Тормоза при работе с текстом

Автор
Сообщение
На сайте c 24.03.2015
Сообщений: 16
Столкнулся со странной проблемой. При определённом увеличении и наличии текста в пространстве чертежа начинается жесткое слайдшоу видового экрана, причём момент начала тормозов зависит от количества текста на экране. Когда текста много, начинается раньше. При отдалении, или сильном приближении, всё работает замечательно, при отсутствии текста на экране даже в тяжелых сценах проблем нет. Причём проблема и на десктоп версии и на ноутбуке. Архикады пробовал разных версий, драйверы тоже обновлял не раз, проблема не уходит, думал на мышь, так как и там и там Logitech G703, но замена на проводную результата не дала. Уже и в реестре пытался менять переменные связанные с текстом и 2d, но ничего не вышло. Версии archicad 21 и 22, хотя и в 16 вроде так же было. Может кто сталкивался или есть идеи с чем эта мистика может быть связана?
На сайте c 28.04.2013
Сообщений: 6
Казань
Может попробовать шрифты поменять на стандартные.
На сайте c 24.03.2015
Сообщений: 16

В общем, заметил такую вещь: при отключении функции clear type  в системных настройках шрифтов проблема вроде как ушла, или, как минимум, стала не так заметна. Но вот шрифты стали выглядеть менее привлекательно. Буду искать решение дальше, но, теперь, хотя бы понятно что влияет на эти тормоза. Пробовал и на ноутбуке и на стационарном, в обоих случаях работа со шрифтами значительно ускорилась. 

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Evil-Pepper:
думал на мышь, так как и там и там Logitech G703, но замена на проводную результата не дала.

может моник протереть? клаву почистить...

На сайте c 24.03.2015
Сообщений: 16
Смешная шутка... но учитывая что в какой-то момент уменьшение частоты опроса у этой мыши убрало подлагивания во время вращения объектов во вьюпорте макса, этот вариант я не исключал. Может есть мнение и по поводу того почему clear type влияет на работу вьюпорта в архикаде, или только пошутить получается?
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Evil-Pepper:
Смешная шутка... но учитывая что в какой-то момент уменьшение частоты опроса у этой мыши убрало подлагивания во время вращения объектов во вьюпорте макса, этот вариант я не исключал. Может есть мнение и по поводу того почему clear type влияет на работу вьюпорта в архикаде, или только пошутить получается?

с проводной мышью проблем быть не должно. особенно pc\2... может вайфай рубит тебе сигнал. возможно даже соседский...

ещё с моником может конфликт быть, его герцовкой... особенно если там переходник какой нить типа диви на ашдими.

В целом я к тому, что проблема явно не в мыше... это скорее проявитель симптомов, а не их причина

Читают эту тему: