Тема про котов

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Ребят много читала, что здесь очень много обсуждения про котов или кошек,ситуация такая :доча приташила кота,чистокровность не могу определить, но по всему виду сиамец ,окрас весму соот.,принесла она его с улицы,у него немного пораннена подушечка( может из-за этого и потерялся), дала ему кушать он не стал даже близко , пошла купила кити тут как тут, и главное!!!! муж был поротив орал.что ты типа котов собираешь,а тот раз и обиделся, сидит в кухне и невыходит, возле меня мурр,как его адаптировать и как приучить к туалету, что самое главное, потому что условие если будет гадить то улица
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
Есть специальные спреи для таких целей. Брызгаешь прям в лоточек на кусок туалетной бумажки и все дела
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Если кот обиделся, то точно есть "сиамская кровь". У них очень хорошая память. Про туалет не волнуйтесь. Любого кота можно приучить, обычно котята запоминают как и где туалет от кошки-мамы. Но можно и самим научить, примерно как щенят учат. Т.е. если не уверены , что кот "попадет" в нужную посуду, то просто застилаете все полы в туалете газетой, ставите там посудину. Кот прийдет на запах туалета. А дальше только ваше терпение. Т.е. если котик не приучен, то он сделает "свои дела" в любом месте туалета (который застелен газетой). Через неделю убираете половину газет и т.д. Но не спешите, до того как останется маленький клочек газеты в посудине должно пройти не менее 2-х месяцев. Ну и еще помнить правило, что с котятами, как с детками. Покушал, попил - на горшок (просто напоминайне и относите в туалет после едв).
Удачи и терпения.
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
[del]
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 147
Сиамские коты- очень умные создания. Они легко приучаются к туалету, и могут сходить не туда только из мести. Наказывать их ни в коем случае нельзя, нужно просто показать где туалет. Он не будет пакостить, пока ощущает себя единственным самцом и любимым питомцем хотя бы у одного человека в доме. Привязывается, как правило к одному человеку. Но и другим позволяет себя любить. Пишу из личного опыта. Нам знакомые отдали, они его не любили, и он в отместку пакостил как только можно и где только можно. У нас ни разу ничего предосудительного не совершал. Привязался к маме, даже мяукал ей по особому, получалось "мам".
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Ууууу кошмарики, токсоплазмоззз, буууу!! Мы все умрем!!! Беременные в первую очередь. К ветеринару конечно надо, только не по поводу токсоплазмоза. Он заразен две недели в активной фазе развития, и то если говно руками хватать. Лучше подумать об обработке от блох, ушных клещей и глистов. Это более актуальная проблема у подобрыщей.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
Quote:
Сиамские коты- очень умные создания. Они легко приучаются к туалету, и могут сходить не туда только из мести. Наказывать их ни в коем случае нельзя, нужно просто показать где туалет. Он не будет пакостить, пока ощущает себя единственным самцом и любимым питомцем хотя бы у одного человека в доме. Привязывается, как правило к одному человеку. Но и другим позволяет себя любить. Пишу из личного опыта. Нам знакомые отдали, они его не любили, и он в отместку пакостил как только можно и где только можно. У нас ни разу ничего предосудительного не совершал. Привязался к маме, даже мяукал ей по особому, получалось "мам".

Везет..а у моего(поинт колор окрас сиамский пушистость перса) по ночам либо "Вау" получается либо очень замогильно-))
Кто то тут про токсаплазомз писал так вот, вы наверное удивитесь, но он практически у всех есть, и подцепить его не только от кошек можно, он еще и в земле на огороде может обитать-)) Так что читайте про токсоплазмоз, сдавайте анализы и смотрите как инторпретировать результат.
Мужу как то обьясните что к животным , темболее к брошенным, надо относиться доброжелательно и с любовью.
А автор темы молодец, я уважаю таких людей, которые не прошли мимо не бросили. Если бы все так сделали-у нас бы уже не было бездомных животных.
П.сы. может объявления расклейте что нашли котенка, может он чей то и кто то расстраивается. Всетаки породистый котенок.
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 63
Оренбург
надо на ночь пару дней в туалете его позакрывать...он там все сделает и впреть там же и будет ходить...у меня два кота было и всех так приучила
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
На самом деле я бы первым делом отвезла бы кота к ветеринару - мало ли какой на улице грязи и болезней мог подцепить... Я свою кошку тоже взяла с улицы - ей пришлось только прокапать уши от паразитов, но все равно сама бы я это не определила.

А по привыкание к дому: оставьте кошку в покое на несколько дней - отсидится под диваном и сама выйдет общаться, сейчас же у нее стресс как никак.

Про туалет: купите лоток с наполнителем, покажите кошке - должна сообразить что с ним делать. Ну по крайней мере моя уличная кошка сразу начала ходить в лоток)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Quote:
Если муж против и "орет" как вы выражаетесь, отдайте котенка сразу в добрые руки, не привыкайте
Вот это точно. Если сходу такие заявочки от него, то он все равно вам его отравит попозже. С таким "принципиальным мужиком" или коты это не ваше, или меняйте мужа.
Читают эту тему: