Ступор в Batсh Rendere.

Автор
Сообщение
На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow

Ребят, может кто сталкивался, не пойму, в чем проблема. Зависает Batсh, причем и родной и скриптовый, зависает в позиции, указанной на скрине, либо при старте, либо при переключении на другую камеру. Начинает работать (то есть не виснуть при старте) после перезагрузки макса, но, дойдя до смены камеры - виснет. Для меня это полная неожиданность. Завтра - финал, а еще пост впереди. Пока считаю через обычный рендер, но - три камеры, 24 слайда - это ппц сколько караулить))

d557baa21dd89aa7c40047301c23d613.png

Извините, решилось мёрджем. Batch глючили чего-то. Прошу прощения за беспокойство, впал в панику)

еще раз сорри, но я рано возрадовался. первый кадр ушел - и та же фигня.

d5428719a90f21a679f7216051210515.png

без batch все гут. "нипонятно,факъюспилберг". много чего видел, но, это глюк из глюков. совершенно не понимаю, что происходит.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3612
Москва
Выкинуть всякое левое Гуано на помойку, и пользоваться стандартным макс функционалом.
На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow

Стандартный максовский функционал ведет себя точно также. И то, что Вы обозвали всяким левым гуано прошло неоднократные проверки в течении нескольких лет, так что, увы...

Вопрос лишь в том, были ли у кого-то подобные ситуации?

По понятным причинам сцену на тест я выложить не могу, но, там все ок, через обычный рендер считается без вопросов. Меня интересует подвисание пакетного рендера.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата boom146:
без batch все гут. "нипонятно,факъюспилберг". много чего видел, но, это глюк из глюков. совершенно не понимаю, что происходит.

да. у людей бывает такой глюк. Видел такое на форуме. Вроде проблема в сцене. То ли объект какой-то не нравится, то ли материал стандартный где-то затесался.

Как вариант, можете запустить через бэкбурнер. он каждую камеру отправляет отдельным файлом.

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
Да, спасибо, видимо так.
На сайте c 21.04.2015
Сообщений: 204
Томск
может скриптом cleaner почистить сцену перед рендером
Читают эту тему: