светильник для стока. Как оформлять

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советами кто имеет опыт в выкладывании люстр, светильников на сток. 1) нужно ли оставлять в архиве лайты 2) можно ли использовать vraylightMtl 3) можно ли использовать в vraymtl self-illumination 4) если по 2 и 3 пунктам - да, то как предусмотреть возможность отключения источников света. Спасибо
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Да не парься, зак всё настроит.

Для стоков только VrayMTL, если это не 3ддд

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary

Цитата Mo...:

Да не парься, зак всё настроит.

Для стоков только VrayMTL, если это не 3ддд

зак - это заказчик?

Цитата Mo...:

Да не парься, зак всё настроит.

Для стоков только VrayMTL, если это не 3ддд

а лайты, я так понял, оставить нужно?

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Если бы я покупал люстру. Я бы хотел что-бы модель работала из коробки. Примерджил и все работает. А не самому все потом еще настраивать
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

С точки зрения покупателя - лучше с лайтами.

Если попадаются самосветы, которые надо отключить, то вместо самосвета назначить обычный белый глянцевый вирейлайт - дело пары кликов. Лучше так, чем поэлементно разбирать лампочку и искать, что у неё может светиться, чтоб самому назначить самосвет туда, если лампочка нужна включённой.

Отключить - быстрее, чем включать самому.

Мне встречались модели и со светом, и без света. Те, которые со светильниками - предпочтительнее :-)

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата feles:

С точки зрения покупателя - лучше с лайтами.

Если попадаются самосветы, которые надо отключить, то вместо самосвета назначить обычный белый глянцевый вирейлайт - дело пары кликов. Лучше так, чем поэлементно разбирать лампочку и искать, что у неё может светиться, чтоб самому назначить самосвет туда, если лампочка нужна включённой.

Отключить - быстрее, чем включать самому.

Мне встречались модели и со светом, и без света. Те, которые со светильниками - предпочтительнее :-)

как много форумчан, и как мало внятных развёрнутых ответов. Спасибо

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 829
Москва
Цитата Mo...:

Да не парься, зак всё настроит.

Для стоков только VrayMTL, если это не 3ддд

Зачем такие советы даете?

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата quantum_4141:
Примерджил и все работает. А не самому все потом еще настраивать

Не встречал таких моделей, везде нужно что-то крутить, как минимум поменять все материалы.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата Don_Elzare:
Цитата quantum_4141:
Примерджил и все работает. А не самому все потом еще настраивать

Не встречал таких моделей, везде нужно что-то крутить, как минимум поменять все материалы.

Берите любую мою и вставляйте в сцену. И все будет работать) 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Don_Elzare:
Не встречал таких моделей, везде нужно что-то крутить, как минимум поменять все материалы.

На самом деле - очень много качественных моделей, которые даже разбирать не приходится, из рубрики "вставил и забыл"! smiley-wink.gif
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 829
Москва
Цитата quantum_4141:
Цитата Don_Elzare:
Цитата quantum_4141:
Примерджил и все работает. А не самому все потом еще настраивать

Не встречал таких моделей, везде нужно что-то крутить, как минимум поменять все материалы.

Берите любую мою и вставляйте в сцену. И все будет работать) 

Подтверждаю!! Модели отличные!! Первым делом ищу у Вас!) smiley-good.gif

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата quantum_4141:
Если бы я покупал люстру. Я бы хотел что-бы модель работала из коробки. Примерджил и все работает. А не самому все потом еще настраивать

А потом настраивать свет в любом случае. Светильники одинаковые, а лампочки в них разные.

Отключение и включение света. Допустим, вы настроили анимированный контроллер света "для чайников" (часто вижу такое на стоках). Те кто умеет настраивать свет, использует плагины

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата Mo...:
Цитата quantum_4141:
Если бы я покупал люстру. Я бы хотел что-бы модель работала из коробки. Примерджил и все работает. А не самому все потом еще настраивать

А потом настраивать свет в любом случае. Светильники одинаковые, а лампочки в них разные.

Отключение и включение света. Допустим, вы настроили анимированный контроллер света "для чайников" (часто вижу такое на стоках). Те кто умеет настраивать свет, использует плагины

Это перебор. Мненадо вставть лампу в помещение. Если я вижу там анимацию или ключи я в лучшем случае их удалю. В худшем испугаюсь того, что не знаю что это и пойду возьму другую лампу за 2 минуты. Место того что-бы тратить пол часа на какую-то муть.

Все стоки это про время. Скачал, поставил, пошел дальше. Минимум мозговой нагрузки и минимум времени. Слишком сложно, недоработано - расстрел и выбор другой модели 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата quantum_4141:
Берите любую мою и вставляйте в сцену. И все будет работать) 

Как бы сам моделю, покупаю, когда прям сильная запара и то какую-то дичь )))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата quantum_4141:
Все стоки это про время. Скачал, поставил, пошел дальше. Минимум мозговой нагрузки и минимум времени. Слишком сложно, недоработано - расстрел и выбор другой модели

+
Читают эту тему: