Тормоза из-за geforce experience

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Всем здрасте! Тема не новая, но может кому и пригодится. Столкнулся с долгой отрисовкой интерфейса макса через некоторое время работы. Виновником причины стал geforce experience. После его удаления всё заработало как надо.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
Интересное наблюдение. Как вы пришли к выводу, что мешает именно это приложение?
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
filatkin_m , на просторах интернета была похожая информация по другим 3d программам, плюс эксперимент. Не утверждаю, что такое может быть у всех, но в моём случае именно так.
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Пока, мне кажется , поспешные выводы. Потестите какое то время и напишите , не начались ли опять тормоза. Если это действительно так, то удалю. У меня есть такая проблема.
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)

Nikolai Antokonenko, целый день работал паралельно в двух сценах. Всё было нормально. Продолжаю наблюдать. 

Прошёл второй день работы - полёт нормальный. При сворачивании и разворачивании окна макса, интерфейс отрисовывается мгновенно, а раньше кнопки постепенно появлялись. Так что в моём случае удаление geforce experience и есть решение проблемы.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2985
Не резиновая
Был такой глюк еще в ArchiCad. ArchiCad начинал дико тупить. Ситуация как раз менялась после удаления experience.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
win 10 c exp все хорошо 1080
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
kingstones, ну я же в самом начале оговорился, что эта проблема не обязательно у всех имеется.
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Спасибо за информацию. Удалю, потестю. Может реально поможет.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
У меня вроде как с experience нормально работает. Просто, не совсем понятно, чем это приложение может так сильно влиять. Могу предположить, что дело не во всём приложении а только в функции "Внутриигровое наложение". Может, достаточно только её отключить в настройках программы.
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
filatkin_m , наложение включено никогда не было. Я же написал, что у меня для моей старенькой gtx 660 проблема решилась именно удалением этой программы. Я не отношусь к числу людей, которые пишут на форумах бредовые посты.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
советую и другие не нужные штуки удалить типа звукового дайрвера жифорса 3д вижен и тд, бывало из за них глюки ловил
На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 16
У меня как раз проблема такая есть с недавнего момента. Хорошо что попал на эту тему, Удалю и посмотрю сработает или нет. Недавно этот неугомонный Windows 10 самообнавился. как бы я не запрещал это делать . После этого открывается макс и Viewport тормозит как будто у меня 7 000 000 полигонов. Работать можно но не комфортно. Только после третьего или четвёртого запуска начинает плавно работать.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
Цитата kranoff:
filatkin_m , наложение включено никогда не было. Я же написал, что у меня для моей старенькой gtx 660 проблема решилась именно удалением этой программы. Я не отношусь к числу людей, которые пишут на форумах бредовые посты.

Моя gtx 750 не многим старше вашей. Я предположил, что дело именно в наложении (может и не в нём), и вполне возможно, это кому то поможет, кто не хочет прибегать к радикальным мерам по удалению всего приложения. Это всё что я хотел сказать и не надо принимать мои слова так близко к сердцу.

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
filatkin_m, наверное у меня просто такой стиль изложения мыслей) Сердце тут не при чём)
На сайте c 19.10.2018
Сообщений: 1
+1!!! Установил geforce experience, в играх CS GO и PUBG появились фризы, снес, все ок.
Читают эту тему: