Тема исчерпана

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Да я и не был в обиде!) Добра да Мира! И Вам Удачи в этом не лёгком деле!
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

Gramazeka "А кто хоть одну кухню в русском стиле сделал?"

Русская кухня в портфолио это какойто показатель? Или идентификатор "свой-не свой"?

Ваш мозг воспринимает чтото без приставкии "Славянский"?

На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 118
Украина, Львов

umkaseverniy вставил свои 5 копеек, да как изысканно))) согласен на 100%, как бы об этом и сказал вначале, но в моих словах "молодец окрещенный" почему то политику увидел О_о да еще и хамить начал. Я же говорю, не к добру это.

На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 103
Pantone
Gramazeka,А что Вам мешает хотя-бы попробовать создать из того что уже есть,вот к примеру мои концепты фасадов в технике хохломы и гжели на современный лад,модели кухонь взяты с данного сайта,я их немного под себя переделала.За виз не ругайте,повторюсь это концепт.

31445c01c535bfacf13c706177a257a6.jpg

04212b05aca22e498d284c4e8f520e19.jpg

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
в исконно славянском интерьере не было телевизера, Все люди - братья) окромя шведов и монгол
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

Gramazeka

Маэстро, покажите нам, несведущим, хорошие примеры использования славянского стиля в современной архитектуре и интерьерах, таких, чтобы это не было китчем или этнографическим музеем.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Gramazeka

Вы сами не знаете что хотите

не греет, Италия на славянский мотив или пластик в хохломе, нет тепла - если повесить на Ладу значок Мерса, она им никогда не станет. 

Если решили создать масштабный проект,то для начала составьте примерный план,коллажи,эскизы,создайте WIP,взаимопомощь в нашем мире уже издохла в страшных муках,как бы каждый себя не обманывал и переубеждал но так и есть,времена меняются и люди тоже,мы слишком пуганные и осторожные,нас надо заинтересовать.

Вы так и не сказали толком что хотите создать,а уже отмахались от всех попыток помочь.Я согласа что важно помнить свои корни,НО! вернуть все как было невозможно и приходится приспосабливатся и совмещать стили.

Ну а если вы такой ярый и непримиримый поклонник старины то что вы делаете в окаянном интернете?

И напишите уже суть проекта,тут много WIP-ов где заинтересованные люди с удовольствием помогали.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

Gramazeka, вы хоть както задумайтесь, что изменилось время, требования и основания для проектирования, появился сложный функционал и необходимость точных расчетов.  Системы проектирования вконцеконцов. Этого не было у предков, но будь возможность, они воспользовались бы - ибо не дураки.  Да, и г*на много появилось, так вы фильтруйте ёлкипалки. А вы, пытаетесь уйти от всего современного и вернуться на n столетий назад. Вопрос зачем? Кому этот музейный экспонат нужен, таким как вы, чтобы любо глазу да на душе светло?

Меня зацепила фраза "забивают нас". Да вас добить уже надо! Чем голова занята? Мракобесие! Чтобы быт возродить, начните с простого - электричество - на*ер, сортир - на улицу, бабе - коромысло. И в добрый путь! 

Не смущает участие тех же итальянцев в строительстве Кремля например?

Воссоздавать чтото в оригинальном виде имеет смысл только в рамках деятельности под названием "историческая реконструкция". Если мы говорим о реальном проекте - все эти ваши этноштучки применяются локально.

Представление про этногенез славян имеется, статью про мир славян читать не стал - со временем напряг, необессудьте, ктому же не увидел там ссылок на источники и литературу.

Дла ваших крупиц - извольте изучить:

Происхождение и ранняя история славян

Славяне. Этногенез и этническая история

Очерки истории народов России в древности и раннем Средневековье

Рождение славян  

У меня всё.

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

ba4985ebfa5b0c9ce341005eddf629fc.jpg

На сайте c 27.03.2016
Сообщений: 6
Leeira, по- порядку : 1. К старине отношусь с большой долей здорового скепсиса. Запах нафталина в 80 - х в шкафу - тяжёлый удар по лёгким. 2. Эклектика, здорово и классно - принимается на ура, но грамотно и со вкусом. 3. Желание  - вдохуть в славянский стиль свежий воздух, как его вдохнули сейчас в стиль Прованс. 4. Ищу модели, свежие решения 5. Задумка была оооооочень давно, сподвигло сейчас фото платья на девушке. Это как не в бровь, а в глаз - Красотааааа, а если в мебели, а в интерьере? ))) И от помощи я думаю ещё никто не отказывался - здоровой помощи )))
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Gramazeka

Вся непонятка из за того что Вы невнятно сформировали свою идею,хотя наверное у Вас в голове все четко и ясно .Создайте конкретное ТЗ с примерами и вам с удовольствием помогут.Просто найти модели мало,да и спецов по славянам,действительно знающих,тут нету,всеж у сайта другой профиль.И посоветовать тут могут только то что и вы способны найти в гугле.

Первое впечатление от темы было такое что хитропопый студент решил себе диплом чужими руками забабахать.Вы даже не предоставили набросков проекта.Так чего же вы хотите от совершенно незнакомых людей из интернета? 

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата MARSALA:
Gramazeka,А что Вам мешает хотя-бы попробовать создать из того что уже есть,вот к примеру мои концепты фасадов в технике хохломы и гжели на современный лад,модели кухонь взяты с данного сайта,я их немного под себя переделала.За виз не ругайте,повторюсь это концепт.

31445c01c535bfacf13c706177a257a6.jpg

04212b05aca22e498d284c4e8f520e19.jpg

интересно, что современный дизайн начинался как раз с того, что производители просекли, что можно не только росписи на изделия наносить в стиле ранних машинок Зингера, но и подумать о форме. А подобные концепты возвращают нас в доисторические времена дизайна. Не говорю, что это плохо, просто любопытно как мы ходим по кругу. 

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

5f6485df3dfb3d39df24dfd8e709a4be.jpg

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата Leeira:

Первое впечатление от темы было такое что хитропопый студент решил себе диплом чужими руками забабахать.Вы даже не предоставили набросков проекта.Так чего же вы хотите от совершенно незнакомых людей из интернета? 

Око не отдам, но больно похоже, что отрок нерадивый беснуется smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.01.2012
Сообщений: 28
Москва

5aeef704efe6a917764753b5561c8366.jpg

9a33336efadf045668757ec8f87ed79f.jpg

21e09957b4275c017cb630477e43a1ae.jpg

65796a5f2e73afc387fd875f52cadf56.jpg

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Gramazeka:
mino, вот к этому и иду и спрашиваю знатоков и собираю информацию по крупинкам , коих и нет на самом деле. qwertyqaz, когда возник стил Прованс не было источников искусственного освещения, но получается стилизировать ))). Вот делюсь http://cliparti.jimdo.com/,  мож для кого в диковинку , а вот деяния предков - любо глазу http://moimir.org/russkaya-arxitektura-konca-19-go-veka  

А это родимый не славяне, это византия пошла в дело, наши родненькие русские такого не творили, мы же из северных народностей произошли, то бишь совсем не такими теремами богаты были, не путай исконно славянские узоры и пришлые, раз уж ты так радеешь за целостность народную))), сам тогда уж подучи историю)), да и архитектурой поинтерисуйся не только поверхностно и не за 19 век))!!!

А то назову я тебя ЛОШАРОЮ!!!)))

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Aeroslon, Жги напалмом smiley-good.gif
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Gramazeka:
Спасибо, ребятки, за дельные советы, седина в голове - а туда же - учись !, чего и вам желаю)))  Glashaa, отдельное Спасибо, есть над чем помозговать.

Да че там мозговать то ВЕДЫ ЧИТАЙ,а то опять до греков скатишься, охальник, какую то вязь Русской называет)))

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Gramazeka:
Уже в начальный период становления каменного русского зодчества оп­ределились его локальные различия: южному типу храмов свойственна живо­писность облика, северному - некоторая замкнутость и сдержанность - Гольштейн. Зодчество

О, копипаст пошел)), ты еще Петросяна процитируй))), Гольштейн, спец по славянам))))), сам то понял что ляпнул?)))

На сайте c 27.03.2016
Сообщений: 6
umkaseverniy, перечитайте первый пост, Aeroslon, дай ссылки на нормальную литературу, почитаю.
Читают эту тему: