толщина стеклянного фартука

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Aleksandra_ratonera закажите полированную кромку и видно практически ни чего не будет. Тем более на изображении вертикальные линии из травки

usov.80, а я бы там делать не стал)) Т.к будет казаться что там криво стыконулось, или косяк печати... ну это так.., из опыта) Дело хозяйское
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
спасибо. значит сейчас нужно купить розетку, установить и образмерить все еще раз. Надеюсь все получится
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Buch
А возможно ли заказать некую пленку с этого прина именно для места стыка,чтоб после крепежа,на месте подклеить это место это и всё)типа фотошопа так сказать
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
а где лучше Buch , из опыта? не хочется облажаться перед заком
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Aleksandra_ratonera да екартный бабай
Выводы сделайте под разетку с дыркой. На 1 см ошибетесь и будете снимать свою розетку. Розетку поставите когда стекло будет на месте
Где лучше?? Да просто разрежьте стекло на 3 части. центральная большая, и крайние поменьше. И монтаж будет проще и вроде как симметрия
Коля, стыки ненада ничем заклеивать. Стекло состыкуется друг с другом. Рисунок просто режется один общий на эти части и все. Будет смотреться отлично.

Фартуки стеклянные круто смотрятся, заказчик увидит, обалдеет!!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Buch
Беззаговорочно верю Серж
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 89
г.Москва
Мы делали 8мм, при этом рекомендации для заказчиков выровнять стены, в стекле не делались дырки под розетки, про стык уже сказали. И еще хоть стекло и каленое, но если варка газ. то были не раз случае когда стеновая лопалась.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
annyskaоно лопается если стекло не докаленое.
А рекомендации про стены это само собой))
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Стекло надо полюбому рассекать на куски. Большое не занесете(и с транспортировкой будет большая проблема), и Вам же надо делать дырки под розетки/выключатели.

Я бы посоветовал из куска обоины(не только из него) 0.7 или 1м сделать шаблон, и после этого сделать чертеж для стекольщиков.
Вам надо очень четко все разметить, иначе все косяки лягут на Вас.

Стены очень просто проверить приложить к ней правило. Если есть зазоры, то пусть строители выравнивают "в ноль".
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Ребят, а не проще ли для фартука использовать акрил? только что была в магазине, кот. предлагает услугу печати на акриле (подложка МДФ). Он и легче, резать пополам не надо, чтобы напряжения не было.. И не бьется. Может я не знаю о его недостатках?
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
Quote:
Ребят, а не проще ли для фартука использовать акрил? только что была в магазине, кот. предлагает услугу печати на акриле (подложка МДФ). Он и легче, резать пополам не надо, чтобы напряжения не было.. И не бьется. Может я не знаю о его недостатках?
напечатай траву на бумаге (обоях, баннере), наклей на стену, а сверху закрой стеклом. Проблемы как стыковать не будет
Акрил мне каца к температуре не оч устойчив, нужно уточнять
Quote:
Я бы посоветовал из куска обоины(не только из него) 0.7 или 1м сделать шаблон
Из обоев стекольщики шаблон не примут (по крайней мере нормальные стекольщики). Шаблон нужно делать из фанеры или ДСП или плотного картона.

Розетки обязательно обмерять перед заказом, чтобы дырки под них делали на производтсве. Замерщика нужно приглашать из конторы, которая будет делать стекло. Монтаж тоже должен быть их. Иначе, если не дай бог че, потом концов не соберешь
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
не понимаю. Зачем делать шаблон прямоугольника?! Чертеж и достаточно! не у каждой конторы есть монтажники и замерщики. Так что не панацея. Стекло делает контора, и встанет или нет все зависит от точности чертежа. Они ни какой ответственности за это не несут! Сделали деталь, а уже хоть сам заказчик ставить ее будет. У компании есть доставка, но опять же, разгрузка детали с машины не их дело!
Акрил поплывет и поцарапается.
Ребят, можно и просто на стене нарисовать карандашами. Если не хотите эстетики делайте другими способами.
От себя скажу. Проблемы есть, но если все делать вменяемо, то проблем не будет
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
ясно. Замеры делала сама, т.к. живу в Воронеже, а печать будет в Москве.
вот фрагмент чертежа, пунктирной линией обозначено фактическое расположение отверстий под розетку в стене.


image.jpg
меня волнует отверстие под розетку. Верное ли оно. Может надо другой формы или больше по размеру?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Отверстие вырезаетсся размером отверстия в стене. На стекло уже сама розетка накладывается
Важно не ошибиться с позиционированием этого выреза в соответствии с отверстием в стене
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Частенько тоже делаю, 6-ки "за глаза" , печать на стекло
image.jpg
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал светодиодную подсветку кухонного фартука. Нигде толкового объяснения не нашла как это лучше сделать, везде только одинаковые фотографии. Надо сделать, как на фото-фартук ы алюминиевом профиле и подсветка по контуру. На этой фотографии ещё не видно крепления-шайбами. Т.е. можно как-то по-другому крепить? Заранее спасибо за дельные советы!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Вот, не понимаю, для чего такую некрасивую и трудоемкую глупость делать? Неужели это эффектней, чем скрытая подсветка снизу верхних шкафов? Да еще ядерные цвета

Сделать такое можно с применением простого рамочного профиля. Внутрь диодную ленту. А незаметное крепление - вариантов куча. К примеру, вешать на заранее смонтированные на столешнице и на стене вертикальные "чопики" с отступом на середину толщины профиля
1327679903_clip_27kb.jpg

Рамочный профиль изнутри:
IMG_1270.jpg
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
Да это я пример первый попавшийся взяла )) там таких ядерных цветов не будет, обычная белая подсветка будет и фартук с печатью. И, конечно, это пожелание заказчиков...там, блин, весь дом в светодиодах, скрытых подсветках и светящихся полках вот искренне верят люди, что это ну оооочень круто...ну хотят-получат )
Спасибо большое! Всё теперь ясно
Читают эту тему: