Текстура матраса в Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2015
Сообщений: 15

Добрый вечер. Прошу помощи) Второй день не могу найти настройки для текстуры матраса (ткани с рисунком разной степени отражения). Я думаю многие сталкивались но на форуме не нашел.Вот так чехол выглядит но плохом фото) Я думаю многим пригодится.

 В заранее спасибо за помощь!

1

06a5713693e0e1e3626228e2706b79cc.jpg

d85f823d79f9507ce33b9015a64833d9.jpg

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия

Я бы использовал бленд материал от верея, а в каждом смешанном материале на слот  отражения кинул бы соответствующую текстуру (маску). более подробно не расскажу, компа под рукой с максом нету...

Сори что не про корону, чет не сразу обратил внимание... думается что подход тот же.

На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 200
Минск

Mejgan4ik 

Соглашусь с предыдущим оратором.Corona нормально воспринимает и вреевский бленд и бленд стандартный.Единственное в слот отражения маску я бы не кидал.Пусть отражается как отражается.За исключением "накатки"блестящего рисунка.Он тоже рельефный....по сему и его можно выдавить. Узор можно и дефузом.Хотя тут такая глубина,что и бамп подойдет.Карту дефуз-бамп можно скатать в обычном пайнте.Ну или фотошопе,если мастер.

Хотя тут если матрас в интерьере..да еще на удалении от камеры,то эти танцы с бубном не нужны.На мой взгляд...Ну если это моделлинг для матрасного заводика..их продукции...тогда да....Нужно потрудится...

На сайте c 27.12.2015
Сообщений: 15
Спасибо за ответ. Буду пробовать через бленд)
Читают эту тему: