Странности инет общения

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
На одном форуме случилась странная на мой взгляд ситуация, хочу спросить мнение.
Вкратце - есть форум на нем плотно сидит группа знакомых между собой людей, которых объединяют общие скажем так интересы. Но этих знакомых людей человек 100 от силы. А зарегистрированных на форуме прочих случайных 7 тысяч. Я как раз из тех самых 7 тыщ. И вот в один прекрасный день от администрации форума приходит сообщение - "сразу у двух наших форумчанок случилось горе и погибли мужья, мы собираем деньги в их пользу." Причем дальше поясняется, что одна из женщин против такого сбора, поэтому они собирают тайком в закрытой теме, на которую тут же дается ссылка. Администрация форума взяла на себя роль всеобщего благотворителя и разослала это сообщение всем 7+ тысячам пользователей, рассказав совершенно посторонним людям о личной трагедии своих посетителей без их ведома и согласия. Сказать что я офигела от этого действия, не сказать ничего, о чем и сообщила в теме. Получила за это бан навечно и гневные сообщения от модеров, дескать как я вообще смею, бла-бла-бла. Пофиг на бан, но мне интересно - неужели кто-то может счесть подобную рассылку адекватной идеей? Это что, действительно нормально?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Iram-an
забей на этот сайт. Сайтов море других. У каждого сайта свои тараканы-)
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Если пользователь сам запретил собирать пожертвования...то такого разглашать нельзя! ни в коем случае! когда у меня было горе я готов был убить всех вокруг меня, и наигранное соболезнование и сочувствие мне небыли нужны тем более от незнакомых мне людей...если я запретил такую конфиденциальную информацию распространять, а ее заведомо тайком распространяли, то мог бы и убить в порыва гнева правообладателя сайта...может быть и нет...но физ расправой пригрозил бы
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Это еще ничего! У меня вообще ситуация странная была.Мне пришло письмо на эл.адрес от одной дамы с проклятием,что я исчадие ада и вся моя семья погибнет из-за того,что я бедной девочке(ее дочери) пожалела 10 рублей на операцию.Я про эту девочку слыхом не слыхала и вообще у меня никто не просил ничего.Я оказалась крайней что ее ребенку не хватает денег.В итоге по фамилии я нашла информацию про девочку(ей кстати 18 лет).Действительно благотворительная организация собирает деньги на операцию.Я переслала ее письмо с пожеланиями мне на адрес этой организации.Мамаша потом написала, что якобы ее взломали и она извиняется.(За что тогда извиняется, если не писала?)
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Такая благотворительность, да еще и в закрытой теме больше похожа на бред. Распространение инфы личного содержания и инициатива по сбору денег на личные дела двух человек, без их согласия, это своеобразно. Люди в администрации явно решили заняться тихим самопиаром на чужом горе - мол вот мы какие хорошие - не смотря НИ НА ЧТО всем форумом решил помочь вдовам. Пусть это будет на совести людей из администрации. Такая лишняя инициатива с их стороны может вообще поставить крест на их отношениях с вдовами.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Iram-an
забей на этот сайт. Сайтов море других. У каждого сайта свои тараканы-)
я забила но недоумение все равно осталось. Честно говоря, такое поведение я встречаю впервые.
Читают эту тему: