стоимость модели ТЦ

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 6
интересует стоимость создания модели (интерьер без наполнения но с коммуникациями - эскалаторы, лестницы, пандусы+экстерьер) торгового центра (3 надземных этажа, 1 подземный). По автокадовским чертежам. Только модель, без текстур, света и пр. Цена и сроки.
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145
отталкивайся от площади, сложности, детализации. И платежеспособности заказчика
Ориентировочно тысяч 150-200 рублей
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
интерьер без наполнения но с коммуникациями - эскалаторы, лестницы, пандусы+экстерьер
Quote:
Только модель, без текстур, света и пр.
Исходя из этого, нужно смоделить тупо болванку, а это для профи учитывая минимум деталей, по времени максимум от пары дней до, если там ваще кучерявый инт в чем я сомневаюсь, до недели. поэтому 5000 баксов нереальная цена. До 2 к зелов, без учета срока.
И то, смотря что там моделить, если коробка + окна+экскалаторы+пару деревцев+пару машинок и свет не настраивать, так этого мусора накидать за пол дня можно, и например керамагранит не геометрией делать так тогда вообще цена уменьшиться гораздо, потому как за сырую модель вряд ли кто то "не импортный" и 1000 к заплатит, ибо зачем она ему нужна.
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Downpressor
Если профессионал делает работу за два дня, заплатим ему как за три дня работы студента, «ему же не сложно»?
И целый день работы мастера в автосервисе, наверное, будет стоить больше, чем час работы нейрохирурга?
Смоделишь «тупо» такое за тысячу? А что такое чертежи атриума представляешь себе?
Давай стоимость квартиры в «Алых парусах» будем оценивать по количеству использованного для её постройки кирпича, цемента и таджикской рабсилы? Какие 400 000 р. за м
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
5000 баксов?))) Элитный моделинг что ли?))
На сайте c 20.01.2011
Сообщений: 105
San-Marso
Треш.....но верно
На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 6
ребят, без обид, но я не понял сколько стоит эта работа и сколько она занимает времени. 5000 дорого, 1000 мало.
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Сколько стоит машина?
Чертежи покажите, от них зависит.
На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 6
2 Imaginaerum
какая машина?
чертежи в личку в конце недели.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
сколько метров-то площадь этажа?
На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 6
со всеми вспомогательными помещениями от стены до стены 100*50 м.
про "машину" понял - нет исходных данных.
думаю, тут проще - я спрашиваю стоимость работ по построению по чертежам коробки с коммуникационными отверстиями. для меня проблема правильно чертежи прочитать (не технарь, увы). Размеры тоже значения здесь не имеют, т.к. визуализации не требуется. там не будет никакого мусора вроде прилавков, касс, машин и деревьев. только качественная модель коробки с коммуникациями (лифты, эскалаторы, двери, окна. (без текстур!). это так дорого и сложно???
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145
У меня был опыт работы с двумя ТЦ, потому и сказал реальную цену по части моделлинга.
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145
Проси больше. Больше чем просишь не дадут )
Уважай свой труд, и делай все на совесть. Тогда не будет неловкости просить адекватную цену.
Хотя моделлинг конечно не так ценен как виз, имхо
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Да! Повторюсь, что здесь полно товарищей, которые не боятся большой работы (возможно просто не представляя себе её реальный масштаб), но панически боятся назвать соответствующую (даже без запаса) цену. Вы святым духом что ли питаетесь?

Сергей, почему «5000 баксов» вызывают такую реакцию? У тебя же крутые работы. Деть будет некуда, не сможешь потратить?
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145
да 5 килобачков едва хватит на неделю отдыха с подругой за бугром. А вы своим интеллектуальным трудом, знаниями и опытом явно заслуживаете хорошего отдыха, правда? Не надо демпинговать, уважайте себя и коллег
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
студент и за 1тыр зелени слепит за вечер. я думаю 3тыр за глаза будет.

пс. хотя не, я бы даже за 2тыр взялся - даже если месяц только его и моделить - все равно отличная зарплата получается
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Если вы профессионал, и к вам обращаются как к профессионалу, то можете смело называть 4-5 тыс. Но сначала обдумайте, оцените. И по-моему, не стоит называть сумму, не увидев объем работы. Может вы скажите 4 штуки, и потом, увидев и почуствовав объем работы, будете материться и жалеть, что назвали маленькую сумму. А зак возможно обрадуется такой цене. И потом уже не подымешь стоимость. А можете наоборот перегнуть и зак не согласится или будет сбивать цену. Тут нужен опыт. Если agv назвал свою сумму, значит оно того стоит. надо тактично подходить к разговору о цене. И с вашей стороны надо заинтересовать зака.
Правильно подобранные слова решают все.
А у студентов наврятли будут заказывать, если это серьезный объект, и нельзя подводить по срокам.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Imaginaerum
Quote:
А что такое чертежи атриума представляешь себе?
У меня диплом специалиста строительной академии, факультет архитектура, профессия "Градостроение", так что я не только знаю что такое чертежи, а и что такое чертежи в масштабе города.
Quote:
Давай стоимость квартиры в «Алых парусах» будем оценивать по количеству использованного для её постройки кирпича, цемента и таджикской рабсилы? Какие 400 000 р. за м
На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 6
2 Downpressor
не знаю куда ставить + )
Вообще задача понята весьма четко, приведенный пример с результатом того, что нужно получить соответствует ожиданиям. Не являясь москвичем, разделяю точку зрения о весьма завышенных ценниках. Насколько понимаю я, предлагающие затребовать 5 К$ хотят получить сверхприбыль за 3-5 дней (как понял я, это ориентировочный срок исполнения подобного заказа), отмахиваясь профессионализмом.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
вопщем такая вещь нужно замоделитьб, только замоделить, без рендера (на основе модели будут делаться декорации) кинотеатр , общая площадь всех помещений 420 кв , кинотеатр в россии, стиль титаника


image.jpg

image.jpg

20978693_titanic1.jpg





x_f7b3aa78.jpg

2200306621_9259337fd4.jpg

28777443.jpg

titanic_grand_staircase_i_by_hudizzle_d2zegdb.jpg

x_36de2ef9.jpg

x_56f8a942.jpg

x_3921e9af.jpg

Вопщем нужно стоимость
я таких больших площадей не делала, срок с 15 июня месяц
Читают эту тему: