Стоит ли уходить от жены?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
shizgara
я три раза был...
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
shizgara в корне не прав
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Lamfadel
знакомого осудили условно на 2 года за уклонение от уплаты алиментов
отдавал на руки, без всяких бумажек и расписок
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
Quote:
Я просто думаю знаете...а ведь ходит где то девушка ,с которой мы были бы на одной волне ,понимали бы друг друга ,и ,возможно она ищет меня...
Понятное дело что если я теперь и буду с кем то связывать жизнь то уже 10 раз подумав и все взвесив..
Ага, учти, прошел у тебя уже этот возраст. С тех пор как ты женился, ты уже повзрослел. У меня друзья только мужского пола, никто не женился сам после 28, только по залету. Все думали, думали, пока девушкам не надоедали эти думки. Не факт что человеку нужна половинка вообще, и не факт что ты ее найдешь. а облажаешься - 100%. Не трепи нервы жене. Она не виновата, что у тебя тараканы бешеные забегали.
Может все таки лучше в Тайланд какой-нибудь на пару недель?
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 33
Киев
я б развёлся, хотя мне 27, но я ещё даже и не думаю жениться!
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
:)
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
portop
вот, вот... я в первые два раза тоже дураком был, а теперь без бумажки и юриста никуда. Очень это серьезное дело - развод, когда дети есть.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
shizgara

отнюдь

Марат.... хмм... Вот поэтому пройдя эту дорогу я и не знаю как именно ответить. Все кричат сохранить ячейку общества, а когда сам стоишь на развилке, то совсем другие мысли.... Общество в данном случае не решит проблему.

UPD
Lamfadel , ganibal
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
shizgara

Ячейка нужна именно обществу, а точнее - гос-ву. Т.к. это наиболее устойчивая система для создания людей. Где то надо брать рабсилу, армию и т.д. Иначе гос-во исчезнет
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Если не венчаны, уходите скорее. Даже националистки имеют право на счастье. А с вами ей счастья не видать. Вообще, люди должны быть счастливы. Если нет сил это счастье строить, живите, как умеете.
А по поводу детей вы ой как не правы... Детям родители нужны настолько, насколько мы их воспитали в них уважение, почитание и любовь. Не уважая мать ребенка, ничего путного не выйдет. Так что, собирайте чумадан...
(и такая жена автора сидит на каком-нибудь бухгалтерском сайте и пишет, как муж задрал, зануда редкая и грязные носки везде разбрасывает, а в сексе вообще может уедет пожить отдельно?))))
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
я б развёлся, хотя мне 27, но я ещё даже и не думаю жениться!
вообще сильно - еще не женился - даже не думаешь об этом - и уже бы развелся

Короче афтор, че ты как маленький, нефиг перекладывать свои поблемы на других, решил - делай. Учти будешь последней сволочью в ее глазах и глазах ребенка, по тому что как бы ты это не выставлял и не оправдывал - это предательство. Так что будь готов к военным действиям, но это все пройдет. Самые сложные первые пол года, а потом пойдет на спад. У меня с бывшей вполне нормальные отношения сейча, не скажу, что мы прям друзья, но и не враги точно.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
shizgara

Ячейка нужна именно обществу, а точнее - гос-ву. Т.к. это наиболее устойчивая система для создания людей. Где то надо брать рабсилу, армию и т.д. Иначе гос-во исчезнет
Ну это уже общие мысли, то что нужно государству. В ихних интересах повышение демографии населения. Мы же тут о более низменном, о сохранении любви и отдельной ячейки.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Ну..раз Вы сами тут " Дом-2" устроили.. Каждый мужчина ошибается хотя бы раз в жизни … когда женится . Мужчин, которых сгубила женитьба, ничуть не меньше мужчин, которых сгубила выпивка. Жена: «Ты заблудился в своих оправданиях…» Холостяк — мужчина, который мечтает о женщине, которая будет его любить, холить и лелеять. Женатый — мужчина, который мечтает о том же. Жена — женщина, которая требует от своего мужа достоинств, которых она не стоит Если твоя жена дура, думаешь, ты умнее? Жена пилила его за то, что он не умеет отличать плохое от хорошего. Но если бы он умел — разве женился бы на ней?. Он очень любил жену, когда её не было дома. Все мужчины недовольны тем, как тратят деньги жена и правительство. Правда, правительство они не боятся открыто ругать. Мужчина заводит любовницу, чтобы было кому пожаловаться на жену. «Почему он её выбрал?» «У него не было выбора». Дотошна до тошноты. Если бы у твоей жены не было недостатков, она бы нашла мужа получше Она вышла замуж по расчету — в расчете, что не придется выполнять обязанности жены.
Если перед женитьбой мужчина закрывал глаза, ему придется открыть их после женитьбы. Самая лучшая жена — чужая. Как говориться - " в каждой шутке.....
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 179
Армавир
Dreammer Может глупо но просто напишите друг другу письма. Разговаривать нет смысла вы не услышите друг друга, а письмо читать придется. Может так дойдет до нее что хотите вы и что хочет она, а там и решите по пути за руки или по пути (так как есть ребенок) но каждый своей дорогой.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
ща будет много текста, но... удивительно как верно
Кризисы семейной жизни являются одной из составляющих нормального развития семьи.
Согласно научным взглядам, "кризис" означает момент разбалансировки системы, потери соответствия (равновесия) между проблемами личности и ресурсами, существующими для их разрешения.
Условно все существующие кризисы семейной жизни рассматриваются как два варианта кризисов.
Кризис развития. Это кризисы, предсказуемо возникающие в течение жизни и на разных стадиях развития семьи (рождение ребенка, вступление в брак, взросление детей и т.д.).
Кризис ситуации. Большинство кризисов попадают в эту категорию и являются непредсказуемыми стрессовыми факторами (потеря работы, развод, конфликты и др.).

Первый кризисный период связан с изменением образа партнера, а именно, с понижением его психологического статуса. Если в начале семейной жизни он или она казались "самыми-самыми", то в ходе кризиса наступает момент, когда на первый план выступают недостатки близкого человека. Семейная жизнь, как маятник, в начале жизни отклонилась к положительному полюсу (позитивное преувеличение), а затем резко метнулась к полюсу отрицательному (негативное преувеличение).

Разрешение. Конструктивно переживают кризисы семейной жизни пары, которые перестают критиковать друг друга, и переходят к среднему, сбалансированному состоянию, спокойно выделяя как достоинства, так и недостатки друг друга. При этом акцент в своих отношениях они делают именно на достоинствах.

Второй кризисный период — это психологическая усталость друг от друга, тяготение к свежести и новизне в отношениях. Нередко этот период особенно остро переживают мужчины.

Разрешение. Этот кризис семейной жизни менее болезненно переживают те семьи, в которых "ослабевает поводок" — обоюдно признаются условия для относительной свободы и самостоятельности друг друга, а также там, где оба начинают искать способы обновления своих отношений.

Третий кризисный период — рождение ребенка. Обычно его тяжело переносят и мужчины и женщины. Но мужчинам достается много страданий в первый год после рождения ребенка, а женщине во второй. Мужчины часто говорят о том, что у них в первый год очень много страхов и тревоги за семью, жена теряет работоспособность и все финансовое бремя ответственности ложиться на мужчину, это очень напряженная ситуация. В этот момент женщина почти не способна оказывать мужу поддержку, она целиком посвящает себя ребенку. Второй год жизни ребенка очень сложен для жены. Она долго была дома, вся ее жизнь была расписанием кормлений. Вот тут у женщины возникают сомнения, а интересна ли она еще мужу, а стоит ли она еще чего-нибудь как специалист.

Разрешение. Обычно выживают те семьи, где муж и жена не прекращают разговаривать друг с другом. У мужа и жены в этот период очень разные задачи, и живут они, как говорится, "про разное", к тому же полностью поглощенные в свои дела.

Четвертый кризисный период. Обычно его выделяют все психологи и даже не психологи. Это возраст семьи — семь лет. Обычно кризис этого периода связывают со скукой в семейной жизни, но если задуматься, молодой семье еще не от чего скучать. Муж на вершине карьеры, жена продолжает профессиональный путь, ребенок стремительно растет и радует родителей ежедневными "новостями роста". Все дело в том, что в семь лет обычно в семье дети идут в школу. А что это значит? А значит это то, что молодой семье в первый раз придется показать миру, кого они вырастили. Это время первых экзаменов для ребенка, а ребенок — плод союза.

Разрешение. Так же помнить об идеализации/обесценивании. Наш ребенок, может, и не лучше чем у остальных, но уж точно — не хуже. Обычно мир хорошо принимает детей, главное чтоб родители не создали дополнительного напряжения.

Пятый кризисный период — это кризис семейной жизни, когда ребенок превращается в подростка. Первый этап отделения ребенка от семьи, сначала это отделение только мнения. Для подростка появляются авторитеты помимо его родителей. Семьей этот период может восприниматься как развал семьи, для мужчины и женщины это нечто новое — ребенок приносит в дом еще какие-то мнения и взгляды.

Разрешение. Как ни парадоксально, но семья будет крепнуть, если немного ослабит свои границы. Это прекрасный период, когда можно проверить семью на прочность того, что она не разрушается под воздействием нового. Нового, которое приносит в семью ребенок.

Шестой кризисный период — это тот момент, когда семья опять становиться из двух человек, ведь дети выходят из дома. Любопытно, как написать: "выходят" или "уходят"? Скорее, правильней написать про отдаление. Ребенок не уходит из семьи, родительская семья всегда остается для него убежищем, он всегда может туда вернуться. Обычно это самый сложный период для семьи. Множество пар расстаются, когда супругам по сорок лет. Это сложный период и для женщин, и для мужчин. Жизнь практически приходится перекраивать заново, искать в ней новые смыслы. Мужчины увлекаются молодыми женщинами в надежде еще раз пройти цикл от создания семьи до ухода детей, женщины часто уделяют больше внимания карьере. Отношения на этом этапе иногда понимаются как исчерпанные, миссия выполнена.

Разрешение. Обычно помогает чему-либо учиться заново, веселиться.

Кризисы семейной жизни являются одной из составляющих нормального развития семьи. Согласно научным взглядам, "кризис" означает момент разбалансировки системы, потери соответствия (равновесия) между проблемами личности и ресурсами, существующими для их разрешения.

автор, понимаешь к чему я? это нормально
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
можно решать проблемы или убежать от них?... да конечно нужно бежать, особенно если кроссовки адидас и чёрный цвет кожи... тогда обязательно тебя ждёт успех...

я фигею вообще-то.. скоро появятся темы какого цвета труселя вибирать или как лучше покончить с собой...
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Растить ребенка в атмосфере отчужденности или может даже открытой ненависти к друг другу, чтобы он видел постоянные скандалы и жесть - кто из этого вырастет?
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Quote:
Dreammer Может так дойдет до нее что хотите вы
Судя по всему, хочет он быть как можно дальше от нее, думаете что она ему в ответ на это напишет?????!!!!
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
пора открывать раздел психологической помощи
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5292
Саракш
Quote:
Dreammer Может глупо но просто напишите друг другу письма. Разговаривать нет смысла вы не услышите друг друга, а письмо читать придется. Может так дойдет до нее что хотите вы и что хочет она, а там и решите по пути за руки или по пути (так как есть ребенок) но каждый своей дорогой.
самый разумный совет за всю ветку
Читают эту тему: