Стол из фильма "Трон- наследие"

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Добрый день! Есть желание вставить в проект данный стол, но переживаю как бы при реализации не возникло проблем с поиском данного предметика, может быть кто сталкивался с чем нибудь подобным и знает где взять? Интересно м.б. в Китае уже оперативно взялись за плагиат данного сабжа, поделитесь мыслями по этому поводу плиз!
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
тут в базе полно таких, а нельзя их делать таким стеклянным?
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Автору походу нужно реальное изделие а не модель
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
С моделью проблем нет, мат стекла накинуть на классический стол особого труда не составляет, вопрос именно с реальной моделью, Гугл как то не сильно спасает, м. б. Конечно я искать не умею, максимум что я нашел так это стол с ногами словно из под токарного стонка, но это немного не то чего бы мне хотелось...
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Это скорее всего полимер какой нить а не стекло
Представьте вес если бы он был стеклянный
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5088
Белокаменная
Не представляю, как ноги сделать. Из стекла, это максимум до первой вечеринки. Из какого то полимера?.... Не знаю такого крепкого и прозрачного.
Я бы здесь выпутывался по другому. Столешницу стеклянной, а ноги, не важно из чего, но покрыть зеркальным матом.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Такой толщины можно сделать из полимера
Более того мне кажется для фильма так и делали
Он не такой то и прозрачный тут больше из-за света так кажется
Есть много мебели прозрачной
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Quote:
Не представляю, как ноги сделать. Из стекла, это максимум до первой вечеринки. Из какого то полимера?.... Не знаю такого крепкого и прозрачного.

Я бы здесь выпутывался по другому. Столешницу стеклянной, а ноги, не важно из чего, но покрыть зеркальным матом.

Да ладно.... Обычное орг стекло, отлично формуется. См продукцию Kartell. Я даже сначала подумал что это их добро. Можно орг стекло фрезеровать, потом шлифануть/полирнуть и нате, получится дивайс что надо.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5088
Белокаменная
Quote:
Есть много мебели прозрачной
С этим согласен, во всех кафешках столы из полимера, которые можно сделать прозрачным. Но они, я считаю не для бытовых нужд, где нужно более крепкая основа, а из этого полимера будет хлюпким.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
У меня плохие новости.
http://latimesblogs.latimes.com/home_blog/2010/12/tron-legacy-set-design-.html  
"The Rococo-style furniture by set decorator Lin MacDonald was constructed from acrylic that took weeks to make using computer-run milling machines."

В общем, то, что в фильме - штучное изделие. Есть ли аналоги, не знаю.

З.Ы. Поиск по фразе "tron legacy acrylic table", 2-3 суровых минуты в гугле...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Стекло не поднимите в подобном исполнении.
Акрил разве что. И то, не факт что долго прослужит.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Я ж сказал полимер )))
А вообще конечно он пожелтеет от солнца
Насчет прослужит то это надолго
2см орг стекло выдерживает 2тонный Морской аквариум с запасом, а это агресвиная среда под кучей Металлоголидных ламп
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Изначально было понятно, что полимер, скорее всего акрил; так и оказалось. Гадать нечего.

Пишут, недели ушли на изготовление, и это при немалом бюджете и возможностях. Ну-ну, повторяйте.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
http://latimesblogs.latimes.com/home_blog/2010/12/tron-legacy-set-design-.html  Вот тут написано, что стол заказной и сделан из акрила. Наверное стоит поискать, кто такое может сделать именно на заказ

Ой, уже ответили тоже самое ))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Только считаю что это просто декорация красивая, не более. Не думаю что его хватит на долго. Да и такой момент: Вся столешница устанет буквально за пару месяцев. Акрил здорово царапается. А уж оргстекло и подавно!
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Buch
+1 насчет царапается придется полировать раз в 2 недели ))
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
То что акрил царапается не беда, если такой стол делать то поуму он будет комбинированный, и столешка скорее всего будет покрыта стеклом. Вообще конечно прозрачная мебель на просторах инета присутствует тот же Kartell, знаменитые стульчики Филиппа Старка если память мне не изменяет года с 2005 клепают без особых проблемм, столов тоже не мало самое близко-похожее что я нашел из столовhttp://www.deconiche.com/transparent-table-by-colico-oste/   но это конечно же не то... . То что команда Трона недели его собирала... ну так бывает с прототипами, и бюджет там сильно не причем, (т.е. если бы они заплатили мильён чудо мастерам, все равно стол сто человек делать его не будут), я предполагаю что над ним работало 2-5 чел., ну и плюс при надобности им оказывалось всяческое содействие если там что то где то привезти-увезти подать :-)
Немного удивляет другое фильм вышел в 2010 году, стол вполне себе технически возможен, он интересен, почему же его никто до сих пор не клепает? Одна надежда на кетайцев, они в инете не сильно то пиарятся, но вполне себе могут предприимчиво их втихую шлёпать.
Так же интересно кто бы такое смог зделать на заказ, и какая у него при этом будет цена?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
SlavaWRX
акриловую мебель чем то похожую и прозрачную видела в 2010 у французов.. ищите там... сайт ща сне вспомню.. но шо та от "акрил"

http://www.acrila.info/fr/tables.php   вроде они
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Nightt
Спасибо уже ближе, но все равно не то, там чуваки из листового акрила пытаются отжать максимум дизайна, хотя казалось бы зачем все эти творческие потуги, ведь всё идеальное просто, им просто нужно было сделать "обычный" прозрачный стол в стиле рококо и не вешать на него никаких дурацких принтов. -(
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
SlavaWRX
http://clip2net.com/s/1N7A3   без принтов)
http://360.ru/goods/0/0/0/28164/  
расскажете потом,чем кончилось) сама на этот стол облизываюсь)
Читают эту тему: