Страховые взносы ИП на 2013ый год

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
В ООО есть еще много своих минусов.
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
Quote:
Например, наличку можно принимать только через кассу и сдавать в банк, полный контроль прихода-ухода денежных средств со счета.
А ИП по вашему как наличку прринимает? Тоже должен быть кассовый аппарат
На сайте c 09.01.2007
Сообщений: 37
Quote:
но теперь в ооо обязательно должен быть штатный бух с окладом

откуда такая информация? мне мой "приходящий" бухгалтер ничего такого не говорил. Единственное, что упрощёнка у ООО с 13-го года будет не 10% а 15%
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
Quote:
Когда придет твое время, дыру будут затыкать уже другие.
Не "будут" а "должны будут" а это как говорят в Одессе - таки большая разница. Будут ли они эти "другие" при такой демографической ситуации - еще вопрос. Тем более - будет ли данное государство к тому моменту существовать. Это вобще вопрос.
Quote:
(не думаю, что в будущем у меня будет пенсия и свободное время на нее))
Аналогично. Тогда смысл платить?

За возможность получать заказы от официалов я буду платить три с лишним штуки в месяц. Правда, в основном идет частник. Но я и не рекламирую себя. Если буду рекламировать, тогда держись...
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
откуда такая информация? мне мой "приходящий" бухгалтер ничего такого не говорил. Единственное, что упрощёнка у ООО с 13-го года будет не 10% а 15%
Всмысле что в ооо обязательно должен быть хоть один работник кто как минимум оформляет и сдает отчетность. И у него должен быть оклад. А значит и все полагающиеся выплаты.
Quote:
За возможность получать заказы от официалов я буду платить три с лишним штуки в месяц. Правда, в основном идет частник. Но я и не рекламирую себя. Если буду рекламировать, тогда держись...
Ну дык и у меня в основном частник. И естественно я никакие доходы от них не фиксирую и ничего не плачу. И собственно возможность работы с официалами мне не сильно интересна, эти заказы крайне редки, и нет никаких проблем заключить договор раз в год на ип например друга. Но фактически сейчас нас вынуждают укрупняться, чего вот я не хотел. Ни наемников, ни сам наниматься, ни гнать вал и тд. Мне нравилось работать как работал раньше, а теперь выбора не будет: либо делить ип на двоих-троих, либо вобще работать в черную. По понятным причинам многие выберут второе.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
офицалы офицалам рознь, редкий офицал откажется от дополнительной скидки при условии платежа на руки.... (не демпинг, так, 10-15% в зависимости от объёма) а держать счёт и вести бухгалтерию при 10-50 тыс в год?? есть ли смысл?

да и вариант сотрудник (диз-виз) по найму на 1 месяц...... выполнил и получил оф зп от зака) все довольны и счастливы)
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Quote:
Ребята, покупайте патент на год и не надо будет платить налог. Получится дешевле.
Одно только но: патент распространяется только на жилые помещения. При работе над общетсвенными нужно будет заплатить налог по обычной схеме
Про схему с патентами может кто-нибудь популярно объяснить?!
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Quote:
Ребята, покупайте патент на год и не надо будет платить налог. Получится дешевле.
дык налог и не напрягает, напрягают обязательные выплаты, лучше б налог подняли с дохода.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Сомое интересное, что сие повышение, типа, "сами просили". Какой-то министр распрягался, что его ИПшники завалили просьбами поднять страховую часть. Оо!


Печалюсь конечно. Само по себе такое повышение один раз не страшно. Всё дорожает и тут подорожает. Переживём.
Другое дело, что ща им это понравится (все же "молча" согласятся) и они потом ещё поднимать будут.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
я пока вижу один выход, немножко поднять ценник чтобы окупить это повышение.
На сайте c 02.07.2011
Сообщений: 3
Чебоксары
C этим проблему не решить?! ((( есть те, которые работают без всякой регистрации?!
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Конечно. Мои коллеги многие уже давно закрыли ип, работают так. Гораздо дешевле. И проще. А даже если и чо, то штраф за незаконное предпринимательство у нас пока от 500 до 2000р, а ловить замаешься, это на каждый раз организовывать сложную подставу, ментов, свидетелей и тд. И все ради максимум 2 тыщ. Никому нах не сдалось.
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
Quote:
Мои коллеги многие уже давно закрыли ип, работают так. Гораздо дешевле. И проще
Но это же бесперспективно. Сразу лишаешь себя официальных клиентов, крупных объектов, которые заключают договора и платят только по безналу. Для визуализатора еще можно так работать - он, как правило, является только исполнителем чужих идей, и получает только свой процент от договора.
Для дизайнера же, имхо, очень сомнительно.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Но это же бесперспективно. Сразу лишаешь себя официальных клиентов, крупных объектов, которые заключают договора и платят только по безналу. Для визуализатора еще можно так работать - он, как правило, является только исполнителем чужих идей, и получает только свой процент от договора.
Для дизайнера же, имхо, очень сомнительно.
Ну во-первых что у них что у меня такого крупняка по пальцам одной руки пересчитать можно, держать ип и терпеть весь сопутствующий геморой ради единичных клиентов не разумно. А во-вторых я сел, подсчитал заработок - так мне совершенно без разницы сделать ли 10 квартир по 100 кв, или один офис на 1000, хотя сметная стоимость второго и больше чем квартир вместе взятых. Но реальный заработок оказался меньше. А головняка в разы больше. Мелкий частник как правило меньше имеет мозги и от него всегда проще отвязаться. С крупняком это геморой. Другое дело створческой точки зрения конечно интересных и больших объектов не будет, но если такое появится - то открыть ип можно за 3 дня. Получить оплату и закрыть за те же три дня )))))))
Читают эту тему: