Стоимость подобной работы

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Руслан просто приценивается, сколько лавандос с дизайнеров срубить, судя по его другой теме... не? )))))))))) Руслан, ну все видно же, прям в открытую... прям так и скажи, провожу маркет. исследование )))))
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
воопше общий вид пстого хола с лепниной и т.д лепнины дофига! ооооочень много.. воопше все в етой лепнине.... и вся только ескизы художника.. и нужна точно ета поетому придется самому делать..
Лучше бы мебель была..Бери не стесняйся по полной, с этой лепниной, простите, гемор один..надоела мне классика эта только из за лепнины с ума сойти можно!
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
да ну вот я и не знаю сколько ето по полной...рубля 4 или 3 или 5 ...хз))

сам запарился.. я стото дисплесом чтото ручками делаю.. но все равно долго блн)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
По поводу повременной оплаты. Ни заказчику ни исполнителю не ясно как это щитать, палка вся в концах. Допустим на визу квартиры 60 м.кв. в эко стиле для среднего заказчика, мне понадобится 3 дня. Чтобы у мну это занимало 3 дня я потратил 10 лет. Но я чесно высиживаю положенный месяц, ибо и так конечный результат большинству кажется чемто (Я так и думал) (че тут делать?) А тут еще и такие скоростя. Напротив студент убет реальный месяц причем качество врятли будет соответствующим. Но все скажут он же месяц работал, есть за что платить. В итоге либо вы сразу отпугнете заказчика соотношением (3 дня за 10р в день)-(30дней 1рубл в день) Либо будете трудится по сути за те деньги что платят студенту.
Заказчику обычно понятней килограммы, из чего цена происходит, поэтому и мерят в м кв. Хотя по сути, мне ближе "Я готов выполнить эту работу за эту сумму" А квадраты там, часы или что то еще, это неважно.
А по поводу студентов, У нас тоже есть такие, много. Но в заказчике появляется понимание, что вероятность заплатить второй раз для переделки весьма вероятна, поэтому все чаще не экономят.
lilvaniti Скажи цену с запасом, потом сторгуешся на меньшей детализации, просто так не скидывай!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Umnik
На деле это происходит гораздо быстрее.
А на счет студентов - они просто делают дешевле (а заказчику за малые деньги и сыр в мышеловке будет приятен - эт я про качество работы). Тут не надо высчитывать время и стоимость часа - не применимо.
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Quote:
Хочу заметить, качество довольно высокое. в киеве 100$ за комнату. это я за себя говорю

Как-то не совсем правильно. Одну и ту же комнату можно оформить в разных стилях (ампир и минимализм), где трудозатраты на создание этих двух интерьеров будут разными. Надо исходить из стиля, и от сюда ставить цену за кв.м.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Факторов ещё больше - нужно учитывать объём моделлинга. одно дело собрать комнату из библиотек, совсем другое всё замоделить.
Можно или считать объекты и приплюсовывать или иметь цену за метр/комнату с моделлингом по каталогам
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Quote:
Quote:
Хочу заметить, качество довольно высокое. в киеве 100$ за комнату. это я за себя говорю

Как-то не совсем правильно. Одну и ту же комнату можно оформить в разных стилях (ампир и минимализм), где трудозатраты на создание этих двух интерьеров будут разными. Надо исходить из стиля, и от сюда ставить цену за кв.м.

согласна, надо было дописать "в среднем".
я делаю чертежи и визы одному дизайнеру (пока).
у неё свой почерк, который я знаю и уже к нему притёрлась.
стили: лёгкая классика, модерн, кантри.
мебель иногда приходится моделить. но чаще беру готовые похожие так как виз обычно делается до того как мебель выбрана и заказана.
100$ за комнату - это только виз.
а если нужны все чертежи и визы, то беру 30% от общей суммы заказа.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Я обычно беру в среднем только за виз, например, за классическую кухню 5 т.р., с учётом, что далеко не все модели мои. За интерьер в стиле хай-тэк тысячи 3, опять же в зависимости от того, что у меня уже есть модели, наработанные за время сотрудничества с конкретным салоном. Но если, например, брать всё с "нуля", то не меньше 10000 р. . количество ракурсов обычно большой роли не играет, обычно от 1 до 4-х. Главное же всё моделить надо с нуля.

http://gilddesign.narod.ru/photoalbum07.html   - что-то вроде этого)

А на повременную работу я иду в том случае, если уже по опыту знаю, что заказчику нужно будет несколько вариантов, потребуется что-то переделывать на ходу. Последние цены - 1000 р. в день. Зато и количество вариантов и время на обдумывание, какой из них больше нравится у клиента резко сокращается.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Quote:
Вон недавно смотрел объявление одной организации у нас в городе, они ищут талантливого дизайнера, со знанием vray, оплата 2 тысячи рублей за комнату, так и написали - за комнату Это с пятикомнатного квадрата - чирик подьему! Придурки!!!
В Ебурге? Видел это объявление), халявщики. Сам когда делаю виз, то от 150 до 300р за метр, правда дают задание в общих чертах и расстановку мебели, то есть не то чтобы с дизом, но подумать надо. Если о дизайн-проекте, то дешевле 600р не берусь, даже при отсутствии работы. Хлебать горя за меньшую сумму некайфово.
Читают эту тему: