Странные значения Vraylight, Vray Sun

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 20
Заранее благодарю, я совсем неопытный начинающий пользователь VRAY; всё время засвеченная картинка.Мне приходиться выставлять значения Vray Light в окнах со значением 0,001, и интенсивность солнца тоже. В уроках значения mult. (Vray light , как skyportal)начиная с 15 и дальше освещение в интерьере. В чём проблема???
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
В чём проблема???
не в чём, а в ком? Заходишь на волшебную страничку под названием www.YouTube.com и смотришь урок учишься и прогрессируешь!
Репутация: 0
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 20
Спасибо, за ссылку, я то не знала что и на youtube есть...Зачем отвечать если отвечать не собираешься? Пусть ответят те кто готов помочь разобраться
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Пусть ответят те кто готов помочь разобраться
тебе всегда нужно что бы кто-то разжевал и положил? Или включишь смекалку, или хотя бы поищешь ответы на этом сайте. Таких тем здесь сотни!
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Vitorio
обычно в уроках используют вирей камеру. У этой камеры есть параметр светочувствительности. Его и крутят.
Но можно и стандартной камерой работать. Тогда солнце действительно надо ставить 0,1 - 0,01. И в этом нет ничего страшного.

И не забываем Color mapping ставить не Linear, а Exponental к примеру.

В окна ставится с ветильник обычно с галочкой sky light portal. У него нет значения яркости. Оно берется от неба.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
http://vraydoc.narod.ru/vray20/vraysun_sky_param.htm 
Intensity multiplier - Множитель интенсивности - множитель интенсивности для VRaySun. Т.к. солнце по умолчанию очень яркое, вы можете использовать этот параметр для уменьшения яркости.

Канеш, не 0,001, но и не 15 это уж точно. Обычно 0,3 ставлю. Крутите камеру, про нее на сайте прекрасная статья естьhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5542&a 

И про лампочки, думаю, тоже полезно будет:

http://vraydoc.narod.ru/vray20/light_params.htm  
Radiant power (W) - Мощность излучения (Вт) - полная излучаемая мощность света, измеренная в Ваттах. При использовании этой установки интенсивность света не зависит от размера источника. Помните, что это не то же самое, что электрическая мощность, потребляемая, к примеру, лампой накаливания. Обычная 100Вт лампа накаливания излучает всего лишь от 2 до 3 Ватт как видимый свет.

http://you85.blogspot.com/2011/07/blog-post_1834.html   табличка с температурами.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Репутация: 0
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 20
Всем большое спасибо, буду смотреть
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
да хоть мильён, можно вирей камерой нивелировать, все прекрасно работает по умолчанию, турбидити для отенка и баланс белого в камере датут прекрасный результат, уже стока разжеванного и частично переваренного в сети, и даже этого мало?
Репутация: 0
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 20
да нет не мало...в том то и проблема что если ставлю всё как по урокам (все настройки) VraySun+Vray Phis-camera+vray light как sky portal в окнах...и настройки vray для рендера, получается всё выбелено....картика не фонтан какая но появилась когда уменьшила все пораметры интенсивности до 0,001 Vray light VraySun---
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
никто не мешает понизить вторичный отскок, искусственно занизить гамму (при этом на посте нужно вводить цветокор), многие визят бледно а потом доводят на стадии поста
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
По-моему тут дело в единицах измерения. Их нужно выставить в мм в 2хместах.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 931
Сочи
поставьте вирей физикал камеру и рендерьте через нее, сразу станет лучше)
и регулировать проще
Репутация: 0
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 20
я ставлю VraySun+V-Sky+Vray light в окнах как скай порталы.+vray phisic-camera
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
to Vitorio: пиши в личку. Помогу.
Репутация: 0
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 20
Epsilon32


a ja tut 2 dnja kak pisat v litsku spasibo za otzivtivost!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 0
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 20
если что пиши gvik@hot.ee
Читают эту тему: