Светильники, люминесцентные лампы!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 26
г.Екатеринбург
Всем привет! Знатоки помогайте! конечно кому то будет смешно, кто это умеет с закрытыми глазами а у меня ступор! Новичек
Я понимаю, что тема измылиная , уже не раз! но всеже прошу помощи!

image.jpg

Вот картинка! Подскажите как сделать такой потолок и чтоб светильники светили освещая стену. V-ray + 8 max ! Может кто накидает последовательность действий или урок! или описание всему буду рада Помогите плиз veraa2003@mail.ru

Заранее благодарю!
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
а что за светильнички? направленый омни? можно попробовать V-ray dome, хотя не знаю, пробовать надо, иногда когда париться неохота вешаю посередке всенаправленный без теней
На сайте c 14.11.2006
Сообщений: 91
Красногорск
Такое делается размещением под потоком vraylight с функцией Plane (если потолок прямоугольный то по периметру 4 штуки). либо с помощью самосветящегося материала (VraylightMtl) который закидывается в VrayMtlwrapper итам накручивается генерация GI и после назначается какойто плоскости немного отступающей от потолка.
Второй вариант более предпочтительнее в плане экономии времени. Что касается стен - это фотометрические ИС. Удачи!!!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Quote:
чтоб светильники светили освещая стену.
Ань. какие именно светльники?
скрытое осещение тебе сцену не осветит. подсветка в нишах вообще дальше себя не светит=)

сдесь общий рассеевающий свет - сделать его можно и омни и доме и врайлайтом, фонометрикой. всем!

_______
кидай сцену, настрою свет - а там сама уже раздербанишь посмотришь чё каво.
Читают эту тему: