Тени от обьектов ( визуализация интерьера)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2016
Сообщений: 14
Татарстан
Всем доброго вечера. не судите строго . пишу в первый раз. только начала осваивать прекрасную программу. вопрос такой - почему нет падающих теней от обьектов? в освещении использую - вирейсан, в окнах вирейплейн. камера вирей физикал. cast shadows в настройках источников освещения включены. 

2fdcb0c79773445594d689446cd1c2ba.jpg

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия
Лично я вижу тени.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
http://topviewport.com/index.php?newsid=181  прочтите этот пункт - Использование параметра Store with Irradiance map (V-Ray Light)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата zarin4ik:
почему нет падающих теней

Щас попробую вам их найти.

...нет, не нашел, простите. Думал постобработочка поможет.

На сайте c 09.09.2016
Сообщений: 14
Татарстан
Mejgan4ik камин "висит" в воздухе, и от ножек кресел на пол не падает тень...
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
По-моему ТС говорит об окклюжене...
На сайте c 09.09.2016
Сообщений: 14
Татарстан
Цитата trp:
http://topviewport.com/index.php?newsid=181   прочтите этот пункт - Использование параметра Store with Irradiance map (V-Ray Light)

спасибо, сейчас почитаю

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия

А сколько источников света? только из окна?

Просто если источник один, то с падающими тенями все понятно. ближние объект сами в тени, с чего им ее отбрасывать? или я так и не понимаю вопроса?

На сайте c 09.09.2016
Сообщений: 14
Татарстан
Цитата Mejgan4ik:

А сколько источников света? только из окна?

Просто если источник один, то с падающими тенями все понятно. ближние объект сами в тени, с чего им ее отбрасывать? или я так и не понимаю вопроса?

из окна вирей плейн( 3 штуки) , и вирейсан. еще один вирей плейн светит со стороны камеры в сторону окна. вопрос вы поняли верно. может я не верно представляю конечный результат и теней там и не должно быть ( в реальности). в любом случае, спасибо за ответ!)

На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 30
Н.Новгород
zarin4ik   Кстати, камера косо стоит в сцене, это явно не вооруженным глазом. Да и перелом свет/тень, (сломана перспектива) так же изменится. Простите, за поправку, если не к теме.
На сайте c 09.09.2016
Сообщений: 14
Татарстан
Цитата d100colect:
zarin4ik   Кстати, камера косо стоит в сцене, это явно не вооруженным глазом. Да и перелом свет/тень, (сломана перспектива) так же изменится. Простите, за поправку, если не к теме.

спасибо за правку! я ведь только начинаю, и рада любым поправкам! а как определяется - косо или нет стоит камера, как это определить? часто пишут про это, а как правильно должно быть?

 и еще - та стена, где расположены 3 окна сама по себе такая - со скосом ( если вы это имеете ввиду)

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия
d100colect продолжу офтоп: а что значит "камера косо стоит"? по какому именно показателю?
На сайте c 09.09.2016
Сообщений: 14
Татарстан
Цитата Revered:
По-моему ТС говорит об окклюжене...

ээ...я не совсем поняла вас

Читают эту тему: