стены всё равно выдавливаются полыми

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
ребята подскажите!!! please!!!!!! кидаю план помещения в 3д макс выделяю вертаксы применяю велд потом экструд а стены всё равно выдавливаются полыми т.е. пустыми внутри что делать с это х...

ну шо за люди, поиском пользоваться когда научимся
за мат - забаню в следующий раз Nightt
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Это значит, что в стенах где-то точки не соединены.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
Это значит, что в стенах где-то точки не соединены.

А как их соеденить что бы видовилось нормально???? заново перечерчивать план????
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
порог велда поставь больше - скорее всего не все свелдились... (они же желтые!..)
На сайте c 07.10.2007
Сообщений: 16
Украина, г.Ровно
Еще возможно где-то двойная линия (одна на другой), у меня так было...
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Я обычно план переношу, чтобы вычертить в максе заново (2 мин работы). Да работа лишняя, зато надежно и никаких проблем с геометрией.
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 240
г. Барнаул
Выбери border выдели эту дырку нажми ПКМ и выбери cap.
Может быть я не правильно понял..надо скин..
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
всегда стены поднимаю стенами))) в AEC Extended, и толщина сразу и высота.
На сайте c 15.01.2007
Сообщений: 25
Екб
Косяк в сплайне. из кадовских программ крайне редко удается импортировать замкнутый там где нужно и слитый с чем нужно сплайн. Возьмите конкретную кривую и изучите её, подергав за точки, перенеся в отдельное место замкнутый, как вам кажется, сплайн, вероятно найдете дублирующие линии или незамкнутые углы. Я для экономии времени и нервов просто группирую импортированный план и отрисовываю заново поверх другим цветом.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
очертите в каде план замкнутыми полилиниями.
т.е. если это одна комната, то у вас будет 2 замкнутых сплайна - наружный и внутренний, тогда всё отлично экструдируется. главное - очертить полилинией.
На сайте c 02.06.2010
Сообщений: 27
СПб
чтобы полилиния из Автокада выдавливалась в Максе с "крышкой" нужно при черчении в Акаде пользоваться опцией "закрыть" ("close". Ну, и, разумеется, никаких самопересечений :-)
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 35
крым
я в таких случаях удаляю точку и заново рисую грань connect-ом. weld не помогает,это верно.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
Если у меня такое случается (а бывает так крайне редко), выделяю по очереди точки, затем Fuse, а потом Weld и порог Weld нужно увеличить, мне обычно хватает 10. А чтобы так впредь не случалось в максе, прежде чем скинуть в макс,в AutoCADе я при помощи команды PE (Pedit) объединяю все линии, и затем не возникает никаких таких проблем в МAXе. Удачи
Читают эту тему: