столешница из плитки

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 70
г. Львов
1 вопрос. Привет , ребят возможно кто-то сталкивался отделкой столешни плиткой ? Насколько это удобно или нет ?
2 вопрос . Можно ли в кухонный шкаф установить встроенную духовку , а под ней стиралку или посудомойку ?
p.s. оба вопроса не имеют отношения к одной кухне


Aksenov3.jpg





kuhnja2.jpg
На сайте c 09.12.2010
Сообщений: 19
г. Челябинск
1. мне кажется плитка на столешне - это не совсем хорошо, так как грязь и жир будут все время забиваться в швы и это постоянно придется отмывать.

2. стиралка под духовкой - тоже не совсем гигиенично. я бы себе так делать не стала.
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
У меня дома столешница из плитки выложена, вроде ничего, только ронять нельзя ничего тяжёлого а то откалывается глянец и швы немного потемнели , а то ничего удобно, и есть духовка встроеная в шкаф, насчёт посудомойки ничего не скажу но если духовка газовая как у меня то вытяжку нужно, а так работает без каких либо проблем, немного нагревает верхнюю полку и всё.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 2
Я бы не рекомендовала устанавливать под встроенную духовку стиральную или посудомоечную машину, т.к. это не самый "безопасное" сочетание техники. В этой связи важно и какой именно у Вас духовой шкаф: электрический или газовый. С другой стороны, если Вы делаете для себя и знаете, что кто-то всегда будет дома, то Вы, пожалуй, можете почти не бояться "внештатных ситуаций" в Ваше отсутствие )))
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 70
г. Львов
духовка электрическая , стиралка , я так поняла отпадает , возможно посудомойка ? Потому-что по желанию закажчика машинка и посудомойка должни стоять вместе и справа холодильник .
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
Насчет плитки-дело вкуса, а насчет духовка+посудомечная машина-это вполне нормально и ничего такого не случится(о каких "внештатных ситуациях идет речь"?)) у итальянцев в стандарте такая колонна есть.
P.S.Если это ваша кухня на картинки(современная), то там много чего неправильно
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
У меня тоже столешница выложена майоликой. Если честно, то неудобства небольшие есть, как и писал(а) Mu$limu$ о сколах и швах, а еще это все же утяжеляет саму столешницу весом плитки.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Не вижу проблем установить встройку друг над другом. Задайте вопрос поставщикам, пусть дадут интересующую Вас инфу. Или напрямую к кухонщикам. У них как правило, знаний по подводным камням больше.
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 70
г. Львов
dashad
Да это мой дизайн , вы б могли прокоментировать ошибки ?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
я делала на последнем объекте.. встроенную духовку в шкафу+ стиралку под ней.. посоветовавшись со строителями.. они мне сказали что все нормально так и случилось..
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
ничего не отпадает. Ставьте на здоровье хоть посудомойку хоть стиралку, если она встраиваемая и имеет низкий уровень вибрации. И не слушайте никого, никакого "опасного" соседства у современной техники не существует. Про гигиеничность тоже из разряда личных бредней. Мне тут заказчица долго втирала что ей кажется не комфортным стоять на плиточном полу, даже если он с подогревом. Такие мульки не поддаются логическому объяснению, следовательно лучше на них не заострять внимание.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Эксплуатация и сохранение все в чистоте уже другой вопрос.
вот такое делали:
7281330.jpg
Мозаика очень прочная. керамогранит (?) Еле сверлили алмазным сверлом. Сколы вряд ли будут.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
1) Если вы делаете модель без ручет, тона нижних шкафчиках будут спец. профиля(если только это не способ открывания push-pull, но в таком случае холодильник push-pull-ом не откроется)
2)Если варочная газовая, то высота до вытяжки мин.65см(по правилам)
3)Шкафчик для вытяжки, не может быть меньше самой вытяжки
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 70
г. Львов
Всем огромное спасибо за советы
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Спокойно ставьте посудомойку под духовку...итальянцы давно ставят...стир. машинка конечно под ней при отжиме будет вибрировать,но как говориться дело вкуса...по мне посудомойка в колонку под дух шкаф лучше...Плитка на столешницу клеится на "жуткие гвозди" и совершенно замечательно себя чувствует,только поаккуратнее с ударами...что на плиточный пол сковородку кинуть,что на плиточную столешницу...одна фигня...только светлой затиркой не расшивайте...Главное что должен понимать заказчик...Красивая и дорогая отделка должна иметь ОСОБЫЙ УХОД И АККУРАТНУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ...Удачи!
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 160
Киев
Вариант установки посудомойки или стиральной машинки есть, но он проблематичный. По скольку габаритный размер встраеваемой техники (ПММ - 45см - 60см или Стиральной машинки - 60 ) равен ширине корпуса секции для духовки. Особенность встройки ПММ и Стиральной машины в том что они монтируються между корпусами саседних секций.
В случае если это катастрофично нужно такое зделать , то верхнюю часть нужно хорошо закрепить в стену и надеяться что верхний блок не будет соприкасаться с нижней техникой см.рисунок.

P.S. Видимую боковину нужно чем то закрыть .


image.jpg
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
На два вопроса, один ответ, Можно!
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 40
Геленджик
Как-то консультировалась с производителями кухонной мебели и возник вопрос как во 2п. Ответили, что не желательно, так как ни духовка, ни керамическая жарочная поверхность вибрации не любят. Если посудомойку еще и можно установить снизу, но стиралку уж точно не нужно.
Читают эту тему: