Строю свой дом-мечты. Оцените

Автор
Сообщение
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
а где со стройплощадки фото?!
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Я парень не ленивый, я еще раз спрошу. Мне такой дом тоже хочется
А кто тебе запрещает? Строй. Вопрос в цене пакетов, кои я бы делал двукамерные и с двусторонним ик отражателем. Но с другой стороны если посчитать цену кладки и материала для нее то может не так уж и дорого.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Где планируется такой дом? Интересует климатическая зона? Для среднерусских зим конструктив не очень подходит, очень большие теплопотери с таким остеклением , если юг , то вопросов нет, дело вкуса!
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
Дом находиться во 2 климатической зоне (Украина, Киев).
Готов 2-й фасад, со стороны двора.

002.jpg

Таким образом будет решаться и главный фасад.
На сайте c 20.01.2011
Сообщений: 105
San-Marso
А что за черной стеной? туалеты?)))
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Очень интересна реализация этого проекта. Хотелось бы следить здесь за всеми стадиями, от реального проекта и первого килограмма бетона в фундаменте, до последней вкрученой лампочки))))))) Очень тяжело заставить заказчика (у нас в Чернигове) строить что то подобное, в основном скучные обычные домики за двухметровым забором
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Очень интересна реализация этого проекта. Хотелось бы следить здесь за всеми стадиями, от реального проекта и первого килограмма бетона в фундаменте, до последней вкрученой лампочки))))))) Очень тяжело заставить заказчика (у нас в Чернигове) строить что то подобное, в основном скучные обычные домики за двухметровым забором
да! желаем видеть все отчеты в фотках от залива фундамента до переезда с чемоданами))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Виз хороший, но могут быть проблемы из-за следования концепции без учёта специфики места.
Можно для начала оставить, но обязательно тщательно продумать планировку. Если всплывут какие-то
проблемы, которые не решить в рамках такой конфигурации, то лучше изменить внешнюю форму.
А то потом, живя уже, можно очень пожалеть о таком "эстетстве".

учитывать надо и ориентацию к солнцу, и розу ветров, и дома соседей. Картинка одно, а дом на года...
К тому же даже в таком стиле можно сделать интереснее. Не так примитивно...
Такая архитектура работает когда интерьер не закрыт. Тогда она становится своего рода рамой для картины. Собственно именно так эверстайл
в картинках и работает во многом. за счёт красивого интерьера или красивой масштабной природы вокруг
Но если вокруг дома соседей, то придётся интерьер закрывать шторами, а соседские участки попортят вид природы. Впечатление в реале может быть весьма унылое
поэтому я бы таки подумал над формой, текстурами. Хоть чуть-чуть объёмной композиции. Можно сыграть на пересечениях объёмов.

вот, с первой страницы в яндексе уже есть примеры как в минимализме можно сыграть объёмом и фактурой
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Очень нравится такой стиль, я на Урале такой построю, хочу с двумя этажами, но точно не знаю еще потяну двухэтажку, или нет, и плевать на всякие теплопотери, думаю в наше время специалисты решат этот вопрос, а Вы стройте дальше избушки, теремки, замки, и цыганские особняки
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
Правильно Леха! Наплюй на логику, пусть спецы репу чешут.
На Урале главное что?
Почаще снег с крыши чистить! Но тебе же, на пенсии все равно делать нечего будет?....
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Quote:
на Урале такой построю, хочу с двумя этажами, но точно не знаю еще потяну двухэтажку, или нет, и плевать на всякие теплопотери, думаю в наше время специалисты решат этот вопрос

Сразу вспомнился эпичный рассказ про семь параллельных красных линий, три из которых должны быть синими, две зелеными, три прозрачными и все взаимно перпендикулярные. Специалисты решат всё, они же профессионалы)))
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
ygoryan
Да, конечно, пусть чешут))) А про крышу, открою тебе секрет, если нет желания на пенсии да и в молодости, крышу чистить, есть такая система, кнопку нажимаешь и снег со звуком "пшиииик" испаряется с крыши, стоит на такой дом где-то 100 000 рублей.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
LehaDurf ну допустим не испаряется, а тает! И необходимы хорошие водостоки, ибо кнопочку нажал и побежало огромное количество воды. Что несет в себе дополнительные не малые затраты

Что касается остекления, тот тут уже могу сказать как специалист)
Чтобы избежать теплопотери, необходимо в стеклопкетах использовать 2й стеклопакет, одно из которых, либо два, будет стекло энергосберегающее.
В идеале делать наружное стекло каленым, а внутреннее триплекс, дабы обезопасить себя и детей которые могут такое стекло зацепить. А стекла все же не маленькие, поэтому подстраховаться все же стоит!
Ну и уже стоит подумать, на чем сэкономить, на кирпиче с раствором или все же на окнах. Но могу сказать то, что даже в наших климатических условия в стройке можно использовать остекление до пола.
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 15
Москва
Quote:
Очень нравится такой стиль, я на Урале такой построю, хочу с двумя этажами, но точно не знаю еще потяну двухэтажку, или нет, и плевать на всякие теплопотери, думаю в наше время специалисты решат этот вопрос, а Вы стройте дальше избушки, теремки, замки, и цыганские особняки

Я тоже раньше так говорила) А потом перестала следовать за стадом, и поняла, что мне "теремки" больше по душе)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
LehaDurf
Сначала ты сомневаешься за второй этаж из-за нехватки финансов, а потом кутишь, регулярно испаряя пару тонн снега... где логика?
Может ну его это испарение, сделал скаты и пусть себе бесплатно на землю съезжает?
К тому же на Урале, по традиции, в окошке чердака присутствует "максим", а традиции - менять низя.
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Та что вы все прицепились так за снег. Такая крыша делается не деревяными стропилами(балками) а плитами. Они нагрузку снега уж точно выдержут. А лишнее ветром сдуется. Главное не делать снеговые карманы(то есть что бы крыша была плоской, без большых выступов, что бы лишний снег сдувался). А еще главное при расчете фундамента просчитать нагрузку от снега, и само перекрытие правильно просчитать. Мы живем в 21 веке, а вы боитесь что снегом привалит!) И вообще, снег очень даже не плохой утеплитель.
На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Странная логика: либо избушка, либо бетонная коробочка. Потому что это бетонная коробочка. Мне казалось, архитектура разнообразней. Самое главное, я почему-то уверена, что ни одному из классиков конструктивизма не пришло бы в голову построить подобный шедевр в средней полосе России. А так-то да, можно на окна потратить практически такие же деньги, как на дом (плевать, что они всегда будут закрыты + забор + конкретная система охраны, поскольку мы все же не в европах живем), фундамент усилить, снег потом "испарять" с крыши прямо в небо (в то время, как весь цивилизованный мир думает о том, как бы по-максимуму сократить расход электроэнергии), короче, все очень рационально и продуманно. Это не про ТС, а вообще. Скат крыши за парапетом мне кажется здравой идеей.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Quote:
Дом находиться во 2 климатической зоне (Украина, Киев).
Таким образом будет решаться и главный фасад.

Вы в Киеве замаетесь его отапливать. Нужно смотреть больше не на коструктив и массы снега, а на температуры и расход топлива. Не даром в Киевской области строят больше традиционные жилища.
Кстати, те варианты, которые предложил Наиль, более приемлимы, чем ваша стеклянная селедка.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
aliri
идея то здравая, только внешний вид страдает. Высота верхней плоскости такого дома как у автора(от окон вверх) будет не меньше метра(учитывая скат+толщину перекрытия+утепление+подшивку потолка)
Такая система подходит для навесов(например заправки)

Согласен с Сиамочкой, Наилевские предложения больше подходят.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Buch Именно испаряется взлетая в воздух.
В общем остекление поменьше немного сделать, поработать над энергоэффективностью (поработают специалисты)). И все ок. Тут ведь дело во вкусе, ну не по душе ни мне, ни ТС, традиционные избы. Думаю все можно придумать, и я не говорю о том доме что предложил ТС, просто в этом же стиле.
ygoryan "Максим" на крыльцо поставлю...
Читают эту тему: