Стоимость дизайн-проекта в Европе, Америке, Азии

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Шанталь, а состав вашего проекта их не удивляет? Объем информации детализация и прочее...
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000

Ну видимо поэтому они обращаются ко мне, а не к местным, но цена отпугивает, не смотря на совершенно другой поход, который описал DoCentttt

Я кресло подбирать могу для коллажа несколько часов, ведь нужно понимать, что помимо красоты, эргономики и уместности, есть цена, есть бюджет

А с каждым годом все меньше и меньше объектов, где не считают денег

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата Шанталь:
Я кресло подбирать могу для коллажа несколько часов,

Как я вас понимаю, последнее время почти всегда работаю под секундомер... Когда заказчикам объясняешь, что просто на разговоры с ними уходит кучу времени, пока им покажешь, пока на вопросы ответишь, доводы приведешь. Вот статистика из текущего проекта: Всего отработано часов 269 (большая часть из них, это чистое рабочее время в софте, без учета пошел покурил подумал), из них 44 часа 20 минут, ушло на презентации, на встречи, на обсуждения и объяснения с смежниками, если коротко то трындешь... Некоторые говорят, ну что тут такого, вы же просто поговорил...   

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000
Цитата Tema001:
Цитата Шанталь:
Я кресло подбирать могу для коллажа несколько часов,

Как я вас понимаю, последнее время почти всегда работаю под секундомер... Когда заказчикам объясняешь, что просто на разговоры с ними уходит кучу времени, пока им покажешь, пока на вопросы ответишь, доводы приведешь. Вот статистика из текущего проекта: Всего отработано часов 269 (большая часть из них, это чистое рабочее время в софте, без учета пошел покурил подумал), из них 44 часа 20 минут, ушло на презентации, на встречи, на обсуждения и объяснения с смежниками, если коротко то трындешь... Некоторые говорят, ну что тут такого, вы же просто поговорил...   

а еще доехать до встречи, потом после нее настроится на работу, а еще есть мыслительный процесс, когда ты в часов 10 вечера выходишь из офиса, в голове только еда и сон, а в 12 тебя пробило порисовать, чтоб идею не упустить, потом просыпаешься , а в голове станки, станки, станки))))

если я посчитаю все все все время, то я стану самым дорогим дизайнером в России, и самым беднымsmiley-biggrin.gif

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата Шанталь:
если я посчитаю все все все время, то я стану самым дорогим дизайнером в России, и самым бедным

По этой причине я все все и не считаю, пусть хоть это оплачивать начнут для начал, но жесткий наглешь, в виде ожидания в приемной я считаю, жалко по 3-5 часов. Идиотские поездки считаю. Например когда приходится ехать на объект из за того что подрядчику было лень перевернуть страницу и внимательно посмотреть на чертежи. Об этом сразу предупреждаю заказчика, что это все за доп оплату.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000
Цитата Tema001:
Цитата Шанталь:
если я посчитаю все все все время, то я стану самым дорогим дизайнером в России, и самым бедным

По этой причине я все все и не считаю, пусть хоть это оплачивать начнут для начал, но жесткий наглешь, в виде ожидания в приемной я считаю, жалко по 3-5 часов. Идиотские поездки считаю. Например когда приходится ехать на объект из за того что подрядчику было лень перевернуть страницу и внимательно посмотреть на чертежи. Об этом сразу предупреждаю заказчика, что это все за доп оплату.

В этом отношении мне "везет с заказчиками", я только одни раз расторгла договор, из-за того, что у заказчика было скотское отношение ко всем, не только к дизайнеру, хорошо, что это выявилось  на этапе планировок)))

На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Я недавно делала проект во Франции. Девушка мне прямо сказала, что с местными дизами они не потянут. Там почасовая оплата, которая выходит в десятки тысяч евро. Она мне присылала видео и замеры, в ответ ей даже особо чертежи не были нужны, а просто все красиво расставить и подобрать цветовую гамму, как она сказала. Она осталась довольна просто картинками.
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000
Цитата elaina:
Я недавно делала проект во Франции. Девушка мне прямо сказала, что с местными дизами они не потянут. Там почасовая оплата, которая выходит в десятки тысяч евро. Она мне присылала видео и замеры, в ответ ей даже особо чертежи не были нужны, а просто все красиво расставить и подобрать цветовую гамму, как она сказала. Она осталась довольна просто картинками.

Совсем не могу понять тогда политику ценообразования, исходя из собственного опыта, один счастлив, другой говорит , что очень дорого, может у них тоже есть 5 баксовые дизайнеры, они и ориентируются на них 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Шанталь по европе все очень сильно разнится например в Италии виз вообще никому не уперся, за очень редкими исключениями, в основном эскизы почеркушки от руки, а во Франции виз очень даже нужен, немцы по крайней мере по экстерьерному визу довольно скромны (не в плане денег), картинки им нужны красивые но ракурсов надо мало
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата Шанталь:
Совсем не могу понять тогда политику ценообразования

Похоже что надо вам закосить под "клиента" и с десяток европейских коллег поразвлекать вопросами.

Подобъете статистику и станете гуру ценообразования.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
у меня совсем другой опыт ето не норма. только FF&E часть иногда выглядит как библия небуду говорить о технических чертежах...

Цитата DoCentttt:
ТУпо белые стены + любая мебель + любая люстра + какой-то шкаф - вот и дизайн. Я модели мебели из тридд пихаю просто любые, даже не паримся по поводу фирмы, а иногда и цвета.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000

Цитата xpp_nd_ruphus:
Шанталь по европе все очень сильно разнится например в Италии виз вообще никому не уперся, за очень редкими исключениями, в основном эскизы почеркушки от руки, а во Франции виз очень даже нужен, немцы по крайней мере по экстерьерному визу довольно скромны (не в плане денег), картинки им нужны красивые но ракурсов надо мало

Я еще больше запуталась))))

Цитата Hold_on:
Цитата Шанталь:
Совсем не могу понять тогда политику ценообразования

Похоже что надо вам закосить под "клиента" и с десяток европейских коллег поразвлекать вопросами.

Подобъете статистику и станете гуру ценообразования.

А идея!!))))

Я задавала вопросы нескольким американским дизайнерам и архитекторам, никто не ответил, это конфиденциальная информация, но они знали, что я дизайнер))))

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1
Москва
"В России дизайн интерьера обходится в четыре раза дороже, чем во всем мире, при этом клиент получает качество в три раза хуже." - Марат Каhttps://www.inmyroom.ru/posts/17118-marat-ka-dizajn-proekt-na-kotoryj-potratili-mnogo-deneg-absurd  
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin

Дизайн проект в Европе стоит недешево, но в большинстве случаев никто с фрилансером-дизайнером работать не рискнет, обращаются в бюро и агенства, то же относится и к визаулизации, зарплаты на местах, мягко говоря, невысокие, архитекторов и дизайнеров очень много, больше всего маленьких агенств  3-4-5 человек, они и являются самыи рентабельными. Всё вышеперечисленное относиться прежде всего к региону DACH.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Шанталь:
Стоимость дизайн-проекта в Европе, Америке, Азии Коллеги, кто работает с этими регионами.

Цена зависит, в первую очередь от "имени". А так, цены в основном те же что и у нас. Кто то берёт по 10, кому то платят сотку, и при этом кланяются.  Ценится ручная подача. Чтоб много можно было набить на откатах, я бы не сказал. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Arch-magic не это не откаты - это комиссия дизайнеру за то, что нашел покупателя/убедил заказчика, а откат - это когда работодателю возвращается часть денег налом без каких либо документов за то, что тот дал работу, или за то, что выбрал в тендере, комиссия в большинстве стран - нормальное явление, если оно декларируется в налоговой, просто размер комиссии может быть сильно меньше, чем в СНГ, а откаты - уголовщина
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000
цитата OR:
"В России дизайн интерьера обходится в четыре раза дороже, чем во всем мире, при этом клиент получает качество в три раза хуже." - Марат Ка�https://www.inmyroom.ru/posts/17118-marat-ka-dizajn-proekt-na-kotoryj-potratili-mnogo-deneg-absurd   

В корне не согласна. у нас очень много прям замечательных дизайнеров и архитекторов, а наличие нероссийского гражданства не обеспечивает талант.

насчет откатов))) милое слово, кто обычно так говорит, первым бежит ругаться за каждый рубль...

Не люблю обсуждать творчество дизайнеров, но блин

прям представила,  как хлынул  поток и смыл всю красоту этого проекта

Цитата faust24:

Дизайн проект в Европе стоит недешево, но в большинстве случаев никто с фрилансером-дизайнером работать не рискнет, обращаются в бюро и агенства, то же относится и к визаулизации, зарплаты на местах, мягко говоря, невысокие, архитекторов и дизайнеров очень много, больше всего маленьких агенств  3-4-5 человек, они и являются самыи рентабельными. Всё вышеперечисленное относиться прежде всего к региону DACH.

я не фрилансер

Спасибо за ответsmiley-smile.gif

Цитата Arch-magic:
Цитата Шанталь:
Стоимость дизайн-проекта в Европе, Америке, Азии Коллеги, кто работает с этими регионами.

Цена зависит, в первую очередь от "имени". А так, цены в основном те же что и у нас. Кто то берёт по 10, кому то платят сотку, и при этом кланяются.  Ценится ручная подача. Чтоб много можно было набить на откатах, я бы не сказал. 

Вот удивительно, я часто предлагаю ручную подачу заказчикам, выбирают визуализацию, хотя работы художника, с которым я предполагала сотрудничать - это просто вау. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
Arch-magic не это не откаты - это комиссия дизайнеру за то, что нашел покупателя/убедил заказчика, а откат - это когда работодателю возвращается часть денег налом без каких либо документов за то, что тот дал работу, или за то, что выбрал в тендере, комиссия в большинстве стран - нормальное явление, если оно декларируется в налоговой, просто размер комиссии может быть сильно меньше, чем в СНГ, а откаты - уголовщина

Полностью согласна, было время, давно давно, когда мы работали в золотую эпоху кеша)))

Сейчас есть договор комплектации, агентские договоры

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17

Мне кажется или по США все понятно становится, что за проект, условно могут взять и 5$ Так как на официальном уровне, не зависимо нет от чего, поставщик тебе перечислит все остальное... А так как зак, в любом случае не увидит этой комиссии, например в виде скидки, то и не парится. Если я чего то не правильно понял, поправьте меня. 

Высказывания Марата, по поводу экономии на проводке, прям порадовало... Я вот прям вижу, как на моем объекте подключают люстру, стоимостью несколько кило баксов, к алюминиевой проводке расключенной на скрутках и без гофры))) А вообще сам себе противоречит, сначала говорит что инженерная составляющая жилья это самое главное, потом тут же говорит что нужно экономить на этом... Или я снова чего то не правильно понял?

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000
Цитата Tema001:

Мне кажется или по США все понятно становится, что за проект, условно могут взять и 5$ Так как на официальном уровне, не зависимо нет от чего, поставщик тебе перечислит все остальное... А так как зак, в любом случае не увидит этой комиссии, например в виде скидки, то и не парится. Если я чего то не правильно понял, поправьте меня. 

Высказывания Марата, по поводу экономии на проводке, прям порадовало... Я вот прям вижу, как на моем объекте подключают люстру, стоимостью несколько кило баксов, к алюминиевой проводке расключенной на скрутках и без гофры))) А вообще сам себе противоречит, сначала говорит что инженерная составляющая жилья это самое главное, потом тут же говорит что нужно экономить на этом... Или я снова чего то не правильно понял?

Возможно)

Насчет статьи, да кто его знает, что в голове у творческого человека))))

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580

Такой простой вопрос и такое пережевывание. Клуб философов, не иначе.

https://www.houzz.com/professionals/interior-designer 

Пишете, скидываете инфу по проекту - спрашиваете стоимость - получаете ответ.

Копнуть глубже :

https://www.homeadvisor.com/cost/home-design-and-decor/hire-an-interior-decorator-or-designer/ 

гугл - первая выдача.

Читают эту тему: