Стоимость проекта дома с нуля

Автор
Сообщение
На сайте c 24.03.2010
Сообщений: 14
Минск
Привет всем!
Есть предложение сделать проект дома с нуля
В наличии только здоровенный участок и пожелания заказчика.
Требуется придумать архитектуру и весь ландшафт с доп постройками.
Вопрос: Сколько можно запросить у заказчика за концепт+визуалку+тех.чертежи проекта?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Нужны земельные изыскания участка, чтобы правильно посадить дом на нем и рассчитает фундамент - это не знаю сколько стоит. Дальше делаете искизный проект в объеме паспорта на дом (ситуация, поэтапные планы, фасады, 1,2 разреза, экспликации помещений и отдели фасадов, ТЭП) у меня в городе такая работа стоит 30-40 тыс. Дальше делается рабочий проект, на него цена плавает от сложности от 60 и до 100 примерно
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Нужны земельные изыскания участка, чтобы правильно посадить дом на нем и рассчитает фундамент - это не знаю сколько стоит. Дальше делаете искизный проект в объеме паспорта на дом (ситуация, поэтапные планы, фасады, 1,2 разреза, экспликации помещений и отдели фасадов, ТЭП) у меня в городе такая работа стоит 30-40 тыс. Дальше делается рабочий проект, на него цена плавает от сложности от 60 и до 100 примерно
Я конечно не архитектор, но по моему как то очень мало получается, если взять готовый дом, ну скажем 200 кв. м. то только один дизайн проект интерьера должен стоить не меньше 200 000 руб. а тут еще и вся архитектура и ландшафт и т.д.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
faust24
Я дизайн проект не считал даже это отдельная песня совсем
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 8
Могу сказать по Москве ,берут 7-10 долларов эскиз идея это 3-7 вариантов,с планами ,фасадами .Рабочее проектирование за висит от вашего профессионализма и нагласти))) порядка 1500-2500 это берут частники дизайнеры ,архитекторы а фирмы больше).Визулизация тоже от вашей наглости и профисионализма зависит , если пару кадров то берут 3000-3500 тыс за ракурс.Если нужен дом и весь жизайн интерьера от 500 до (2000 р(ну если это жестка эксклюзивная классика.)А вообще принято в Росси что берут процент от стоимости сторительства.Малых форм ьипа частного дома то 8- 20 процентов от стоимости возведения.Т.е от цены материалов и рабочих,всего всего от общей стоимости. Желаю вам удачи.И напоминаю это по москве общая картина.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
faust24
Я дизайн проект не считал даже это отдельная песня совсем
Все равно мало, даже без дизайн проекта, ландшафтники меньше чем 80 000 руб. за 15 соток не возьмутся, архитектура как минимум в 2 раза дороже, хотя конечно зависит от конкретного проекта, а тут еще и концепт, и визаулка, да еще прибавляем дизайн проект, если он входит в условия. Цены приблизительные по Московской области
На сайте c 24.03.2010
Сообщений: 14
Минск
Всем спасибо за оперативность/информативность
Читают эту тему: