Стоимость проекта начинающего дизайнера! Подскажите!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Здравствуйте. Я начинающий дизайнер. И на данный момент у меня есть заказ на архитектурный объект: одноэтажный дом в этностиле с баней. Я первый раз сталкиваюсь с архитектурным объектом, до этого были только интерьеры. И не знаю как оценить стоимость работы. В проект входит:
1. План здания.
2. Развертки фасадов.
3. Визуализация внешнего вида с окружением.
Площадь здания 60 кв. метров.
Сколько может стоить такой проект?
Заказчика мне подогнали знакомые.
Буду благодарна за ответы!
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Подсчет может быть очень прост. Сколько хочешь получать в месяц? За какой срок сделаешь проект? Умножаешь срок на месячный заработок вот тебе и стоимость проекта. Со знакомыми работать удавишься - многократно проверено на своем и чужом опыте.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 53
Мин. 20-30 тыс., 50 уже хорошо. Если конечно подразумевается именно дизайн, а не всякие там строительные разрезы.

Можно спорить конечно.... но работа вроде не такая сложная.
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
не бери много на 1й раз, тогда на тебе ответственности такой сильной не будет. Даже для себя самого буде как-то проще работать зная о том, что ты взял немного и всего лишь практикуешься на человеке. 300 долларов нормально будет для начала. А потом уже ставь рыночные цены, если будет получаться.
удачи
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
300 баксов маловато для такого объема даже начинающему, хотя бы 500.
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
fartt
начинающий и ни разу не делавший - разные вещи. в некоторых городах у дизов и архитекторов зарплаты меньше 300 баксов в месяц.
Я б на месте новичка назвал цену "сколько не жалко". А от тут иногда "проекты" появляются, которые вообще ни цента не стоят на самом деле
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Shubeika
мы медведя еще в глаза не видели, а уже про шкуру)))
Спорить не буду. Стоимость подразумевается, т.е. даже 300 может оказаться много для заказчика от знакомых. Все решает момент договора. Еще можно разведку "боем" через знакомых провести, чтобы "заглянуть" в кошелек потенциального заказчика и узнать его намерения раскошелиться.
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
на предложение "сколько не жалко" заказчик заморозился и сказал мне самой назвать стоимость услуг.
И еще, я думаю, раз заказчик ищет диза по своим знакомым, то значит по определению не хочет платить много, а точнее хочет вроде как нахаляву...
баксов 200-300 думаю попрошу. А там уже видно будет. Всем спасибо за ответы!
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Quote:
И еще, я думаю, раз заказчик ищет диза по своим знакомым, то значит по определению не хочет платить много, а точнее хочет вроде как нахаляву...
...не факт, обычно трезвомыслящие люди по таким вопросам к знакомым обращаются чтобы найти качество, а не цену. VDream истину глаголит, послушай его!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Судя по составу бумаг 5 баксов за квадрат. Для начала нужно засветиться, для этого никто никогда не загибает. Лучше сделать больше. Сначала ты работаешь на имя. потом имя на тебя. Вспомним школу. Институт. Чему там учат? Самое главное. Многие так и не поняли...
Хватка, выдержка, цель.
На сайте c 14.01.2009
Сообщений: 63
Ростов-на-Дону
Абсолютно согласен с LxXxS , это 100%, для начинающего, самое главное должно быть не стоимость, а итог, всем известно что самая лучшая реклама для арх-диз. это довольные заказчики, от них ВСЕГДА рано или поздно кто нибудь придет..это проверенно, поэтому если хочешь и дальше работать в этой области, то лучше найти общий язык, естественно я не говорю делать на халяву...Я думаю что 10т.р. это вполне нормально для зака.... может в процессе разведешь на интерьер, так тоже часто бывает.... На вопрос "Сколько не жалко" даже очень богатым жалко! Удачи и творческих успехов!
Читают эту тему: