странный рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 26
ОREN
Помогите подалуйста...при нажатии на значок Render открывается не привычное окно где рендер происходит через камеру(VRayPhysicalCamera)...а через окно V-Ray frame buffer, где нет региона..и вообще откуда оно..как от него избавиться ?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Напиши, какие настройки ВРЕЯ и врейкамеры, Нострадамусы чтоли...
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
ltu
как раз через фрэйм буфер и надо рендерить, посмотрите, вверху, на панели есть собственное выделения региона, намного удобнее стандартного и там же есть движение бакето (кубиков) за курсором Стандартным не пользуйтесь, я Вам советую

frame_buffer.jpg
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 26
ОREN
Quote:
Напиши, какие настройки ВРЕЯ и врейкамеры, Нострадамусы чтоли...

настройки врея
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 26
ОREN
Quote:
к раз через фрэйм буфер и надо рендерить, посмотрите, вверху, на панели есть собственное выделения региона, намного удобнее стандартного и там же есть движение бакето (кубиков) за курсором Стандартным не пользуйтесь, я Вам советую

Спасибо большое за ответ.. Я извиняюсь..стандартная камера сохраняет картинку при следующ нажатии на рендер..а в этой могу понять как это увидеть...блин..совсем беда((
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 26
ОREN
Quote:
Напиши, какие настройки ВРЕЯ и врейкамеры, Нострадамусы чтоли...

настройки камеры
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
.стандартная камера сохраняет картинку при следующ нажатии на рендер..а в этой могу понять как это увидеть
Все так же просто, видите большую кнопку Sow Last VFB на панели фрэйм буфера? Вот на нее нажмите и увидите последний рендер

PS, если рендерите в гамме отличной от 1, тогда фрэймбуфер не заменим, потому что он сразу показывает, как выглядит Ваш рендер в гамме равной еденице

Есть еще способ автоматического сохранения всех отрендеренных изображений фрэймбуфера, но это не стандартная штука, а скрипт какой-то, не помню точно, эта тема есть тут на форуме Если нужно, поищу
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 26
ОREN
Quote:
Все так же просто, видите большую кнопку Sow Last VFB на панели фрэйм буфера? Вот на нее нажмите и увидите последний рендер

странно нет у меня этой кнопки)))видимо меня нужно ткнуть носом...

а не подскажешь статейку где можно изучить все кнопки этого окна?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
frame_buffer_2.jpg

Вот она, кнопка А Какие еще Вы хотите изучить?

Вот, читайте хелп по VRayhttp://vrainbow.hut2.ru/vrey15.htm  
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 26
ОREN
Quote:
Вот, читайте хелп по VRayhttp://vrainbow.hut2.ru/vrey15.htm  

ой спасибо большое помогли то как)))

еще бы макс перестал бы так часто зависать было б ваще прекрасно))
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
Quote:
еще бы макс перестал бы так часто зависать было б ваще прекрасно))

collision почистите, если не поможет почистите скриптами.
На сайте c 02.10.2008
Сообщений: 13
Quote:
collision почистите, если не поможет почистите скриптами.
Как это сделать?
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 133
Алматы
не подскажите как рендрить вид с камеры выставляю вид рендрю, а в итоге просчитывается вообще непонятный ракурс хотя раньше работала автоматически
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
Quote:
Quote:
collision почистите, если не поможет почистите скриптами.
Как это сделать?
справа на панели есть вкладка Utilities(молоток нарисован)/Reactor/Collisions-и там удаляем все что есть нажатием кнопки Clear, если не помогает или кнопка не активна, то используем скриптыhttp://narod.ru/disk/17625035000/skripty%20dlya%20chistki%20failov.rar.html  
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
Quote:
не подскажите как рендрить вид с камеры выставляю вид рендрю, а в итоге просчитывается вообще непонятный ракурс хотя раньше работала автоматически

что то ты как то не в тему пишешь.

прикрепи скрин, чтобы понятней твоя проблема была. Может ты во вьюпорте, не то окно выбрал?
Репутация: 0
На сайте c 02.07.2010
Сообщений: 10
Ставим Windows7 64Bit 8-16ГБ ОЗУ Max12+V-Ray 2 SP1 перегоняем через Reset XForm в Proxy с апдейтом во вьюпорт на 15-20 тыщЬ показа ребер И И И И вообще забываем о том что есть проблемы с рендером!
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 26
ОREN
не могу изменить параметры окна меняю на 1280*960...а все равно делает картинку 800*600 ...
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 26
ОREN
Quote:
и не забывайте, что за помощь здесь принято плюсовать в репу

с удовольствием б...ток не плюсуется чет((( на репутацию навожу...кликаю..а ничего......
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
Quote:
не могу изменить параметры окна меняю на 1280*960...а все равно делает картинку 800*600 ...

в настройках врей, во вкладке фреймбуффер уберите галочку Get resolution from MAX и выберите там разрешение.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
StartsevDe тут еще принято не выпрашивать +ы в репу, либо вы помогаете безвозмездно, либо не помогайте!

Еще принято называть тему адекватно чтоб из названия была ясна чуть вопроса.
Еще принято поиск юзать, я про колизии и скрипты
Еще принято редактировать предыдущий пост, а не писать по несколько постов подряд
Вот тут собственно все написано, что принято, а что нетhttp://www.3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2  
Читают эту тему: