! но слишком много хотят учится 5-6 лет стоимость 15000-20000$
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
Serjio
это за курс или год?
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Я ездила в Лондон с местной МШД, поехали с преподом и переводчиком, учились 1 месяц курс "Английский интерьер" при университете Арт Дизайн Челси,преподаватели англичане. Каждый сделал маленький проект,защитили,вообще очень понравилось,с их преподами ходили также по музеям (они открыли мне другой взгляд на мир дизайна).Если есть возможность надо обязательно съездить!
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
С моей точки зрения стажировка до одного месяца - это завуалированный туризм.
Вряд ли человека можно научить чему-то сложному на иностранном языке, если он по-русски не понимает этой темы. За этот срок за границей, вы не знаний серьзных не получите, не страну не увидите, так как одно будет "мешать" другому. Стажируйтесь поближе от дома, а за границу едте как турист, и то и другое эффективней и интересней. Это из своего опыта говорю, так как живу в Израиле. На стажировке был в Америке, Англии , Франции, но это все за деньги фирмы, За свои езжу с семьей как турист.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
У меня знакомая ездила в Индию на 3 месяца на стажировку и обучение ли какоето там, подошла к месной администрации, договорилась, и полетела =)
Прчием все ето дело абсолютно бесплатно, обеспечивают жильем неплохим, плюс снабжают денюжкой, она даже из сваим привезенных денег не успела ничего изросходовать. Платила только за билет до Москвы =) Но там ин яз какбе нужно знать маломальски, при собеседовании в администрации там проверяют как ты на нем общаешся, но как я понял необязательно его хорошо знать, главное хотяб на пальцах обьяснить умудрится прохожим что нибудь ))))
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
pljgnik: єто за весь период обучения... не считая поездки туда сюда питание и проживание!
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
Serjio
тогда в сравнение с россией это не так и дорого, если учесть их уровень образование и наш. у меня обучение столько стоит, а отдача от института небольшая, все сами.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
не забывай Москва САМЫЙ ДОРОГОЙ город в мире!!! соответственно и все остальное.....
зато качество образование в минусах___ печально!
в рускоязычных странах оч много талантливых людей их бы в хорошие школы... тогда им цены небыло бы!!!
Читают эту тему: