Стол из фильма "Трон- наследие"

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Nightt Спасибо но это совсем не то, круглый стол точно не нужен, что бы понятнее было о чем речь добавляю часть виза из проекта


test_zal008_View02.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
SlavaWRX

та я не про круглый
http://www.calligaris.it/code/25072/Tavoli-Consolle/Gemini?UrlBack=L3Jub2RlLzI0NjQzP0ZpbHRlcj00YzIuMC4wJlBhZ2VyU3RhcnRJbmRleD0yMA%3D%3D  
больше производителей именно прозрачной мебели из акрила не помню)
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Московская фирмаhttp://acrylice.ru/produkti/xPages/item.21.html   Они и скульптуры делают, в общем тебе к ним!
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
JeanGak
Спасибо за наводку, написал им запрос.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Пожалуйста, только напиши потом что да как, потянут или нет такое, очень интересно.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
По просьбам трудящихся выкладываю сюда запрос-ответ:

Добрый день, Слава.

Я тоже обратил внимание на мебель в этом фильме)).

Мы работаем с плоскими листами оргстекла, поэтому проблем изготовить столешницу естественно нет,
Точнее не столешницу а раму, в которую вставиться силикатное каленое стекло 10 мм.
на раме снимаются фаски и делается форма как на вашем проекте.
вот с ножками все гораздо интереснее, в принципе их можно сделать на том же оборудовании которое делает это из дерева, но только на дереве можно ошибиться - шпаклевка, ПВА и т.п. все исправляют, а вот с оргстеклом так не получиться.
если ножки не имеют резных орнаментов, то мы сможем их сделать и отполировать.
Стоимость такого стола изготовленного у нас составит ориентировочно 1 000 000 миллиона рублей.
это эксклюзивэкслюзив.
Вес такого чуда составит примерно 500 кг.
Срок изготовления не менее 2-х месяцев
оплата по без налу, оплата 70/30
можно отправить транспортной компанией выбранной вами, мы пользуемся "Деловыми Линиями" но не уверен что они доставляют во Владивосток.

По поводу Китая, думаю там найдется заводик который отливает изделия из расплавленного акрила, это совсем другая технология, и даже материал по структуре немного другой (хоть и зовется также полиметилметакрилат ПММА) он обычно более мягкий и вязкий чем оргстекло в листах.





10 апреля 2012 г. 13:02 пользователь Вячеслав Сергеевич написал:

Добрый день!

Меня зовут Слава, я дизайнер, мне понравился стол из к/ф "трон наследие" хочу такой стол вставить себе в проект, (на первой картинке скрин из фильма, вторая картинка - визуализация проекта), предложил данное решение клиентам, и сейчас прорабатываю все варианты по добыче данного предмета, в принципе прозрачные столы вроде как делают- стекло, акрил, оргстекло, но именно то что мне нужно я пока не нашёл, так же мои клиенты собираются ехать в китай, есть надежда что там найдут что то подобное, но хотелось бы иметь пару запасных вариантов.
От Вас хотелось бы узнать:
1 сможете ли вы сделать именно то что мне нужно, так же там скорее всего дожна быть стеклянная столешка (что бы меньше было царапин) не обязательно целиком стекло (не хочется что бы изделие слишком много весило), возможно стекло от 4мм заглубленное заподлицо в оргстекло.
2 ориентировочную стоимость стола с размерами примерно 1600*1000 (6 мест).
3 возможные способы оплаты.
4 сроки изготовления
5 возможность отправки во Владивосток.

С уважением Слава.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
SlavaWRX
Спасибо за информацию, очень ценно.
А какое ты принял решение, или клиент?
Будете делать? Или искать другого производителя? Или другой стол будет?
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Ещё не известно, вообще если честно изначально заказчица была против какого либо прозрачного стола из соображений практичности, но я сделал красивую картинку и призвал не торопиться с выводами, после её просмотра она призналась что стол ей в принципе нравится, хотя конечно его нужно протирать, заляпывается он хорошо и т.д. -), так что они пока что думают, и если всё таки надумают, естественно попытаемся найти дешевле, у них в Китай поездка запланированна, было бы здорово если бы там нашлось что то подобное...
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 259
Солнечный Баку
интересно..., я во всём этом не разбираюсь, но вот вопрос возник: "если ножки не имеют резных орнаментов, то мы сможем их сделать и отполировать.", а "наплавить" " спеч" орнамент можно? http://i020.radikal.ru/1005/96/88963ccf21e8.jpg   на бокалах(и прочей мелочи) конечно одно, но принцип действия наверное один?
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Честно говоря тоже подумал о чём то подобном, что то вроде того что бы отдельно вырезать орнамент из оргстекла, --- подогреть-погнуть --- наклеить...
На сайте c 05.04.2011
Сообщений: 18
Ижевск
Может аналог взять такой fiam atlas
или по этому принципу пойти, ноборные слоями ножки
еще вариант. вырезать форму классическую и углом состыковать
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Оргсекло не спекается.., не путайте со стеклом...
Клеить-тоже не вариант, швы будет видно.
Выход из ситуации-еще это отливка из смолы полиэфирной, с армированием.
Есть смолы-стекломатериалы, у которых коэфф. преломления одинаковый, следствие-стеклонити (армирующий материал) в массе смолы не видно.
А вообще, по большому счету, я как бы и не вижу особой проблеммы в изготовлении такого стола. Особенно если в хорзяйстве у конторы есть ЧПУ 4-5 осевой.
Хотя бы 4-х. Чтоб была поворотная ось, с хорошим рабочим полем. Из массы оргстекла режутся ноги (чай акрил даже школьник резать наверна умеет), потом всё это полируется ну и на сборку...
Ну прийдется поискать массивные куски оргстекла на ноги.., но тут уж.., пусть снабженцы работают...
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
А мне вот какая вещь на глаза попалась, пока искала стол

http://www.360.ru/goods/0/0/0/112805/  
Читают эту тему: