Стык плитки и плинтуса. Что придумать?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Добрый день, друзья.
Есть такая плитка и такой плинтус (картинки во вложении).
Появилась проблема, как правильно сделать соединение плитки и плинтуса, если там остается большой шов. Затиркой делать? или вырезать кусочки плитки?
толщина плинтуса 1,5 см
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Плиткой доделать. Плинтус полиуретан? Если да, то заменил бы на аналог из дерева.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
я тоже думаю плитку резать..
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
она идет таким модулем 30х30
Просто я боюсь, что не хватит этих черных элементов. Не хочется докупать
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
OLOVO, так посчитай, потом подумаем..) может хватит...Сколько от плитки до стены? Может на заказ деревянный плинтус тогда пошире у основания.... Справа визуально ещё придумать можно, а вот слева сложнее.... И всё равно... Лучше плиткой! )))
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
DOMOVOY-62
дорого будет плинтус на заказ( бюджетный вариант у меня. До стены где-то 3 см
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Забей. Скажи что задумка такая и они могут туда заметать мусор.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
ytka88
Это моя квартира
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Можешь добавить ал. вставку, но всё равно это время пока найдёшь то что нужно... закажи плитку или прозвони по поставщикам иногда бывает и в наличии на складе...
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
бал как то похожий случай мы прикрутили 2 листа гипсокартона на всю стену но там правда 2х метровая стена была.... в вашем случае не знаю....но тогда это помогло. это было дешевле чем докупать плитку....
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
OLOVO,кстати как сказал stas1 из его схемы можно сделать так.... Доложить из гипсокартона вставки на стену по размеру будущего плинтуса (полоска в высоту плинтуса), а потом это всё довести до ума.... если принципиально не будете плитку докупать, как вариант...
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
stas1
DOMOVOY-62
вариант. Только правда не на всю стену, а как написал DOMOVOY-62 кусочками.
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
OLOVO, а лучше не спеши... посчитай плитку на остатке, посмотри что и как .. хватает не хватает... прозвони варианты для докупки.... неправильно и быстро всегда сделать успеешь...
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
DOMOVOY-62
ну да. Спасибо большое
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
OLOVO есть еще вариант сделать эти края однотонной плиткой на усмотрение черной или белой, как кант. Еще можно попробовать из остатков плитки или боем сделать окантовку черно-белой мозаикой, тоже будет смотреться.
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Я бы советовала делать плиткой, подрезать - через пару лет те деньги, что потратишь на докупку плитки, и проблемы подрезки уже не вспомнишь, а мозолить глаза будет, раздражать, особенно тебя, так как ты знаешь, что это не правильно. Хотя вариант krahus тоже может быть, если не на видном месте, или если там планируешь мебель ставить - тогда можно другую похожую.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
некрасиво получилось. На самом видном месте? Или есть еще более важные стены?
Я бы доштукатурил слой по всей стене, мм 17-20. Ровно настолько, чтобы встал плинтус и скрыл стык основной плитки. Потому, что узкие вставки - совсем неприятно.
В другой раз поаккуратней с раскладкой. Как вариант, нужно было разложить плитку по диагонали, а то мало ли, какие стены. Вылезет клин и что потом? Любоваться всю жизнь?
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 61
Київ
еще идея пришла (только не ругайте сильно) может взять большую плитку такого цвета и нарезать по размеру маленьких таких.
Так просто мысли вслух...
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
однозначно докладывать! дорого выйдет? не думаю. будет лучше? уверен!
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
решил докладывать. Или второй вариант, как уже предлагали
Читают эту тему: