Super Pro модели.

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 39
Харків, Україна

 Уважаемы администраторы сайта, доброго времени суток! Появилась у меня предложение для Вашего сайта, хочу поделиться, может оно заинтересует Вас и пользователей. Предлагаю ввести новую категорию моделей - Super Pro. Каковы преимущества данной категории: пользователь при добавлении может указать данную категорию и сам ставить цену на свою модель. Далее модель проходит модерацию и в случае подтверждения статуса Super Pro попадает в базу моделей с указанной стоимостью. Если, по мнению модератора, модель недостаточна хорошая, то пользователю приходит сообщение, в котором предлагается выложить её в статусе pro или не выкладывать вобще. Пользователь может получать процентов 50-60 от продажи моделей, остальной доход сайту. Могут быть определённые сложности с оплатой моделек, я не в курсе всей системы, возможно придётся оплачивать на какой-то банковский счёт сайта, над этим лучше подумать администрации. Модели категории Super Pro могут быть только куплены во избежание скачивания и выкладывания на пиратских сайтах.

 Мне кажется, данная категория моделей позволит сайту лучше конкурировать с другими стоками, такими как TurboSquid, 3dexport, привлечёт ещё больше пользователей. Есть модели, которые более рационально продавать на вышеуказанных стоках из-за их высокого качества и возможности ставить самостоятельно на них цену. Данная категория сможет привлечь эти модели и на Ваш сайт.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

siries чем может отличаться модель супер про за 500 баксов от модели супер про за 1000 баксов? Я знаю чем - амбициями автора. Когда даешь волю и флаг в руки людям, начинается анархия и беспредел. 

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 39
Харків, Україна
Buch, все модели будут проходить модерацию и бокс за 500 баксов уже в базу не попадёт. А отличие в моделях супер про за 500 и за 1000 баксов очень простое - автор должен быть заинтересован, чтобы его модель купили, поэтому цена должна быть адекватной.
На сайте c 06.11.2014
Сообщений: 2
Харьков
Идея интересная мне нравиться, заслуживает расмотрения и внимания администрации
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Идея не нова, результат предсказуем.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата siries:

 Если, по мнению модератора, модель недостаточна хорошая, то пользователю приходит сообщение, в котором предлагается выложить её в статусе pro или не выкладывать вобще. 

Вот здесь самое сложное. Мнение модератора это не мнение покупателя. Модель может быть простая в исполении, но востребованная.

Я не вижу смысла в суперпро. Потом что? СуперПуперПро?

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Полностью поддерживаю данное предложение! Тогда у многих, кто жалеет добавлять свои крутые и качественные модельки за 20 рублей, тогда бы появилось желание их добавить. Помоему выигрывают от этого все! Двумя руками и ногами- за!!!!
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 39
Харків, Україна

Yehat, именно для этого нужно оставить право выбора - выкладывать в статусе pro или не выкладывать вообще, чтобы пользователь мог продать её на других стоках.

Цитата Yehat:
Я не вижу смысла в суперпро. Потом что? СуперПуперПро?

дело не в названии, а в возможности указывать цену. 

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543

2015 год - Super Pro

2017 год - Super Pupper Pro

2019 год - Super Pupper Gold Pro

2021 год - Super Pupper Gold Мама не горюй Pro

На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 53
Санкт-Петербург
как их отличать друг от друга? если профи даже от простой запара различить.провальная идея. да и не новабыло уже предложение "'элитку" как класс. года 3 назад
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

Да всё это ерунда.

Что надо сделать, так это цены приподнять и к баксу их привязать.

На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Наша песня хороша - начинай сначала))... 100 раз уже предлагалось/обсуждалось.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
это уже предлогалось. идея долеко не нова. многие сюда моделят ради статуса про не для того что бы деньги зарабатывать а чтобы выполнять скоростно заказ, чтобы человек мог качать аналогичные модели!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Тогда надо смириться с мыслью, что эти модели будут на других стоках, на торренте, вконтакте, будут переделываться и вороваться друг у друга.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
2022-premium Super Pupper Gold Мама не горюй Pro the best2024-elite Super Pupper Gold Мама не горюй Pro best of the best2026-luxurious Super Pupper Gold Мама не горюй Pro best of the best of premium...2027-...Тут дело в другом - нефть становиться всё доступнее для народа )
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3638
Москва
Цитата Azazelo:

2015 год - Super Pro

2017 год - Super Pupper Pro

2019 год - Super Pupper Gold Pro

2021 год - Super Pupper Gold Мама не горюй Pro

А где Gold и Titanium Edition?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

вам этого мало что-ли? )))

0b7628978e2c3acba0f458ec878be0ad.jpg

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
а что Вам мешает выкладывать модели на Турбосквид и там их продавать- если уж тут вам не подходят условия? Если уж тут за полбакса Вас не устраивает.  А модели турбо многие всклад покупают- а потом по доброте душевной выкладывают в сеть - либо не выкладывают - но все равно что наши- что китайцы с индусами- схема одна. Мне кажется большей актуальностью бы сейчас пользовался вопрос- чтобы рубль привязали к доллару для отечественных покупателей - а то опять все подорожало- а наши модели -нет.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Вот как раз 3ддд и славится тем что цена модельки не зависит от самой модели, и покупают тут модели намного больше чем на других ресурсах из за того что дешевле.  Я считаю что есть достаточное количество ресурсов где действует данная система о которой автор форума написал, повторятся думаю нет смыслаИ вообще ресурс 3ддд очень даже популярный. Это конечно моя ошибка но лично я не пользуюсь не каким другим сайтом кроме 3ддд.
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
По-моему мнению, идея плохая. Сайт имеет свою фишку и она работает. Не нужно пытаться свести всё к другому популярному ресурсу с другой фишкой.. Переходя к известному шаблону - можно просто в нем раствориться. Хотите ставить цену, выкладывайте там, где это разрешается и всё, зачем делать из машины  велосипед.
Читают эту тему: