Строительство (проектирование) коттеджа

Автор
Сообщение
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Логично, но кирпичная колонна высотой 7-8 метров - херня, стоять не будет. Надо лить монолит и армировать как полагается, причем армопояс обязательно. Далее. Железная балка способная удержать пролет 6 м и нести скажем килограмм 200 на метр - это хотя бы двутавр скажем 22ой. Стоит как самолет. Монтировать краном. Варить. Цена офиегнная выйдет. Доски рассохнутся и развалятся, нужен брус чтобы обрешетка была не реже 40х40см. Все равно скрипеть будет. Проваливаться тоже. Рискуешь вобщем.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Серьезно все.... Ладно, буду делать примерные почеркушки и уже по ним что то искать. всем спасибо что откликнулись)))
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
Quote:
Ну допустим я беру помещение 12 на 18 по центру кидаю колонны из кирпича шагом 6м. то есть три колонны, на них металлические балки длиной 6 метров на всю длину 18 метров выйдет 3 балки, а на ширину уже 12 метров я ложу те же доски 6 метровые, пол второго этажа готов, так же поднимаю колонны, на них крыша, в центре, логично?

Вроде все ок, только колонн будет не три, а две, по центру. а крайние точки балок на стены обопрутся. Но я бы в любом случае показывал проект перед строительством конструктору, иногда даже не представляешь, где может быть косяк. Например, хватит ли этой системе жесткости, не опрокинутся ли колонны в случае сильной боковой ветровой нагрузки на скатную кровлю?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Парень, не занимайся ерундой. Поройся на сайте готовых проектов,
найди что-то подходящее, договорись с архами на этом сайте, заплати денег сколько попросят и получишь то, что душа желает. Хочешь сэкономить на стройке - не экономь на проекте. То, что ты сейчас пишешь- обычная проблема любого клиента , начинающего работу над постройкой дома.
Читают эту тему: