Страховые взносы ИП на 2013ый год

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Ну что, закон таки приняли, в этом году платим в 2 с копейками раза больше чем в прошлом, с 17 до 35 тысяч, плюс собственно налоги, кто собирается закрываться? А кто остается - на что надеется и что будет предпринимать когда в след году взносы еще раз удвоят до 70 тысяч? Ваше мнение, форумчане: уходить в черную или тупо платить дальше и молчать в тряпочку?
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
Регистрировать ООО.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Если работать с официалами, втемную не получится. Подними планку цены и будь доволен тем, что доходы чуть увеличатся
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
А никто про ООО не слыхал, что уставной капитал хотят сделать 500тыс руб, а не как все на 10тыс сидели? Не? Все чушь?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Хотят и сделают конечно, но пока еще закон не принят. Но принят будет, ежу понятно. Денег-то один хрен нет, затыкать триллионную дыру в пфр все равно надо, а за чей счет?
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
Тем у кого УСН и доход больше 500 тыс. в год, это повышение практически будет назаметно.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Если работать с официалами, втемную не получится. Подними планку цены и будь доволен тем, что доходы чуть увеличатся
Да ты оптимист. Просто так: возьми да подними. А если они с тобой не согласятся и скажут - хрен мы тебе платить будем выше, найдем другого подешевле? И ведь найдут. Если бы вопрос решался так просто я бы и не спрашивал тут. Тем более прибыль от официалов мизерная, терпеть весь эот геморой со сдачей отчетов, штрафами и прочим ради 6% прибыли не хочется.
Quote:
Тем у кого УСН и доход больше 500 тыс. в год, это практически будет назаметно.
Это если человек балбес и все делает в белую, я знаю много людей с доходом больше 500 тыров (да даже и себя), но это не значит что я его весь показываю. С хрена бы? А вот например терминальный бизнес не спрячешь, но вот на нем доход не более сотни в год, и теперь он у меня загнется. Ибо работа будет в минус (учитывая стоимость аренды мест для терминалов).

Используйте кнопку "правка", не пишите несколько постов подряд! И общайтесь с участниками форума по вежливее и не выражайтесь.Buch
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
лично я закрываю ИП, перезимую и к весне посмотрю как быть дальше ООО или что то там ещё... всёравно мёртвый сезон начинается до февраля- марта...
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
Ребята, покупайте патент на год и не надо будет платить налог. Получится дешевле.
Одно только но: патент распространяется только на жилые помещения. При работе над общетсвенными нужно будет заплатить налог по обычной схеме
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Так дело не в налоге: заплатить 6% с прибыли это скромно, дело в фиксированных взносах, которые растут как на дрожжах, и не зависят от системы налогообложения. Хоть с патентом, хоть где ты платишь в пфр дань, которой еще и не сможешь воспользоваться, когда придет твое время. Обидно и накладно.
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
Да, когда патент, нужно заплатить патент и еще эти 35000
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
Так дело не в налоге: заплатить 6% с прибыли это скромно, дело в фиксированных взносах, которые растут как на дрожжах, и не зависят от системы налогообложения. Хоть с патентом, хоть где ты платишь в пфр дань, которой еще и не сможешь воспользоваться, когда придет твое время. Обидно и накладно.

Когда придет твое время, дыру будут затыкать уже другие.

(не думаю, что в будущем у меня будет пенсия и свободное время на нее))
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
плиз, где ссылка на закон? по моим данным взносы поднялись на 2 т.р. вроде, я не прав?
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
"Поддержка" от государства для ИП!!!

Федеральным законом от 03.12.2012 года № 243-ФЗ страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года заменены страховыми взносами в фиксированном размере, в связи с этим с 1 января 2013 года изменен порядок расчета размера страховых взносов, подлежащих оплате. Общая сумма отчислений за год - 35 664.66 рублей!

http://wiki.klerk.ru/index.php/  Фиксированные_взносы_ИП/2013

Quote:
по моим данным взносы поднялись на 2 т.р.
кто осведомитель?))))

сей рост был с 2011 на 2012 год, но сейчас государство решило сделать Ход Конём и не ждать ещё 9 лет и вот те на сразу в 2 раза...
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
D&N
http://президент.рф/документы/17052
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Quote:
кто осведомитель?))))

да разобрался, точно ведь приняли, ну этож ни в какие ворота, взять так в два раза приподнять,
че делать то ребят?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Когда придет твое время, дыру будут затыкать уже другие.
Не "будут" а "должны будут" а это как говорят в Одессе - таки большая разница. Будут ли они эти "другие" при такой демографической ситуации - еще вопрос. Тем более - будет ли данное государство к тому моменту существовать. Это вобще вопрос.
Quote:
(не думаю, что в будущем у меня будет пенсия и свободное время на нее))
Аналогично. Тогда смысл платить?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Выходить на улицы с транспарантами. )
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
а если ООО сделать, на сколько будет дешевле по взносам и налогам?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
По налогам не дешевле, по взносам впополам, но теперь в ооо обязательно должен быть штатный бух с окладом, штрафы в десять раз выше и уставной капитал муссируют увеличить до 500тыров.

P.S.судя по тому что бесконечно радеющие о малом бизнесе озабочены тем что наемный работник приносит в пфр порядка 120 тысяч, а ип - 17, размер взносов в течении ближайших лет понятен?
Читают эту тему: