Стили в работе дизайнера.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1152
с марса
mgn стока желтых карточек. огооось!! сори за флуд
ща по делу: не знаю у меня половина сидит на классическом стиле, притом без золотой цыганщины как говорят многие из них, а такое сдержанное и бежевое
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
muchacha, половина кого? я правда не понял.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Приходит клиент в ресторан и заказывает рёбрышки мамонта в томатном соусе с картошкой фри и гамбургером. Естесно вы как хороший повар берётесь за заказ. Зная что мамонта вам не найти, вымерли блин, вы берете мясо слона, со словами: а чё похоже же? ну и далее по списку. Тоесть клиент догадывается: не то. Вы знаете что приготовить классицизм вам неудастся... время ушло... нет мамонтов... но готовить мы любим, да и чем слоны хуже? У каждого повара свои рецепты, и рыба с молоком тоже блюдо, хоть не всякий рискнёт его съесть. Но если хорошо разрекламировать, сказать что это круто!... то и слабительное за дорогое виски сойдёт)))

Уж простите, но дизайн сегодня, и дизайн интерьера в частности, это, помоему маркетинговая фишка... главное про это говорить много и хорошо... это как если б, сделать отбивную из подпорченного мясца, клиента уверить что мясо отборное самое лучшее, а про гниль промолчать. И мотивировать потом свои действия, мол хотели- получите,.. а что, за эти деньги вы ещё и нарезку из овощей хотели?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
По сути, классика - это все же грамотное понимание многих архитектурно-пропоциональных моментов. Отсюда и невозможность органичного воспроизведения классических приемов в современных пространствах. Редко кто из дизайнеров предварительно изучает классику как совокупность (в основном - это набор из предлагаемых готовых элементов, что в корне меняет представление о развитии стиля). Проще сказать, очень немногие знают, что делают, предлагая этот, вполне конкретный стиль.
Quote:
Уж простите, но дизайн сегодня, и дизайн интерьера в частности, это, помоему маркетинговая фишка...

Неправда. Если именно дизайн, то это честнее некуда. Творческий процесс и грамотное воспроизведение идей, что может быть лучше в жизни хорошего дизайнера?

Маркетинговая фишка зачастую как раз серит (извините мой русский) прекрасную идею. Достаточно обратить внимание на автомобильную практику усреднять концепт в угоду обывателю
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная
Quote:
Естесно вы как хороший повар берётесь за заказ.
Хороший повар на обман не пойдет, а сразу предложит слонятину.
На сайте c 15.05.2009
Сообщений: 7
Quote:
Существует очень много стилевых направлений в дизайне интерьера.
Поделитесь, пожалуйста, в вашей практике, с каким стилем наиболее часто приходиться работать? какие направления выбирает заказчик или вы советуете?
В дизайне одежды есть каждый сезон модный тренд , цветовая гамма и так далее… а вот интересно, последние модные новинки в дизайне интерьера?

На нашем сайте Igorian-CG Вы всегда сможете найти интересные статьи, новости из мира дизайна и архитектурыhttp://igorian-cg.com/  
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
А поделитесь хорошими сетевыми ресурсами (или литературой) о стилях в дизайне интерьера. Поясню в чем проблема. Вот я например получаю второе образование в одном престижном вузе Москвы, но качество преподавания (в частн6ости по истории искусств) ну вообще жуть!!! Не дают даже списка литературы чтобы в самостоятельном порядке изучить с нуля. А на все вопросы препод отвечает, идите в библиотеку, там на каждой полочке все именно на эту тему. Я понимаю, что скорее всего нет универсальной книги или сайта где все-все и на все времена. Но вдруг у кого-то есть хороший пример литературы или сайта, где будет отслеживаться как развивалась архитектура от римского ордера до динамической архитектуры. И как собственно появились различные стили и направления в дизайне интерьера. Заранее благодарна.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
как развивалась архитектура от римского ордера до динамической архитектуры. И как собственно появились различные стили и направления в дизайне интерьера
все это собирается и определяется по крупицам:из купленных книг или прочитанных в обычной библиотеке,из массы интернет -ресурсов,фотографий,журналов,научно-популярных программ.только тогда вы сможете отличать завиток рококо от барокко,отличить германское барокко от итальянского или француского,гармонично выстраивать цвета и оттенки и продумывать освещение.
одной универсальной книги нет,к сожалению...
но на нашем сайте в разделе "справочные материалы" уже есть немало интересной информации.так что советую вам начать с нее.)
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
А поделитесь хорошими сетевыми ресурсами (или литературой) о стилях в дизайне интерьера. Поясню в чем проблема. Вот я например получаю второе образование в одном престижном вузе Москвы, но качество преподавания (в частн6ости по истории искусств) ну вообще жуть!!! Не дают даже списка литературы чтобы в самостоятельном порядке изучить с нуля. А на все вопросы препод отвечает, идите в библиотеку, там на каждой полочке все именно на эту тему. Я понимаю, что скорее всего нет универсальной книги или сайта где все-все и на все времена. Но вдруг у кого-то есть хороший пример литературы или сайта, где будет отслеживаться как развивалась архитектура от римского ордера до динамической архитектуры. И как собственно появились различные стили и направления в дизайне интерьера. Заранее благодарна.

Вы знаете, так прямо сейчас и не ответишь...на данный момент могу сказать, что есть "Иллюстрированная энциклопедия моды!"
Вы спросите:"Причём тут интерьер?" Отвечу.
Сама по себе книга интересна, а связь прямая... что в вопросе из Вашей цитаты...где будет отслеживаться как развивалась архитектура от римского ордера до динамической архитектуры, там прослеживается история возникновения того или иного течения в одежде напрямую связанной с архитектурой.
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
http://fashion.artyx.ru/books/item/f00/s00/z0000000/index.shtml 

Это имелось в виду? Да есть над чем посидеть. Спасибо.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Да это она. Вы нашли её электронную версию. А ведь этот томик и купить то сложно было. Хорошо что технологии вперёд идут.
Не за что. Вам её интересно будет полистать.
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
JJane
Спасибо за подсказку. Я еще не очень хорошо ориентируюсь по сайту-буду теперь и там изучать.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск


Слив базы моделей.


Пожизненный бан
Вот посмотрите мои работы, стараюсь делать интерьеры яркимиhttp://art-reality.com/  
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
Мои заки предпочитают или классику английскую, или французскую. Многих прет на прованс.

Есть товарищщи, не вылезающие из клубешников - вот подай им подобное гламурное хрен знает что.

Китайцы недавно были, пытались вылепить китайский стиль... Пусть не чисто получилось (зака-русская, муж-китаись), но все довольны.

А еще рулит так называемая "дворцовая классика"
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
Marinka12
Чуток не в тему. Хочется технической поддержки в виде ссылок на книги или статьи. Но спасибо, что проявили интерес. И конечно работы интересные.
Читают эту тему: