Текстуры отображаются неправильно (

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.12.2020
Сообщений: 14

Добрый день уважаемые профессионалы и любители. Начинаю свой путь в моделировании.Столкнулся с проблемой. Текстуры ткани при наложении в некоторых местах дают ужасные артефакты. Не подскажите как исправить??Извелся уже, не могу найти ответ ((Подушки растягивал вручную. На диване мягкие сидения надувал модификатором cloth.ну и все конечно сглаживал ТурбоСмузом. В итоге  на все еще UVW наложил. 

Помогите, пожалуйста smiley-cray.gif

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Цитата 8soten:
В итоге  на все еще UVW наложил. 

Скорее всего вы стратили в этом месте .На вашем скрине не понятно , толи рендер еще шумит , то ли это те артефакты про которые вы говорите . Сделайте рендер артефакта поближе и вам сразу скажут ( потяжки это у вас или может быть швы от бокс маппинга )

Репутация: 0
На сайте c 26.12.2020
Сообщений: 14

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
так нужно развертку делать
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 345
здесь надо не UVW накладывать а unwrap uvw
Репутация: 0
На сайте c 26.12.2020
Сообщений: 14
Цитата shinodem:
так нужно развертку делать

я думал текстуру применяешь и она автоматом накладывается. нет ?? )))) развертка для таких случаев ??? 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
До турбосмуса открывайте Unwrap UVW и настройте развертку аккуратненько.
На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
если Unwrap делать лень, или учится лень, но рендерите в Corona, то можете попробовать через CoronaTriplanar замутить, может вас устроит, там стыки не такие заметные и регулируемые чутка)
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Когда в максе моделите, то нужно развертку делать потому, что в процессе моделинга ув координаты искажаются в исходном объекте, добавляются полики и тд. если в марве делать ткань то там сохраняется развертка и можно не делать развертку, вы наверное с марвой перепутали
На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Цитата 8soten:
Цитата shinodem:
так нужно развертку делать

я думал текстуру применяешь и она автоматом накладывается. нет ?? )))) развертка для таких случаев ??? 

Вот вам автоматом и наложилась , но результат вам не понравился почему-то ) В реальности ведь диван сшит из плоских лоскутов ткани , вот и вам вашу оболочку нужно развернуть в плоские лоскуты ткани , и положить в правильном направлении текстуры .

Репутация: 0
На сайте c 26.12.2020
Сообщений: 14
Цитата klivren:
если Unwrap делать лень, или учится лень, но рендерите в Corona, то можете попробовать через CoronaTriplanar замутить, может вас устроит, там стыки не такие заметные и регулируемые чутка)

СПАСИБО !!! Попробовал и хорошо сработало!! Сойдет очень !!!  Поклон в пол!!А остальным спасибо, на будущее буду знать, что надо развертку делать!!!

Читают эту тему: