сцена интерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Народ, предлагаю ПРОФИ нашего сайта выложить сцену готового интерьера (с текстурами) и ОФИГИТЕЛЬНЫМ визом. Для того, что бы хоть как-нибудь понять, как же это все-таки делается
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 13
РБ
А разве не приятнее осознавать, что ты САМ собрал в мозгу всю совокупность знаний и сделал что-то классное.Но это конечно посложнее, чем посмотреть... Хотя даже посмотреть мало чего даст... Каждая сцена вещь индивидуальная, тут шаблона нет...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
doctor11
посмотри видео Алекса Романа. как сказали: есть к чему стремиться.
Alex Roman - The Third & The Seventh
Человек это делал сам. ((и ни у кого даже и не думал просить скинуть готовую сцену (маты модели свет виз)))

Вот я за то чтобы на сайте в разделе интерактивная школа были базовые уроки. А уже более конкретные вопросы (сложные,специальные) задавали на форуме. А то у некоторых наших пенсионеров могут здать нервы, рука болит писать одно и тоже (учимся юзать поиск т п.))) Я к тому что я и тех и тех понимаю.

doctor11 есть же видеокнференция, конкретнее быть неможетЪ!!!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
doctor11
кнопку "сделать красиво" не придумали!
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
я все понимаю В принципе, так я и ожидал. ТЕМА ЗАКРЫТА
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
doctor11, открой понравившуюся эверовскую сцену и имей её в пользование. Я примерно представляю, чем продиктовано твое предложение, но скажу тебе одну вещь - вставить свою мебель в чей-то интерьер и отрендерить так же красиво не получится, т.к. все настраиваится под конкретную сценую. Я сколько не пытался упростить себе этим жизнь - не выходит, все ровно приходится перенастраивать почти все.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
получится. Но надо знать как
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
у меня все эверовские сцены есть, почитав форум и сравнив сцены, получается какой-то каламбур
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Quote:
получится. Но надо знать как
Порассказывай... Поменяй элементарно цвет стен и пола и уже поменяется освещение. А если еще и люстры с бра появляются или убавляются - вообще. Согласен, что настройки рендера в принципе могут и остаться, но это только они.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
doctor11
вот те ссылкаhttp://www.gfxworld.ws/index.php?/news/category/for_3ds_max/  
здесь я видел много крутых интерьеров ...
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
евермоушеновские сборники
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
посмотри видео Алекса Романа. как сказали: есть к чему стремиться.
Alex Roman - The Third & The Seventh
Человек это делал сам. ((и ни у кого даже и не думал просить скинуть готовую сцену (маты модели свет виз)))
Кстати, на евермоушеновском сайте, насколько я помню, были от него уроки. Если интересно - можете поискать.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Alex Roman - The Third & The Seventh ПОСМОТРЕЛ!!!!!!!!!! Кому продать душу, что б научиться так делать????
Ендукъ
ага, я читал его уроки
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
меняется лишь степень освещения. Но не физика. Надо просто знать как эти изменения компенсировать. Одним фотоаппаратом можно много всякого разного сфотать, если знать какие ставить выдержки.
Изначально хорошо сделанная сцена не потребует на это много времени и сил.
Схожие так вообще могут рендериться на одних настройках камеры и рендера. Лично довольно много таких сделал.

Глобально отличаются лишь ночные и дневные сцены.
Да и то можно настроить одну базовую (дневную и одну ночную(закрытую)).

Эверовские сцены не очень годятся на универсальные потому как зачастую сделаны для одного единственного ракурса.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Quote:
А разве не приятнее осознавать, что ты САМ собрал в мозгу всю совокупность знаний и сделал что-то классное.Но это конечно посложнее, чем посмотреть... Хотя даже посмотреть мало чего даст... Каждая сцена вещь индивидуальная, тут шаблона нет...

согласен.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
doctor11
Я иногда не жадный, могу выложить свою оффффегительную сцену с коровой

PS Вспомнил одну историю, когда-то давно, когда в-рей только что появился... я пытался одним источником света за окном осветить интерьер. Я говорил, что раз в-рей физически приближенный, то должен так делать. Тогда все надо мной посмеялись - говорили с чего он должен, чтобы он смог освещать надо дополнительные светильники ставить - иначе никак.
А сейчас совсем другое дело.
Так что не надо зацикливаться на "сценках" - зацикливайтесь на физике
Читают эту тему: