Тема для диплома

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.05.2015
Сообщений: 5
Всем добрый день! У меня на носу диплом. Специальность у меня информационные системы и технологии, соотвественно диплом должен быть связан с автоматизацией в области информационных технологий. Вопрос: как можно связать 3d и автоматизацию? т.е. должна решаться какая то проблема автоматизации. Заранее спасибо.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Я по Maxscript писал диплом. Специальность - вычислительные системы, комплексы и сети, в целом та же область, что и у тебя.

Включил в диплом несколько самописных скриптов, которые использую в работе. Примерно в два раза приукрасил их значимость, раздул исходный код, добавил красивых визуализаций - и вуаля, пятёрка.

Из профессоров всё равно мало кто будет в теме, так что главное эффектно пустить пыль в глаза.

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303

Поищите информацию про автора Corona Renderer.

Если кратко, то можете почитать по этой ссылке https://corona-renderer.com/about/ 

Он начал писать свою программу еще будучи студентом, а потом защитил по ней диплом.

Какой стала программа теперь можете почитать.

Вы вполне можете к ней несколько плагинов дописать и протестировать их вместе автором Короны.

Очень актуальная тема.

На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106
я 2 года назад защищалась по специальности САПР диплом был на тему "Компьютерные технологии призентации интерьерных решений" В нем я рассматривала различные варианты подачи дизайна и одновременно сделала визуализацию и 3D тур по интерьеру
Репутация: 0
На сайте c 23.05.2015
Сообщений: 5
Спасибо огромное!) Теперь есть над чем подумать, а то мысли разбегались совсем) Spark Т.е. я могу даже Vray приплести, да?)
Читают эту тему: