Строители неправильно наклеили обои

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Не стоит заморачиваться, рассказать как есть, а там видно будет. Может, клиент посмотрит и оставит, или захочет совершенно другие обои? (был у меня как раз такой момент, правда, там был брак фабрики). На то они и обои, чтобы периодически переклеивать))). Это конкретный косяк, непредусмотренный Вами, который не мог быть предусмотрен. Теперь и строители, и Вы будете чуть опытнее. И не стоит пугаться таких вещей, они - часть нашей работы. Будьте увереннее и не доводите все до дрожи в коленках. Это же чисто деловая неприятность.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Вы меня простите ради Бога...Но на самом деле не здорово смотрятся перевернутые.Наверное переклеить лучше...По возможности. Извините...Но лучше всю правду сказать. по мне правда лучше ,чем ложь. Вас же больше уважать будут. Поорут да отойдут,если эмоциональные.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Зачем так оставлять? Этож минор получается, а было настроение мажор. Это явно минус. Нельзя так. Либо аккуратно открепляем конструкцию и переворачиваем, либо хай строители выкручиваются. Нечего на жалость давить. Такова сурова жизнь.
Мне както мебельщик один рассказывал. Мол, обатился к нему богатенький дядя, и заказал двери резные по 1200 эвро за штуку. Всего 2 дверей + входная (в 4раза дороже) с тамбурной коробкой (филенчатой). Ну, грит, стока стока, тот невопрос и даже не торговался, и со сроками не к спеху, но так чтоб незатягивать. Ну согласился и обрадовался мебельщик, а потом задумался... что-то слишком легко и просто все это получается, а вдруг если какойто форсмажор, вдруг чет нитак пойдет. В багажнике покатает - для него (зака) это слишком легко и просто. Закопает и начхать на договоры...
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Извиняюсь немного не в тему...клеил кто нибудь OMEXO Allure текстильные обои , интересуют стыки и как они вообще смотрятся , а то зак меня убьет (недешевые).Сижу в раздумьях..


alu1766f.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Aliya
Про эти ничего не скажу но текстиль лучше доверить тем людям, кто на таких обоях собаку съел. там свои тонкости поклейки. Тем более рисунок сложный. Обычные работяги не справятся.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
Плакать никто не собирается. Интересно ваше мнение, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией и как ее решили.

У меня была подобная ситуация Клеили обои с дамасским узором- поклеили вверх ногами! Ситуация была как в "Нашей Раше"- заводям меня гордые самодовольные Джамшуты в комнату похвастаться результатом- а там обои вверх ногами! Я аж присела. А они понять не могут, почему я в лице переменилась- поклеили идеально! Даже швов не видно!!!!
DSC04941.jpg

Меня прораб очень просил не говорить хозяину, но, если не говорить и хозяин не заметит, то может найтись потом умный гость, который спросит "А почему это у тебя обои вверх ногами?" и тогда вопрос будет переадресован к Вам, т.к Вы человек, который отвечает за соответствие проекта реальности.

Я поставила хозяина в известность- прораб купил новые обои за свой счет и поклеил их!
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
javascript:pn('dolcevita'); Тут сразу видно -что перевернутый рисунок!Даже невооруженным дизайнерским взглядом.

shizgara -работяги хорошие, рискну наверное...обои красотища!
На сайте c 19.12.2008
Сообщений: 28
на мой взгляд, это нельзя оставлять по умолчанию. от ошибок никто не застрахован - считаю, что все решаемо.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1133
с марса
у нас случай был. Зак купил натуральные обои из бамбука, а строители их перепутали с мусором и СОЖГЛИ!!! , пришлось заказать и подождать))) так что вы еще легко отделались)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
у нас случай был. Зак купил натуральные обои из бамбука, а строители их перепутали с мусором и СОЖГЛИ!!!


ага, сожгли... потырили, а сами прикинулись ветошью
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
у нас случай был. Зак купил натуральные обои из бамбука, а строители их перепутали с мусором и СОЖГЛИ!!! , пришлось заказать и подождать))) так что вы еще легко отделались)

Ха, обои - это мелочь! У меня строители плафоны от люстры на помойку выбросили, посчитали, что она типа хай-тек и лампочки должны быть наружу. Я-то пришла только на следущий день. Как быстро они бежали к мусорным бакам... И случилось великое счастье - баки еще не вывезли. А то прораб уже в слезах выяснял, сколько люстра стоила вместе с плафонами (не сильно дорого, порядка 11 тысяч, это его немного утешило).
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Да уж.. бывало.. один товарищ из белоруссии выкинул люстру, пару десятков лампочек и еще чего-то по мелочи...... в свою машину и укатил на родину. Другие друзья, парочка, тоже сгребли весь инструмент плиткорез, перфоратор, шуруповертов парочку и выкинули в сторону Душанбе.. подальше.
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Quote:
Quote:
Нужен ваш совет. Ждали обои около месяца. В результате строители наклеили обои вверх ногами. Причем строители то хорошие, давно с ними работаю. Как у них это вышло(((

Не беда, нужно до прихода насчальнике закупить каждому маляру по такому девайсу, а лучше по два, в каждую руку, и как придет насчальнике - использовать согласно инструкции
https://www.youtube.com/watch?v=sYPwPufZrJU  

аж до слез итиху мать то
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 3
А у моего клиента так и осталось перевернутым... правда не обои, а витраж мебельщики вверх ногами смонтировали... Там видно как капельки- стразы вверх капают
На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 187
Северный Кавказ. Ставрополь
Y-Design
можно проект по новой переделать и перевернуть обои))))

чтобы было с чем сравнить)))) (типа в проекте так и не знали как клеить)
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Обои смотрятся фигово (перевернутые). Я бы переклеивал.
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Прощу прощения за флуд...
Lesik-kolesik чиркани свой емайл - материал скину по просьбе...
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
не заморачивайтесь. Это некритично относительно данных обоев. Есть случаи в жизни, когда лучше просто промолчать)
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
..не жалейте строителей!!... они вас никогда не пожалеют если что а только порадуются, вы их сейчас прикроете на обоях, а они вас сдадут на щурупе не в том месте и разгонят дело так что все их грехи будут казаться мелочью... пусть переклеивают..))
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Действительно,строителей жалеть нельзя,Т.к человек получает за работу деньги,и должен отвечать за качество исполнения...Я вот сшиб головой люстру за 60000рублей вдребезги, проходя по по своему объекту,а зак только посочувствовал что у меня рост 191см...И Я оплатил ему покупку новой люстры...Непонятно другое,куда смотрел дизайнер перед поклейкой обоев,почему не проконтролировал строителей,почему не показал свои визы...если не было авторского надзора,о чём тогда разговор...А халтуру надо переделать...
Читают эту тему: