Тихоокеанский рубеж

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
Ну как вам фильм? Впечатления?

Я лично настолько вдохновлен, что в конце фильма ушел расстроеным, поняв, куда действительно надо было тратить силы с самого начала...но уже поздно..
не поздно, если только взять во внимание теорию Карима Рашида про то, что пора бы наряду с пластическими операциями внедрять в человека и полезные вещи, которые давали бы определенные возможности. Не , ну а что, захотел побыть дизайнеров, вживил эл. чип )))))))

1362657636_kinopoisk_ru_pacific_rim_2022605_w_12.jpg
хостинг картинок для форумов
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Костя, это что-то типа трансформеров, я так понимаю?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Вчера был в аймаксе. Наверное один из самых зрелищных фильмов за все время. И главное, что боевые сцены занимают наверное 2/3 времени фильма, если не больше. И сюжет интересный, и эффекты на высоте, и юмор присутствует

Трейлеры, кстати, не смотрел...вообще спонтанно решили пойти в кино...по постеру думал чтото типа трансформеров, а на деле трансформеры это так, солдатики оловяные
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Я не смотрел и после последних трейлеров совсем перехотелось. Явно же, что кино детское, для 10-12 летних. В трейлере увидел момент, когда 2 пилота в одной голове пытаются делать синхронные движения (как такое вообще в голу пришло сценаристам?). Я бы еще понял, если бы один отвечал за движения, второй - за оружие, например, но двое человек для одной и той же задачи - фейл еще тот для коцепт-художника. Хотя я уверен, что 2 известные рожи в одном кадре принесут больше денег в прокате, поэтому и сделали. А еще понравилось, как один из пилотов при легкой тряске головой упоролся в пульт управления, что тоже говорит о "серьезной" работе художников и дизайнеров. Такие ляпы в трейлере говорят о том, что весь фильм чисто коммерческий и снят для поглотителей попкорна с кокаколой.

Не могу смотреть такие фильмы, не выдерживают нервы, да и время жалко.

PS Я напомню, что это мое личное мнение, субъективное, поэтому не нужно меня переубеждать.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
фильм на разок глянуть и усе
На сайте c 15.12.2011
Сообщений: 167
Мне понравился. Технически лучше выполнен, чем "Аватар". Настолько, что иной раз неразличимы грани, между 3d и реальностью. Есть небольшой киноляп, но не буду говорить какой. Хотелось бы еще раз его посмотреть, потому-что фильм настолько динамичен, что не все мелочи сразу улавливаешь. Потом догадываешься или домысливаешь. В-общем, всем рекомендую.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
Битвы крутые. Хорошо передали габариты-это главное.
каждый мозг-это одна рука. для этого и ищут максимальное взаимодействие мозгов, чтоб было целостное)

придумывать такие сцены - не диванчики моделить , вот это на разок и усе...
хотя, наверн, доказывать ничего не буду, кто сам что-то придумывает и создает, тот меня поймет..
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Не понимаю почему от таких фильмов вообще ждут смысловой нагрузки, это другое кино , исключительно для зрелищности и не надо от него ждать большего.
А сделан фильм оч круто , мне понравилось
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
не понравился вообще, от графики нечего не разобрать вообще, а я его так долго ждал... цифровые технологии без идеи - холодные детские забавлялки
Вот посмотрим на пустош смога.
Кста "Гадкий я ",по-моему на много уровней выше )
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
многие фильмы разчаровали в этом году) железный человек, обливион) может быть про росомаху хоть хорошо снимут) а так как аймакса в городе у меня нет, подожду HD и посмотрю)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quote:
Я не смотрел и после последних трейлеров совсем перехотелось. Явно же, что кино детское, для 10-12 летних. В трейлере увидел момент, когда 2 пилота в одной голове пытаются делать синхронные движения (как такое вообще в голу пришло сценаристам?). Я бы еще понял, если бы один отвечал за движения, второй - за оружие, например, но двое человек для одной и той же задачи - фейл еще тот для коцепт-художника. Хотя я уверен, что 2 известные рожи в одном кадре принесут больше денег в прокате, поэтому и сделали. А еще понравилось, как один из пилотов при легкой тряске головой упоролся в пульт управления, что тоже говорит о "серьезной" работе художников и дизайнеров. Такие ляпы в трейлере говорят о том, что весь фильм чисто коммерческий и снят для поглотителей попкорна с кокаколой.

Не могу смотреть такие фильмы, не выдерживают нервы, да и время жалко.

PS Я напомню, что это мое личное мнение, субъективное, поэтому не нужно меня переубеждать.

я по трейлерам понял, что это в духе японских "годзилл". Ну там где ещё гигантская бабочка )
Вообще голливуд редко когда заботиться о правдоподобности. Хотя да - непонятно что мешает, например, сделать крепёж за пояс.
Два чела, наверно, как двухядерный процессор - увеличили производительность за счёт распараллеливания задач. Типа одного мозга не хватает, а искусственный интеллект не придумали ещё.

Вообще роботы очень большие - по хорошему там должно быть побольше народу (даже в танке - трое минимум у нас и четверо у США с негром-заряжающим). Но видимо концепция "суперменов" заставляет урезать экипаж.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Коооооооооооооооо, Евангелион посмотри. За выходные можно управиться.
На сайте c 01.11.2006
Сообщений: 61
Да, и сразу поймешь откуда понатырили ))
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
жалкая поделка на тему евангелиона, и абсолютно непонятно нафига этих роботов делали только для ближнего боя, хотя логично же увесить под завязку пусковыми установками ракет, да крупнокалиберными артиллерийскими пухами, что-то из серии mechwarrior или battletech сделать например
в евангелионе у роботов по крайней мере как то логически было продумано вооружение

и еще убила фраза, что на каждую мышцу приходится по 50 ДИЗЕЛЬНЫХ движков, хотя роботы то там вроде как на ядерной энергии работают по фильму
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
единственное, я ждал в конце фильма, что вот выйдет какой нить мего робот с возможностями...но никто не появился. А сцены боев все равно круито сделаны..
НУ И ПОЗЫРКАЮ ФИЛЬМ, ТТ ЧТО ПОСОВЕТИВАЛИ

смутило как такую махину вертолеты поднимают
как и в трансформерах, так и здесь я ,например, в сюжет не всматривался, зачем? я как маленький ребенок с широкораскрытыми глазами понаблюдал войнушку. НЕ НУ А ЧЕ?!
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Правильно Костя, главное получить моральное удовольствие. Я вот до сих пор мультики люблю, кино Трансформеры 1 и Железного человека А на первом мест у меня Война миров. Каждый раз пересматриваю, и каждый раз с интересом. Рубеж еще не смотрела, жду качества))
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
Quote:
Правильно Костя, главное получить моральное удовольствие. Я вот до сих пор мультики люблю, кино Трансформеры 1 и Железного человека А на первом мест у меня Война миров. Каждый раз пересматриваю, и каждый раз с интересом. Рубеж еще не смотрела, жду качества))


думаю, нет смысла их смотерть не в кино..ибо детали
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
В том то и дело, с кинотеатром тут проблемка, живем то в деревне А дома широкоформат и 5-1 тока 3д нет, но он в Рубеже и не нужен))
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
а я этот фильм можно сказать прослушал))) качество было ужас, но то что проглядел, тоже впечатлило. Конечно, если каждый фильмо разбирть по частям, думаю всегда придраться найдешь к чему. В целом фильм хорош. Аватар тоже многим не понравился, некоторые ВООБЩЕ его не смотрели. До этого в 3д ильм не смотрел, и вот дибютировал на этот фильме. 3 часа глаз не отводил, полтора в туалет терпел))) А кому то фильм отстой, сказка, ну и т.д. и т.п. А для меня титаник - сопли, но все равно ж круто))) Так что фильм тихоокеанский рубеж достоин уважения. Порадовал, значит хороший.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
до..аться можно и до столба)
Читают эту тему: