Таинственный мир снов

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Буду рассказывать только более менее полноценные сны, без бредятины.

Сон про конец света (вообще их несколько):

Ночь. Мегаполис. Я внутри космического корабля. Света мало. Вместо наружных стен - стекла (окна). Подхожу к окну и смотрю на город, понимаю что мы только что взлетели. Внизу слева на две трети экрана (зрительный экран, типа монитор) виден город, а справа сверху из темноты видны ядерные вспышки в воздухе, над городом, в городе, где-то в темноте в небе. Мы летели в пустоту, в бездну, в темноту. Понял, что наступил конец, и внутри себя я чувствовал очень сильное смятение, одиночество, страх. Я понимал, что мы (часть людей) спаслись, но через некоторое время все равно умрем, так как земля разрывалась на части, и нам некуда было возвращаться. Я понимал, что еды и воды и кислорода не хватит на долгое время. И это чувство ожидания смерти меня угнетало. Все это происходило немного в замедленном действии.

Сон про девочку (не страшный)

Вечер. Я выхожу из спальни и иду на кухню. Справа от гарнитура был свободный угол, там стоял стул. Захожу на кухню (справа от меня этот гарнитур и стул) и вижу на стуле сидит девочка лет 12 и поет. Очень красиво пела. Когда ее увидел, сразу промелькнули мысли о ее красоте. Следом за мной на кухню заходит брат. Мы сели рядом возле девочки и стали слушать ее. Потом когда она закончила петь, я спросил - как тебя зовут?- она ответила - Eliatalium (именно запомнил образ латинскими буквами)
Когда проснулся, я сразу записал это имя. Позже в интернете провел поиск и наткнулся на вот это:
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
а мне вот вообще сны не снятся почемуто,я их вижу в процессе дня и причем что видел,сбывается минут через 5-10
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Если сны не снятся, значит твой мозг отдыхает, это хорошо, такое не у всех и не всегда, это можно сказать редкость. Так как у человека в основном мозг во сне переваривает накопившуюся информацию, и не только в течении дня но что-то из далекого подсознания, зародившегося еще с детства. Я часто вспоминаю ответы на вопросы билетов на гос экзамене, хотя тогда я их абсолютно не помнила, я вспоминаю много информации полученной в школе, в коллежде и в институте, то во что даже не вникала а сейчас могу с легкостью рассказать и объяснить, и все это почти всплывает во сне (вот сейчас бы я госы сдала без проблем) , а тогда трясло по страшному, но тоже сдала. Иногда мне во сне приходят ответы на вопросы которые не могу найти в течении нескольких дней. Помню однажды потеряла очень дорогую мне вещь, несколько дней не могла найти, весь дом верх тормашками подняла, и вот уже смирившись, что все, вещь потеряна, легла спать...И снится как я иду в одну из комнат, иду в конкретное место к дивану, опускаю спинку дивана и вот, лежит она там себе. Утром встаю, вспоминаю этот момент, иду именно туда, поднимаю спинку дивана и....она на самом деле лежала там. Как я не могла ее найти, конечно я все перевернула но именно там не искала, как мне мое сознание подсказало что оно именно там. Скорее всего я сама и положила а информацию сохранила не в сознании а в подсознании, а туда добраться не так просто, вот во сне словно под гипнозом и вспомнила. Нам на занятиях психологии, когда преподавали гипноз тоже говорили, что сон, это тот же гипноз, только другой формы, ты сам вводишь себя в гипнотическое состояние и сам же выводишь от туда. Иногда можно на столько погрузится в такой гипноз, что некоторые несколько дней не могут проснуться, это иногда называют литургическим сном. Из него вывести почти невозможно, пока человек сам не проснется (не путать с комой, это разные вещи). Вот так. Всем только приятных сновидений
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
OLOVO
Где то я слышал , что не рекомендуют контролировать свои сны. Во первых мозг не отдыхает совершенно, это факт. А есть еще предположение, что человек вообще может стать шизофреником)) Я раньше тоже баловался контролем, но потом надоело это все)
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
Боюсь спросить,что вы употребляете перед сном...
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
В январе этого года приснилась мне Земля ( вид из космоса). Себя не видела, только Землю во Вселенной, красиво невероятно и как бы часы поверх нее - сначала шли как обычно по часовой, а затем ненадолго остановились и затем пошли в обратную сторону и голос " Время вышло - теперь время идет вспять"
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Мне если что то и снится, то очень очень очень редко.........а сегодня вообще........проснулся и понял, что уже устал........ппц
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
ЛИТУРГИ́Я (греч. leitourgia — "общее дело", от leiton — "общество" и ergon — "дело, служение"

Летаргия (др.-греч. λήθη — «забвение», и ἀργία — «бездействие»)


просто улыбнуло понятие "литургический сон", так и представил себе картину: спишь, а вокруг тебя попы в рясах ходят и молятся)) решил немножко подправить))


Ну и расскажу свой сон. приснился очень давно, но запомнился очень ярко и красочно.:

Начинается все с осознания, что нахожусь в каких-то многоуровневых гаражах. Все в принципе чисто, ухожено, людей вокруг много. Я не в своем теле, а в теле какого-то подростка. Знаю, что есть семья: отец, мать и сестренка младшая. По ощущениям лет 18-20 мне во сне. В общем, брожу я по гаражам, рассматриваю, что и как, вроде как отец просил какую-то вещь пойти найти. Затем мама подходит и говорит, чтобы я отнес отцу попить чая и дает мне чайник(четко запомнил, что мама в небесно-голубого цвета легком сарафане). Я уже собираюсь идти, как вдруг понимаю, что ниже уровнем какой-то шум. Подбегаю ближе, и вижу, что сестренку младшую убили. (какие-то бандиты по ощущениям, вроде как случайно под руку подвернулась). Далее становится интересней: сильного чувства горя нет, однако понимаю, что могу ситуацию изменить. Сосредотачиваюсь и отматываю время назад (наподобие как в игре "принце персии", но без таких эффектов). повтор ситуации: брожу по гаражу, однако перед тем как подойдет мама, я знаю, что должен быть на уровне ниже и уже сразу бегу туда, там никого нет, я в непонятках...возвращаюсь назад, оказывается теперь убиты и сестренка и мама(бандиды поменяли почему-то ход своих действий). Ситуация начинает выбешивать. Отматываю время на еще более ранний период, бегу к отцу, мол в темпе давай побежали за матерью с сестрой, однако, теперь уже мертв отец. Начинаю понимать, что это полный ппц и надо спасти уже кого-нибудь, несусь домой, вбегаю туда, мать и сестра мертвые лежат. Единственное, что успеваю увидеть два черных силуэта(бандитов то бишь, знаю, что это они), вбегающих на второй этаж. Я моментально рву за ними и как только ноги достигают верхних ступеней лестницы и я уже готов посмотреть кто там, просыпаюсь.

Естественно, сон больше ни разу не повторился, и сколько я его не анализировал, все равно какое-то непонятное чувство после него осталось. Я интерпретировал это как: "Не пытайся исправить то, что уже произошло". Но вроде как бы и сон, а вроде как и в реальности произошло...

вот как-то так... а теперь вылечите меня, доктор))
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 63
Bharata Varsha
Люблю тему снов) Давно собираюсь их зарисовывать..


========




Питание еще как влияет на сон! хотя бы из-за того, что любая еда оставляет токсины, вопрос лишь в количестве.. ну и возможности организма "сжечь" их..
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
dreamhackers.org

Не тратьте время во сне попусту. Хотя, это может быть и опасно, даже для жизни. Ходят слухи такие.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Где-то читал, девушка писала про свой сон.
Так вот, снится ей, будто бы она идет по земле, в сторону океана, а там обрыв очень большой. Подходит она к обрыву и хочет прыгнуть, но какая-то сила не пускает дальше. Несколько раз она так пыталась прыгнуть и вдруг просыпается... Самое ужасное то, что она проснулась, стоя на подоконнике и ударяясь об окно. Окно было открыто, но к счастью там была москитная сетка. Эта сетка мешала ей упасть. Говорит, очень страшно стало.
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 148
Rostov-on-Don
А у меня сны вещие. Почти всегда я их разгадываю и знаю к чему готовится. Меня мама научила. К ней часто знакомые и родственники обращаются, чтобы сказала что и к чему снится. А ко мне на работе пристают рассказывая свои сны. Моя прабабка была целительницей и провидицей... от нее наверное передалось.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Ellestinium Простите меня за мой французский, действительно ошиблась аж двумя буквами Летаргический сон конечно же.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Был на свете потрясающий человек по имени Забой. Целый год, каждый вечер он колдовал мне сны. Рассказывал мой будущий сон, совершенно удивительный, красивый, сюжетный, яркий и завораживающий... и на кульминации рассказа, всегда говорил -" а дальше, что было дальше вы расскажете мне завтра". И подсадил меня на эти сны. Я стала их ждать и через немалое время они стали мне сниться.
Такая была красивая история про сны.

Но расскажу я вам другой свой сон)))
За много лет до того, когда я осваивала не только мою первую графическую прогу, но и компьютер в целом, и происходило это с раннего утра на предприятии, потом дома с учебниками, и трижды в неделю с репетитором, без отдыха и продыха, мне приснился сон... Сначала напомню вам сопливое детство - какая самая досадная ошибка на заре?... То есть две ошибки - рисуешь, рисуешь, пробуешь, получается, не получается, потом бах, с компом чаво то, а ты не сохранился. Или сохранился и ни фига не помнишь где.
Засыпаю, перед глазами стрелки, буквы... Потом раз, стою у себя на кухне и режу колбасу. Сыро-копченую, твердую-твердую. И палка такая, не маленькая. Режу, режу, режу... да так, что заболел во сне указательный палец от ножа. И наконец, дорезала. Разложила красиво на тарелке и взяла на доску сыр. И перед глазами всплывает табличка - "Сохранить изменения в файле "колбаса?"
... и проснулась я от того, что луплю себя рукой по колену - пытаюсь нажать "Да"
Репутация: 0
На сайте c 22.06.2012
Сообщений: 6
мне фантазия и сны часто дают повод для творчества, снятся проекты, над которыми думаю весь день, во сне появляются мысли, которые потом воплощаю в реальность, работа подсознания рулит!
Читают эту тему: