Стоимость Визуализации?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.07.2010
Сообщений: 101
Всем привет! вчера предложили работу визуализатора проектов дизайнера. Вот хочется узнать примерную стоимость данной работы. она предложила мне 10% от стоимости проекта это нормально? мало? как вы думаете? я предложил ей от 4 долларов за квадрат в зависимости от сложности. у нас в городе дизайн интерьера стоит от 10 -15 долларов за кв. м. жду вваших ответов...
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 64
Екб
10% мало, хотя конечно многое зависит от Вашего уровня работ и профессионализма.
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Это очень мало, а оно и понятно почему. У нас многие дизайнеры к визерам как к мусору относятся. Так что таких лучше сразу стороной обходить.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
половину стоимости проекта дают мне у нас. что за город, кстати? цена сильно разнится в зависимости от региона
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
10% от стоимости проекта это нормально?
(Если делают пакет чертежей) Просите 33% и чтобы в стоимость проекта входили все откаты от салонов и стоимость авторского надзора.
(Если не делают пакет чертежей, а делают развертки и освещение в кореле) Просите 50% от всей суммы с теме же откатами и надзором.
Вне зависимости от вашего уровня визуализации - раз вам предложили работу, значит ваш виз им нравиться - далее уже вы предлагаете условия. Хватит считать себя рабами и работать за хлеб.
Дизайнер будет отнекиваться от процентов от откатов, типа что это не деньги за проект и типа это его чистый сторонний заработок - тогда предлагайте больше процентов - до 100% потому что цена дизайн-проекта обычно малая часть всего дохода за проект. Если дизайнер наглый, то надо быть тоже наглым и не упускать возможность заработать.
Да, найдутся "глупые (мягко сказано) студенты", которые согласятся и за 10% - ну что тут сказать, рабство вроде запрещено, но оно есть; и рабы есть - только они об этом не знают.
Удачи!
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
Di_2
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
вот смотри, 100 квадратов по 1000 р за проэкт, диз тебе как обычно наговорит всякой хрени, так так так, потом в итоге все надо было не так, и будешь сидеть ночами не спать перерендривать нервничать за сраных 10 тысяч) а дизайнер выспится, и хорошенько отдохнет за 90 штук))) сам как думаешь? стоит того? минимум 40%
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 2
10% это конечно издевательство, шлите таких на...й сразу.
по справедливости кто делает работу тот и должен получать денежное вознаграждение.
в идеале дизайнер сам себе должен делать визуализацию, но если он (она) уже не успевает справляться с количеством заказов, приходится нанимать помошника и делиться. основное в дизайне конечно это сами идеи, они и должны достойно оплачиваться (если это действительно талантливые идеи а не бред). и здесь уже важно кто в этой связке (дизайдер+визуальщик) генератор дизайнерских идей, тот соответственно и должен получать большую долю. но это все в теории, а в жизни все не так справедливо.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Че то вы разогнались 50 - 80 % ... я беру 4-6 $ если надергать мебель откуда не лень покидать в сцену и отвизить ... ну порядка 10$ если сам все моделю ... даст стопку журналов и начинается от туда диван оттуда шкаф, тогда 4 как то маловато ... ну и уровень самой визуализации если ваши работы на уровне работ в галерее то можно по наглее себя вести если нет тогда смотрите что бы к другому не ушла ... и опять же маловато инфы ... от вас только виз просят или потом все чертежи потолка и какой то декоративной части если такова будет с надзором тут разница в разы будет прыгать ... уточните это сразу а то за 4$ с вас все соки выжмут и начнется а че вы раньше не уточнили а мы другого человека нашли бы ...
На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 128
Екатеринбург
Я live in Екатеринбург, беру 150 р. за кв.м Виз это мое хобби, на основной работе получаю больше (типа бухгалтер)
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
Quote:
80% не менее

Всю работу делает визер

ты ошибаешься
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Я live in Екатеринбург, беру 150 р. за кв.м Виз это мое хобби, на основной работе получаю больше (типа бухгалтер)
А смысл опускать наши цены? Или это ваша идея - оставить всех остальных без денег?
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
10% от стоимости проекта это нормально?
(Если делают пакет чертежей) Просите 33% и чтобы в стоимость проекта входили все откаты от салонов и стоимость авторского надзора.
(Если не делают пакет чертежей, а делают развертки и освещение в кореле) Просите 50% от всей суммы с теме же откатами и надзором.
Вне зависимости от вашего уровня визуализации - раз вам предложили работу, значит ваш виз им нравиться - далее уже вы предлагаете условия. Хватит считать себя рабами и работать за хлеб.
Дизайнер будет отнекиваться от процентов от откатов, типа что это не деньги за проект и типа это его чистый сторонний заработок - тогда предлагайте больше процентов - до 100% потому что цена дизайн-проекта обычно малая часть всего дохода за проект. Если дизайнер наглый, то надо быть тоже наглым и не упускать возможность заработать.
Да, найдутся "глупые (мягко сказано) студенты", которые согласятся и за 10% - ну что тут сказать, рабство вроде запрещено, но оно есть; и рабы есть - только они об этом не знают.
Удачи!

лол. Визеру еще откаты давать? Да вы зажрались господа. А бегать по салонам и подбирать мебель, ругаться с поставщиками, тратить свое время на переговоры с десятым салоном потому что первые 9 заказчика не устроили, часами сидеть с заком убеждая купить его именно этот оттенок паркета он тоже будет? Не смешите мои тапки. Визер - чисто технический специалист, не надо возводить их в ранг гуру. Адекватная цена качественного виза - 350-400 р с метра площади и точка. И ни копейки сверху. Правда я считаю что никаких переделок в визе быть не должно. Один раз, конечный результат и по полной подборке чертежей и мебели. И вообще дизайнер сам должен быть визером, сложный моделинг еще можно кому то отдавать, но освоить виз на самом деле довольно просто, и то что большинство дизайнеров это не делает говорит об их непрофессионализме и лени. При общей стоимости 10 баксов за метр дизайна нанимать еще визера для этой дешевки просто верх глупости.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
2Iram-an
во многом с тобой согласен
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Я но в общем беру по 3 у.е.( на фрилансе ) за м2 и радуюсь ))), а в офисе предложили работу по 2 у.е. за метр квадратный ))), что еще студенту нужно )))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
лол. Визеру еще откаты давать? Да вы зажрались господа.
Я на это уже отвечал довольно подробно повторятся не буду. А на счет "зажрались" - это не к нам.
Quote:
что еще студенту нужно )))
Кушать, когда родительские деньги закончатся
Quote:
Визер - чисто технический специалист, не надо возводить их в ранг гуру.
Дизайнер - чисто обслуживающий персонал, ежли чего, не надо возводить его в ранг элиты
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Это смотря какой проект!За 15 $кв.м. - еще кого то нанимать -это действительно глупость!Рекомендую все же расчитывать свою стоимость по визу заложив цифру на метр квадратный.Откаты визерам - это тоже глупость, никто из ведущих проект не согласится на это! Я кучу времени и нервов трачу на работу с заказчиками, объезжая с ними кучу салонов, отслеживаю каждый их шаг, что бы зак не соскачил с моих поставщиков и это очень не просто !А потом еще и большая ответственность на мне висит за поставки того , что проплатил мой заказчик!!! Бывают очень разные ситуации и это все как правило на нервах!!! Мне проще, я не разу не обращался за помощью по визу , сам и диз и виз делаю, единственно, кто мне помогает , так это девушка архитектор, которая делает мне рабочку на все мои , а я виз на все ее проекты, почти уже 7 лет!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Неправильно изамерять стоимость виза процентом.
Называйте цену за квадрат или по помещениям.

Я напрмиер работала с дизайнерами которые берут 700 руб. а квадрат и с дизайнерами за 3500 тыс. квадрат.

А каком тут проценте может быть речь.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
Quote:
Дизайнер - чисто обслуживающий персонал

вот это ты выдал
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
110%. Адназначна. и не процентом меньше
Читают эту тему: