странное поведение рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Всем хай. Хочу поинтересоваться у вас таким моментом.Заметил закономерность-но не могу понять логику. Стал замечать рендеришь тяжелый проект -после него любая сцена начинает медленно считаться. Перезагружаешь комп-вуа ля снова все внорме. Потом опять так жеВинда 7ркаМакс 018Корона 1.7.Сцены скриптами чистил.Ощущение что есть что то в памяти или каком нибудь кэше что забивается и при резете обнуляется. Но моего технического кругозора как то не хватает. Бывал ли у кого нить подобный трабл и чем лечился?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645

Я тоже не спец по технике, но всегда перед работой перезагружаюсь, именно по этой причине.

Для себя решил, что это буфер занят, оттого так подтормаживает.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
А файл подкачки как?
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3325
Омск

Всем хай. Хочу поинтересоваться у вас таким моментом: заметил закономерность, но не могу понять логику. Стал замечать -  рендеришь тяжелый проект, после него любая сцена начинает медленно  считаться. Перезагружаешь комп - вуа-ля! Снова все в норме. Потом опять так же. Винда 7рка, Макс 2018, Корона 1.7. Сцены скриптами чистил. Ощущение, что есть что-то в памяти или каком-нибудь кэше, что забивается и при резете обнуляется, но моего технического кругозора как-то не хватает. Бывал ли у кого-нить подобный трабл и чем лечился?

Не благодарите. Хотя ТС, скорее всего, разницы не увидит.

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва

Цитата Женька:
Не благодарите. Хотя ТС, скорее всего, разницы не увидит.

не совсем понял(

Цитата DizArtWork:
А файл подкачки как?

ну по дефолту все. от 16мб до 48 гб. Объем озу 32 гб. Хз...возможно из за него может быть-может система что то мудрит. Но по идее ведь после закрытия макса-должно все чистится. Но такого не происходит-пмогает только резет. Может имеет смысл вообще отключить подкачку.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата skifff:
Цитата Женька:
Не благодарите. Хотя ТС, скорее всего, разницы не увидит.

не совсем понял(

Человек написал Вашими словами тоже самое, только грамотно. Ох, если бы в интернете банили за ошибки... 

Попробуйте отключить файл подкачки.

p.s. Пока писал Вам ответ, Вы уже отредактировали своё сообщение.

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата DaNPride:
Для себя решил, что это буфер занят, оттого так подтормаживает.

непонятно только какой буфер. И почему он занят даже после завершения задачи. То ли это короновская фича то ли виндосовская. Но полюбому должны быть какие то утилиты для чистки буфера( вообще не совсем понятно что за буфер это. Всегда думал что вирт память сразу чистится)

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата skifff:
Цитата DaNPride:
Для себя решил, что это буфер занят, оттого так подтормаживает.

Но полюбому должны быть какие то утилиты для чистки буфера

Да, есть - RAMMap

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва

Цитата freezemaximus:
Человек написал Вашими словами тоже самое, только грамотно. Ох, если бы в интернете банили за ошибки... 

А) теперь ясно. За пунктуацию сорри. Да попробую без подкачки поработать. Просто как то нигде на такую проблему не натыкался.

Цитата freezemaximus:
Цитата skifff:
Цитата DaNPride:
Для себя решил, что это буфер занят, оттого так подтормаживает.

Но полюбому должны быть какие то утилиты для чистки буфера

Да, есть - RAMMap

спасибо попробуем

Читают эту тему: