светящийся камень

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа
ребята всем привет, подскажите как сделать светящийся камень, чтобы он не равномерно просвечивался а в зависимости от рисунка, вот так, как .

8fa58710bf87dfd7e8a1a24493149ac4.jpg

vrayLiteMtl  как-то плоско смотрится. Помогите пожалуйста

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
рисовать карту свечения, перевести карту в ЧБ, те зоны которые должны светиться - белие, то что нет -черний, то что меньше серый. Добавить карту в Лайт мтл
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Vraydirt + чб текстура.
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа
куда класть карту чб ?? в диффуз нужно карту камня, в опасити кладу, стена светится сквозь камень, vraidirt вообще еще не юзала.  как в  dirte сделать можно поподробней или урок грамотный, а то я начала читать а везде одна вода. времени нет сейчас всю воду читать . Спасибо Вам всем за помощь.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа
селфиллюминейшен был первым вариантом, но при его использовании нет эффекта неравномерности просвечивания (эффект лавы)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

mexsi поиск  используйте в следующий раз

тем по ониксу много

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа

поделись настройками материала

может и много а ни одной ссылки не скинули, я не нашла

Цитата Nightt:

mexsi поиск  используйте в следующий раз

тем по ониксу много

я смотрю вы себя вообще помощью не утруждаете, другие вон помогают спасибо им огромное. а вы вежливо послали )), если бы нашла наверное я бы не писала тут и не просила помощи.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа

искала светящийся камень.... поиск результатов не дал

и уважаемые админы не надо мне слать на почту то что я должна пользоваться поискам я им пользовалась и  ничего не нашла нету темы светящийся камень,

 в итоге ничего не найдя сама сделала бендом.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата mexsi:
 в итоге ничего не найдя сама сделала бендом.

сделайте урок, пожалуйста, как Вы сделали. Вдруг кому то еще понадобиться, а он не найдет.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

mexsi

а название  раздела "материаловедение" вам ничего не говорит?

можно было  вбить слово оникс, например, после того, как я про него  написала

уведомления приходят автоматически

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа
вы никак не успокоитесь я смотрю))) после того как я создала материал я увидела ваше сообщение и конечно же вбила оникс. По ониксу действительно есть темы, но искала я не оникс и не надо переворачивать все
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

mexsi я успокоюсь, когда пойму, что  вы поняли, что единственным запросом в поиске ограничиваться не  стоит) форум то  от дублей модераторам чистить  надо

могу просто  забанить, мне  будет легче)

и про уведомления рассказала.

правила сайта и фак показать, где находятся, или сами найдете?

 

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа

вам конечно будет легче, нафига вникать то, это выше вашего маленького мозга, и больше доказывать что я не верблюд я не собираюсь, у меня есть дела поважнее.

Всем кто помог огромное СПАСИБО, без вас я бы не справилась, конечно получилось не совсем то, чего я хотела но  учитывая, что я только в начале дороги под названием 3dmax    я  очень надеюсь, что в будущем будет больше позитива и админы не будут задирать нос,

1a48fbc331f689d7ff011f6df83547d3.jpg

а будут грамотными проводниками в этих дебрях форума.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

я с удовольствием помогу  тем, кто  этого заслуживает. а у вас есть время посидеть и подумать над своим поведением. может и правила портала найдете почитаете.  там много полезного

а дебри тут как раз из-за таких пользователей, которые, не разобравшись, темы создают, так что неча на зеркало пенять...)

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата mexsi:

вам конечно будет легче, нафига вникать то, это выше вашего маленького мозга, и больше доказывать что я не верблюд я не собираюсь, у меня есть дела поважнее.

Всем кто помог огромное СПАСИБО, без вас я бы не справилась, конечно получилось не совсем то, чего я хотела но  учитывая, что я только в начале дороги под названием 3dmax    я  очень надеюсь, что в будущем будет больше позитива и админы не будут задирать нос,

1a48fbc331f689d7ff011f6df83547d3.jpg

а будут грамотными проводниками в этих дебрях форума.

извините.. получилась у вас каша... на потолок видимо сил уже не хватило..

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата Ula666:

извините.. получилась у вас каша... на потолок видимо сил уже не хватило..

это все из-за таких как Найт, с их мизерным мозгом, не вникают вместо того чтобы помогать!

Читают эту тему: